про частоту детона

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#41
Ну не работает Январь на расчетной частоте! Какая разница какая она и где она на графике.
хорошо, забыли за расчетную частоту :). Судя по графику детон лучше слушать на частоте 8.6 - 9 кГц ?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#42
Че услышал я - сц... сц... Это диапазон 10- 16тыщ, запись местами с перегрузом по входу, т. е. напряжение на входе в приёмник было выше порога, это клип по входу. Здесь хрен че раабереш ибо нужно входную чувствительность по напряжению убавлять. Клип сжимает ам плитуду и сигнал в кашу и в каше ВЧ сигнал давиится. Далее, очень похоже что железо и софт не слышит частоты выше 8ми....смотрите фильтрыLPF не ВКЛЮЧЕННЫ ли. В записи частоты выше 10 тыщь дохерищще, а на графиках их не видно.
ну на самом деле там вроде есть выше 10 кГц , первая картинка обозначена точка, вторая картинка -эта точка более подробно, третья-эта же точка но с меньшим масштабом
 

Вложения

  • 1.5 MB Просмотры: 0
  • 429.4 KB Просмотры: 0
  • 419.1 KB Просмотры: 0

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#45

Вложения

  • 1.5 MB Просмотры: 0
  • 429.4 KB Просмотры: 0
  • 419.1 KB Просмотры: 0

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#47
я по цвету не готов об этом рассуждать.
вот эта же красная точка, тока когда нет детона и когда он есть, я правильно понимаю что соотношение нет детона/есть детон лучше всего видно на частоте 6.2 кГц ?
 

Вложения

  • 500.7 KB Просмотры: 0

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,314
Лайки
1,659
Адрес
Стерлитамак
#48
ну на самом деле там вроде есть выше 10 кГц , первая картинка обозначена точка, вторая картинка -эта точка более подробно, третья-эта же точка но с меньшим масштабом
Я б первопричину ловил в первую очередь - сначала же сссццик, затем удар, затем эхо и последующий звон блока . Поэтому предложил, и до сих пор настаиваю, растянуть во времени , масштабировать сам цикл кнока от момента возникновения до полного затухания. Вот этот вот ссука самый "сссцик", это тот самый момент, сам факт, возникновение калилки с последующим детоном. Вот этот самый сссцик , долбаный шелест, плавит поршень, и именно его надо ловить ибо детон это уже взрыв ТВС в перегретой "сссцик"ом камере на такте сжатия , А ссссцик , падла, начинается когда поршень уже на самом верху.
Если сосредоточить свое внимание только на детоне, на последствиях, ( 6 - 8кГц), то проебем момент его возникновения ибо калилка жгет нах фсе.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#49
вот эта же красная точка, тока когда нет детона и когда он есть, я правильно понимаю что соотношение нет детона/есть детон лучше всего видно на частоте 6.2 кГц ?
а я вижу 9.5
и без АЧХ твоей карты - о чем это!?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#51
А вообще поскольку шкала логарифмическая я могу ошибаться - но опять же это надо слишком много думать...
проще выбрать вольтовую шкалу!

Но так на 9.5 разница более чем в 2 раза а на 6.2 разница 25%
мы сравниваем абсолютные показатели.

а вообще канеш - 2к20 на дворе..
народ впервые увидел оборотную частоту - делает лицо удивленное... ой а чо эта? ой а как это она так?
и походу в настройке хип 9010 как было НОЛЬ понимания - так НОЛЬ и осталось!
 
Последнее редактирование:

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
#54
неплохо. а цена интересно, это много или мало для такого девайса?..
Кому как :) Для гоночной команды - маст хэв и сущие копейки, для рядового тюнера - неподъёмное и часто неоправданное вложение.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#55
Кому как :) Для гоночной команды - маст хэв и сущие копейки, для рядового тюнера - неподъёмное и часто неоправданное вложение.
как обладатель подобного девайса скажу что оно и даром не надо за такую цену :) , потому что все то же самое можно получить на много дешевле :)
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,420
Лайки
764
#57
как обладатель подобного девайса скажу что оно и даром не надо за такую цену :) , потому что все то же самое можно получить на много дешевле :)
Ну да. Сейчас куча усилителей звука продается для бабулек. Рублей за 500-1000. Типа мп3 плеера, только там микрофон и усилитель нч. Только эквалайзера не хватает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#58
ну вот теперь все понятно
детон можно искать гораздо выше по частоте

посередине есть детон
по краям нету


дет3.jpg