Кульки, необходимо и достаточно

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
485
Лайки
173
#21
Чтобы быть уверенным, заколхозить топ маунт на скотче и проволоке, прокатиться без капота и сравнить t° впуска топ vs фронт на одном и том же кулере. Хз может разница окажется некритичной для дизеляки.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#23
Чтобы быть уверенным, заколхозить топ маунт на скотче и проволоке, прокатиться без капота и сравнить t° впуска топ vs фронт на одном и том же кулере. Хз может разница окажется некритичной для дизеляки.
Обычно для дизелей это очень критично, там буст большой.
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
#24
Я тоже думаю полноты картины не будет, тем бооее без капота.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,046
#26
А как вообще она эксплуатироваться будет? Если в говна по стекла и на больших колесах, то там скорости не будет и обдува тоже, без разницы где он стоять будет. Можно конечно пару карлсонов на принудительный обдув..
А про жидкостной не думал? Если ты радиаторы и так в кузов переносишь... ну добавится еще радик и пару линий с помпой, но работать точно будет
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
485
Лайки
173
#27
Я тоже думаю полноты картины не будет, тем бооее без капота.
Без капота, чтобы вообразить максимально возможный обдув для топмаунта, и не дырявить капот понапрасну. Если без капота темп. будет зашкаливать, то с жабрами, горбами и т.д будет ещё хуже.
 

bodydoc

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
144
Лайки
11
Адрес
Уфа
#28
На моторе предельно мало датчиков, сканером показывает только впускную, для меня вообще непонятно нафига не сделали в коллекторе????!!! :eek: пред экспериментами поставлю датчик буду мерить, пока только под манометр просверлил. Вообще у меня слёзы наворачиваются про впуск, впускной коллектор это просто часть головки!!! накрытая пластиной стальной же... мне кажется что там весь воздух охлаждённый кульком и нагревается ! короче слёзы.

А как вообще она эксплуатироваться будет?
Как и сейчас, большее время размеренное неспешное перемещение по городу, периодично боком и юзом, трасса 90макс. редко 200, негде, даи незачем. Прицепы таскать иногда планирую, а это уже серьёзней тут раздуваться будет чаще, от этого и задался вопросом.

Парни! Ну не уж то водяной кулёк настолько хорош??? И если вода то какой брать?
 

bodydoc

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
144
Лайки
11
Адрес
Уфа
#31
37" колёса. трасса 12 город 20, другу давал гонять он в 17 говорит вкладывается... я не верю... у меня от 20-до 30 o_O если батинком давить.... будет меньше. у меня поршня сейчас не соответствуют распылителям.... город в 15-16 должно залетать
но адреналин течёёёёёёт ладно сиденье кожа:LOL:
кстати крайне комфортно 150-160 не чувствуется вообще. дальше страшновать... у меня катки индекс 160.... разок перешёл только 200 да ну нах... 3,5т
 

bodydoc

Пользователь
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
144
Лайки
11
Адрес
Уфа
#32
Бразеры, про водяные кульки кто нибудь может рассказать? какие брать, уж настолько хороши они???