Умер регулятор тормозных усилий.

Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
#21
тут почти у всех людей тормозная давно переделана на осевую схему.
я вот лично вообще не помню чо там с этими колдунами происходит и почему ибо все это гавно.
купи нормальный регулятор и забудь

http://clubturbo.ru/market/tormozna...19_regulyator_raspredelenij_tormoznyh_usilij/

да нет щас финансов на вилвуд, 4500конь цена, в планах были задние дисковые тормоза, но пока хочу попробовать штатную систему до ума довести, может ее будет достаточно, в кольцевых гонках не участвую, да и машина не корч лютый, планов много по машине, но пока все идет через одно известное место.. у вас офицально ЗДТ установлены? говорят за тормоза гайцы мозг сильно любят..
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#23
ок. скорее всего так и сделаю.
у тебя выбора то и нет....
Сам поймешь, помудохавшись со сток регулятором..
Там невозможно с точностью до полмиллиметра без этого болта отрегулировать
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#24
фейс пальм... впереди 260х20 а сзади?Диаметр поршней сзади? Все просчитано по кальку тормозов? Вут+ гтц какие и какая схема?
Слава, я их ставил 12 лет назад, залезу балку заднюю потрошить, обязательно измерю. На глаз размер меньше 13-тых. Я на машине ездил круглый год, по трассе всегда гонял, осаживал иногда с 200-т в пол, никуда не кидало, не разворачивало. В кольце не езжу, поэтому теплоемкости хватало.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#25
Слава, я их ставил 12 лет назад, залезу балку заднюю потрошить, обязательно измерю. На глаз размер меньше 13-тых. Я на машине ездил круглый год, по трассе всегда гонял, осаживал иногда с 200-т в пол, никуда не кидало, не разворачивало. В кольце не езжу, поэтому теплоемкости хватало.
Хороший конфиг по ходу. Гуд
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#26
да нет щас финансов на вилвуд, 4500конь цена, в планах были задние дисковые тормоза, но пока хочу попробовать штатную систему до ума довести, может ее будет достаточно, в кольцевых гонках не участвую, да и машина не корч лютый, планов много по машине, но пока все идет через одно известное место.. у вас офицально ЗДТ установлены? говорят за тормоза гайцы мозг сильно любят..
Не оформлено, конечно...
У нас, у многих, так много изменений в тачке, что она вся - сплошь нарушение.
Тут уж выбирать: либо нормально тормозить и валить, либо тошнить.
Обычно на турбе выбора и нет: накидав кирпичей при первых прихватах, бежишь монтировать тормоза согласно своему весу авто
 
Регистрация
28.08.2019
Сообщения
180
Лайки
16
#28
Не оформлено, конечно...
У нас, у многих, так много изменений в тачке, что она вся - сплошь нарушение.
Тут уж выбирать: либо нормально тормозить и валить, либо тошнить.
Обычно на турбе выбора и нет: накидав кирпичей при первых прихватах, бежишь монтировать тормоза согласно своему весу авто
))) машина одна, езжу каждый день, часто с родителями. тут не до турбы.. щас у меня 8клоп распиленый, вал 10.93, ресивер формаш, и выхлоп 51, низ сток, в дальнейшем может прикуплю какой нибудь жоповоз, там уже что нибудь соберу по злее, пока изучаю потихоньку тему постройки злых моторов)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#29
))) машина одна, езжу каждый день, часто с родителями. тут не до турбы.. щас у меня 8клоп распиленый, вал 10.93, ресивер формаш, и выхлоп 51, низ сток, в дальнейшем может прикуплю какой нибудь жоповоз, там уже что нибудь соберу по злее, пока изучаю потихоньку тему постройки злых моторов)
Ну вот смотри... я тоже жоповоз взял в виде 2114.
Колеса поставил о прежней 2108 в 15 " диаметре. На лето вкину тормоза на перед от Лкс+ возможно Вут+ гтц от приоры-и хватит на этом
. На зиму опять 13" тормоза. Барашки оставлю и на осевуху скорее всего перейду..-мне так привычнее