Железная задница.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#25
на уазе помнится мне педаль вообще как пушинка, может это было на том, на котором я катался...
Не, ты не понял про правую ногу, устает именно от того, что нужно ее держать в определенном положении, а не класть отдыхать на педаль газа))). Круиз-контроль все-таки рулит, тут нет спору. Выставил кнопками скорость и расслабил булки.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#26
Не, ты не понял про правую ногу, устает именно от того, что нужно ее держать в определенном положении, а не класть отдыхать на педаль газа))). Круиз-контроль все-таки рулит, тут нет спору. Выставил кнопками скорость и расслабил булки.
совершенно нет, я все правильно понял, про педаль газа, я пока не видел трасс где можно ехать на круизе и не притормаживать и не ускоряться, может быть где-то там севернее или южнее есть такие дороги, но у нас тут нет.
и таки да, в далеком 2015 году с Краснодара в Оренбург перегонял форд гранада, по пути был привал на три часа, поспать, помыться в виду того что простояли в пробках под Саратовом несколько часов и много было ремонтов дорог.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#27
совершенно нет, я все правильно понял, про педаль газа, я пока не видел трасс где можно ехать на круизе и не притормаживать и не ускоряться, может быть где-то там севернее или южнее есть такие дороги, но у нас тут нет.
и таки да, в далеком 2015 году с Краснодара в Оренбург перегонял форд гранада, по пути был привал на три часа, поспать, помыться в виду того что простояли в пробках под Саратовом несколько часов и много было ремонтов дорог.
уже достаточно давно есть адаптивные круизы, с функциями разгона и торможения. Я думал гранады вымерли еще в 90-х
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#28
уже достаточно давно есть адаптивные круизы, с функциями разгона и торможения. Я думал гранады вымерли еще в 90-х
Я тоже про Гранаду удивился. Я себе такой автомобиль хотел в 92-м году. Потом - нет))).
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#29
человек хотел машину выходного дня, но по итогу несколько лет стоит, вопрос с проводкой, потому что туда поставили вэ8 смол блок и эдельброк 750, так же безмозговой автомат...
тут вроде г-транс бил себя в грудь, что он может вопрос решить с проводкой, но по итогу слился...
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,605
Лайки
785
Адрес
Новосибирск
#30
человек хотел машину выходного дня, но по итогу несколько лет стоит, вопрос с проводкой, потому что туда поставили вэ8 смол блок и эдельброк 750, так же безмозговой автомат...
тут вроде г-транс бил себя в грудь, что он может вопрос решить с проводкой, но по итогу слился...
А в чем проблема, самому собрать проводку?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#31
А в чем проблема, самому собрать проводку?
ну если бы я был хозяин, то давно бы уже собрал и ездил кайфовал, но там человек, владелец, творческая личность и делает все не своими руками.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
#32
уже достаточно давно есть адаптивные круизы, с функциями разгона и торможения. Я думал гранады вымерли еще в 90-х
блин, ну у меня нет денег на такие машины, езжу на "старом гавне" как говорят владельцы кредито-помойных солярисов и прочих помоек...
 

invalid

Пользователь
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
78
Лайки
12
#33
В 2018 году Лазаревское - Ярославль примерно 1800 км проехал за 20 часов. В 11 с копейками выехал, в 7 утра был в на месте.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#34
Москва - Краснодар 12 часов. В 11 выехал, в 23 на месте. Дело было зимой, правда, народу поменьше чем летом

Вспомнил еще Казань Москва в 21 выехал, в 5 на месте и это было на тазу :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#37
Москва - Краснодар 12 часов. В 11 выехал, в 23 на месте. Дело было зимой, правда, народу поменьше чем летом

Вспомнил еще Казань Москва в 21 выехал, в 5 на месте и это было на тазу :)
На тазу... 16-ти клоп Калина-2 прекрасно по трассе за ТЛК200 со скоростью 190 в течении двух часов шла. Огорчали только камеры, Калине они не пох, а ТЛК, видимо, в другой реальности, он даже не скидывал.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#38
Рассматриваем. Стоя в пробках в соседней полосе.
Если про город, то автобусы у нас по выделенной полосе, если межгород - то нах напрягаться, довезет автобус, электричка или самолет.
 

student112

Пользователь
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
204
Лайки
93
Адрес
Дубна М.О.-Кострома
#39
вспомнил: 19год Моск обл-Батуми(Грузия) в августе 2500км 48 часов из них 8-9 часов толкались в пробке на границе, менялись с отцом по очереди, за двое суток тогда поспал часов 5максимум, не могу спасть когда кто то за рулем сидит
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#40
совершенно нет, я все правильно понял, про педаль газа, я пока не видел трасс где можно ехать на круизе и не притормаживать и не ускоряться, может быть где-то там севернее или южнее есть такие дороги, но у нас тут нет.
и таки да, в далеком 2015 году с Краснодара в Оренбург перегонял форд гранада, по пути был привал на три часа, поспать, помыться в виду того что простояли в пробках под Саратовом несколько часов и много было ремонтов дорог.
У меня рычажок круиза . Вверх - быстрее вниз медленнее. На себя - бросить газ полностью, вверх после сброса газа - набрать последнюю скорость перед сбросом. Кнопка на рычажке - отключить систему полностью.

Достаточно удобно. Минимальный предел скорости 40 , -максимальный не ограничен.

В целом не представляю авто без круиза. И если бы эта шняга не заработала с январем, января у меня бы не было 146%