Масло с выхлопа

3mei

Новичок
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
21
Лайки
0
#1
Всем привет,проточили блок 82.4,заменены все вкладыши и так далее,поршня литые с лужей 13 куб если не ошибаюсь, 82.4,кольца завод под размер.Забрал голову с ремонта(диагностика и выборка под валы),ставим гидрики лупят ппц, куча манипуляций,меняли гидрики,проверяли давку всё ок.Итог прорезали они каналы гидриков-соскочила фреза и плюс ко всему под валы очень много выбрали.Взяли головку на завтуливание,ставим-стучит так же.Как итог купил другую головку,на ней всё хокей-отдали мне деньги за голову,за работу по голове и съем,установку,прокладки,побрили.
Ну хрен с ним думаю и так спешили ибо должен с дня на день приехать настройщик,всё работает думаю и слава Богу.2 дня ездил,правда признаюсь обкатка была на хх часа 4 в общей сложности,потом мне сказали все равно настраиваться завтра-вваливать на все бабки-давай попробуй вальнуть,тут в жопе заиграло я начал взваливать и вроде как всё гуд.Прога стоит под другую турбу и другие форсы,перелив-иногда черный дым был...
Стоит сейчас тд04л,субаро Форсы бирюзовые.
Тут думаю поеду прокачусь посмотрю наддув и так далее,увидел дым синий при заводке.Еду на холостых-дымит.Начал надувать-сзали друг ехал,дыма нет при наддуве.В пайпах масла нет,в впускном коллекторе масло.
И дымит получается на холостых и после простоев.Степень расчетная 8.6, компрессия 12 в 1-2-4,поршни немного в масле на этих котлах,в 3 масла на поршне нет и свеча сухая и компрессия в нем 11.8

Прошивщик уехал, я не успел-время теперь есть.
Заглянул на маслосьемные-вроде не отпавшие,мягкие-меняли говорят мне перед покупкой.

Что может быть,хелп.Пол года не нахожу себе места.Спасибо
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#5
влияет на опавших перегородках меньше будет значительно. а как меньше зависит от разрушений.
 

3mei

Новичок
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
21
Лайки
0
#6
Ещё что увидел, забыл поставить щуп один раз пока проверяли там всё и оттуда набрызгало масло.Картерные газы получается в картере...
Компрессия 12-11.8 (на сухом поршне)12-12

Разбор покажет ;(
 

3mei

Новичок
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
21
Лайки
0
#8
Вот что увидел на гильзе и поршне...
Поршня в ВМТ вроде люфт в допуске а те что внизу аж такое ощущение что достают до гильзы...
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
для турбомотора я делаю зазор 8 соток.
при этом на нивопоршнях можно делать почти все что можно себе представить. ну кроме аццкого детона.

у тебя то скока зазор был?
 

3mei

Новичок
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
21
Лайки
0
#10
для турбомотора я делаю зазор 8 соток.
при этом на нивопоршнях можно делать почти все что можно себе представить. ну кроме аццкого детона.

у тебя то скока зазор был?
0.40

Как теперь исправить?И чем чревато?Царапин не наделало просто зеркало набило трохи
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
Дрынохоном пройди.
С поршнями хз чо.

Понаделаете, потом думаете как обычно....
 

3mei

Новичок
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
21
Лайки
0
#12
Дрынохоном пройди.
С поршнями хз чо.

Понаделаете, потом думаете как обычно....
Первый раз сами собирали турбо вот и беда.

Завтра проверю элипс в гильзе,мож то так проточили...
Нутромером пусть промерют и микрометром...
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#13
Первый раз сами собирали турбо вот и беда.

Завтра проверю элипс в гильзе,мож то так проточили...
Нутромером пусть промерют и микрометром...
И поршень тоже заодно проверь . Ну мало ли .
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#17
Меня вот одно забавляет, ты в четком понимании, что прога под другую турбу, другие форсы, иными словами - топливоподача пальцем в небо, но решил вальнут... Ну что за люди., я не понимаю этого.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#18
Меня вот одно забавляет, ты в четком понимании, что прога под другую турбу, другие форсы, иными словами - топливоподача пальцем в небо, но решил вальнут... Ну что за люди., я не понимаю этого.
еще пару моторов развалит - научится.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#19

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#20
поршни можно необразивным инструментом обшкрябать))))
не знаю))........:unsure::unsure::unsure:
по хорошему надо микрометром новые выбирать