Переезд в Краснодарский край

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#1
Всем привет. Появилась мысль с семьёй на ПМЖ перебраться в Краснодарский край, в приоритете Сочи. Подскажите как обстоят там дела с работой, какие зарплаты, цены на недвижимость (хотим свой дом). Вобщем интересует максимальное количество информации
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,807
Лайки
7,690
Адрес
Омск
#2
Всем привет. Появилась мысль с семьёй на ПМЖ перебраться в Краснодарский край, в приоритете Сочи. Подскажите как обстоят там дела с работой, какие зарплаты, цены на недвижимость (хотим свой дом). Вобщем интересует максимальное количество информации
Работы нет, ибо не ты один такой умный, местные не сильно любят приезжих не в виде туристов. Недвижка не дешевая. С нашего благословенного края едут в Москву, Питер и Краснодар. Многие рыдают потом - в большинстве те, кто в Краснодар. Ибо нахер там не нужны.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,807
Лайки
7,690
Адрес
Омск
#3
Обычно бизнес-план такой - продать хату в Омске, купить возле моря, летом сдавать, самому жить в палатке, за лето накопить еще на одну, купить, следующим летом сдавать две, потом цикл повторяется. И через некоторое время ты олигарх. Но...Нет.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#4
Всем привет. Появилась мысль с семьёй на ПМЖ перебраться в Краснодарский край, в приоритете Сочи. Подскажите как обстоят там дела с работой, какие зарплаты, цены на недвижимость (хотим свой дом). Вобщем интересует максимальное количество информации
Привет. Я живу рядом с Краснаром, в районе Сочи с этого форума пару ребят точно есть, но думаю редко заходят.
Вообще в крае очень много приезжих, не только на побережье. Кто-то говорит да здесь заработка меньше но жить приятнее из за климата и солнце. Недавно в торговом центре разговорился с продавцом он сказал что приехал сюда изза того что мото сезон 8 месяц в году)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#5
Обычно бизнес-план такой - продать хату в Омске, купить возле моря, летом сдавать, самому жить в палатке, за лето накопить еще на одну, купить, следующим летом сдавать две, потом цикл повторяется. И через некоторое время ты олигарх. Но...Нет.
У меня такой идеи нет. Свой дом хотим потому что щас имеем свой дом и жить в квартире не хотим. Продавать своё жильё тут не планируем, планируем ипотеку. Умею ковырять тачки а щас работаю на фарм производстве
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#6
Привет. Я живу рядом с Краснаром, в районе Сочи с этого форума пару ребят точно есть, но думаю редко заходят.
Вообще в крае очень много приезжих, не только на побережье. Кто-то говорит да здесь заработка меньше но жить приятнее из за климата и солнце. Недавно в торговом центре разговорился с продавцом он сказал что приехал сюда изза того что мото сезон 8 месяц в году)
Ну сколько в среднем у вас получает простой смертный?
У меня тут 40-45 чистыми
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#7
Ездил к брату в Краснодар.. мне не понравился если честно, плотная застройка,в некоторых местах между высотными домами зазор 1 метр)) , всюду помойки с гниющими фруктами, обилие ребят восточной национальности, узкие улицы, жуткие пробки...Летом бех кондиционера ахтунг.. Ездил на автобусе в Кабардинку через Новороссийск, на каждой остановке заходят цигане,гадают по руке и просят бабла,прям как у нас в 90ом году)))давно такого не видел..
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,807
Лайки
7,690
Адрес
Омск
#8
У меня такой идеи нет. Свой дом хотим потому что щас имеем свой дом и жить в квартире не хотим. Продавать своё жильё тут не планируем, планируем ипотеку. Умею ковырять тачки а щас работаю на фарм производстве
Дома в ипотеку - крайне неохотно банки дают, обычно ставка выше, условий больше и т.д. Тем более, чтобы на новом месте работы в ипотеку влезть, полгода минимум ждать. То есть, тебе надо приехать, снять жилье, найти работу, через полгода подать заявку на ипотеку, найти дом. Твой бизнес-план лучше, но не намного. Спору нет, Краснодарский край богаче в целом, чем Ярославль, но это в целом, не факт, что лично для тебя обернется землей обетованной))).
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#9
Ну сколько в среднем у вас получает простой смертный?
У меня тут 40-45 чистыми
Я работаю на предприятии, у нас такая зарплата у слесаря кип пятого разряда.
Мастер (менеджер) на сто зарабатывает 60, работники или так же или больше. Но я про свой поселок в городе наверно больше
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,807
Лайки
7,690
Адрес
Омск
#11
Ипотеку можно взять тут, а дом купить там
Можно, как вариант, не все банки под это подпишутся, надо изучать вопрос. Они зачастую в своем регионе не все районы к ипотеке рассматривают.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#12
Всем привет. Появилась мысль с семьёй на ПМЖ перебраться в Краснодарский край, в приоритете Сочи. Подскажите как обстоят там дела с работой, какие зарплаты, цены на недвижимость (хотим свой дом). Вобщем интересует максимальное количество информации
в этом плане все индивидуально ------- или сложится все или нет. или понравится или нет у всех по разному. надо пробовать -вообщем как пойдет. сложно логически все просчитать. ( но пробовать просчитать конечно надо).но если старое жилье не продавать то всегда есть возможность вернуться если не срастется.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#13
Ездил к брату в Краснодар.. мне не понравился если честно, плотная застройка,в некоторых местах между высотными домами зазор 1 метр)) , всюду помойки с гниющими фруктами, обилие ребят восточной национальности, узкие улицы, жуткие пробки...Летом бех кондиционера ахтунг.. Ездил на автобусе в Кабардинку через Новороссийск, на каждой остановке заходят цигане,гадают по руке и просят бабла,прям как у нас в 90ом году)))давно такого не видел..
Критенизм градостроительства в Краснодаре зашкаливает. Вообще город изначально деревня. По поводу того района где ты был это легко объяснить, дело в том что жильё в этих районах дешевле чем в соседних республиках и краях. Молодежь стоит перед выбором купить квартиру в Пятигорске или в Краснодаре ценник одинаковый (может в Кр дешевле), в Саранске ты не купишь нового жилья по цене Краснодара его там нет просто, а в Краснодаре строят на любой помойке иди и купи не проблема. Но ты видимо не был в более благополучных районах, там стоимость жилья порядком дороже и качество на другом уровне. Но это на самом деле хорошо, есть выбор. Многие допустим покупают сначало жильё в "музыкальном" заработав переезжают "Тургенева" ценник в два три раза за одинаковые кв.м.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#14
Ездил к брату в Краснодар.. мне не понравился если честно, плотная застройка,в некоторых местах между высотными домами зазор 1 метр)) , всюду помойки с гниющими фруктами, обилие ребят восточной национальности, узкие улицы, жуткие пробки...Летом бех кондиционера ахтунг.. Ездил на автобусе в Кабардинку через Новороссийск, на каждой остановке заходят цигане,гадают по руке и просят бабла,прям как у нас в 90ом году)))давно такого не видел..
В нашей стране народ обязан страдать, а те кто в нижней соц порослойке страдают больше всех т.к. на них давит груз более благополучных-шустрых граждан.
Ты ехал на автобусе и это как раз тот контингент что втухает за всех. Если бы ехал в кортеже из Х6 с пьянинькими девочками на заднем сидении, то удовольствие от поездки было бы другое (хотя в пробках стоят все вместе). В регионе где в сезон приезжает много людей прожечь деньги обязательно будет куча всякого сброда который хочет кого-нибудь "кинуть" жулики всех мастей прут собирать монету (но местных они боятся т.к. могут быть ими обмануты)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,807
Лайки
7,690
Адрес
Омск
#18

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#19
Едь и ни кого не слушай. Все получится. Не попробовав не узнаешь.... мне еще чуть чуть осталось и я тоже туда основательно перееду.... в понедельник стартую кстати туда..... месяца на 1.5... дом к сдаче подготовить нужно
 

itwt

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
586
Лайки
75
Адрес
Омск
#20
Критенизм градостроительства в Краснодаре зашкаливает. Вообще город изначально деревня. По поводу того района где ты был это легко объяснить, дело в том что жильё в этих районах дешевле чем в соседних республиках и краях. Молодежь стоит перед выбором купить квартиру в Пятигорске или в Краснодаре ценник одинаковый (может в Кр дешевле), в Саранске ты не купишь нового жилья по цене Краснодара его там нет просто, а в Краснодаре строят на любой помойке иди и купи не проблема. Но ты видимо не был в более благополучных районах, там стоимость жилья порядком дороже и качество на другом уровне. Но это на самом деле хорошо, есть выбор. Многие допустим покупают сначало жильё в "музыкальном" заработав переезжают "Тургенева" ценник в два три раза за одинаковые кв.м.
3b18d11c0bcb33fd2bf363608122e93e.jpg

Во во, так там и было)). А в центре даже в Омске красиво))