выпуск стингер на вазе есть вопрос

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.
#1
Такое дело(нубское), год назад был установлен тракт(от башки до заднего бампера). Пациент - 2112(жены) двс 124 сток. Цель преследовалась потребительская-банально нужен был ресурс железа. Реально выпускная система от стингера просто толще , нормально сварена и звукоизолирована.
Да же при установке прямоточной системы резонатор и задняя банка прямая, оно работало приятно и не резало рявканьем . Новые выпуски типа сток - консервные банки. Пустые, легкие, и сгорают за полгода.
Суть вопроса в следующем. После зимы( а на Урале зима - это зима) звук выхлопа стал сродни пустому стоку, или жосткому прямотоку, лупит безбожно. Визуально повреждений выхлопа не видно.
Мои выводы - оконечная банка (возможно и резонатор) забиты сажей в перфорации, потерян объем, волна не расширяется, имеем прямоток...
Думаю, что за перфорацией что то типа базальтовой ваты и она уплотнилась с нагаром.


какие варианты решения существуют?
Повторюсь это гражданка, и решение с банками от инно не рассматриваются, да и нет их у мну...Трасса обошлась в 8к и отработала 1год, но при этом следов прогара и коррозии нет .
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#2
Такое дело(нубское), год назад был установлен тракт(от башки до заднего бампера). Пациент - 2112(жены) двс 124 сток. Цель преследовалась потребительская-банально нужен был ресурс железа. Реально выпускная система от стингера просто толще , нормально сварена и звукоизолирована.
Да же при установке прямоточной системы резонатор и задняя банка прямая, оно работало приятно и не резало рявканьем . Новые выпуски типа сток - консервные банки. Пустые, легкие, и сгорают за полгода.
Суть вопроса в следующем. После зимы( а на Урале зима - это зима) звук выхлопа стал сродни пустому стоку, или жосткому прямотоку, лупит безбожно. Визуально повреждений выхлопа не видно.
Мои выводы - оконечная банка (возможно и резонатор) забиты сажей в перфорации, потерян объем, волна не расширяется, имеем прямоток...
Думаю, что за перфорацией что то типа базальтовой ваты и она уплотнилась с нагаром.


какие варианты решения существуют?
Повторюсь это гражданка, и решение с банками от инно не рассматриваются, да и нет их у мну...Трасса обошлась в 8к и отработала 1год, но при этом следов прогара и коррозии нет .
Потрать денег разок и прикрути банку от сааба . Живёт себе спокойно , голову не забивает . Там правда не только прикрутить надо , но и сварочных работ есть немного . Цена вопроса около 5к .
 

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.
#3
не только прикрутить надо , но и сварочных работ есть немного .
Я все понимаю. И сварочных не проблема(всех с днем сварщика сегодня.) НОООО хочется привести в порядок то что есть. год назад меня он устраивал.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#4
Я все понимаю. И сварочных не проблема(всех с днем сварщика сегодня.) НОООО хочется привести в порядок то что есть. год назад меня он устраивал.
ОК . Резать , менять вату , заваривать как было .
 

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.
#5
Резать , менять вату , заваривать как было .
вариант прожига на снятой банке имеет право на жизнь? Это как мотовские трубы- допустим лампа или горелка и поддув воздуха.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#6
вариант прожига на снятой банке имеет право на жизнь? Это как мотовские трубы- допустим лампа или горелка и поддув воздуха.
Это кроилово.
Делай как выше сказали: поставь нормальную банку и забудь надолго
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
#8
вариант прожига на снятой банке имеет право на жизнь? Это как мотовские трубы- допустим лампа или горелка и поддув воздуха.
Есть вероятность, что у тебя половины ваты уже нет, потому и звук стремный появился. Альтернатива саабо-банке - оконечка от ТЛК 100/200, прямоток с внутренним диаметром 57мм. Аналоги, понятно, Атихо и прочее.
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
482
Лайки
172
#9
Вообще "стрингер" сам по себе устроен задом наперед. Задняя банка сварена как резонатор и имеет 3 объёма. А резонатор исполнен в виде маленького прямоточного глушителя. С новья это система уже имеет противный поросячий визг при отвалах, со временем ещё хуже. Переделал их кучу, вскрывал задние банки, делал один большой объём убрав 2 перегородки и соединяя перф. трубой обмотанной сеткой и мин.ватой. Звук адекват. Ещё лучше поискать заводской хоть посыпавшийся, но именно завод. И его переварить : 1.5- 2 листа мин.ваты по 90р, гусак 400р, мет.сетка/вата для долговечности. Клиенты ох..вали от тишины при спокойной езде) уфф
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
#11
какие варианты решения существуют?
Повторюсь это гражданка, и решение с банками от инно не рассматриваются, да и нет их у мну...Трасса обошлась в 8к и отработала 1год, но при этом следов прогара и коррозии нет .
Так стингер говно что тот кооператив, за полгода как раз выдувает оттуда всю жиденькую вату и появляется фирменный вой стельной коровы, на второй год начнёт гнить по флянцам, потом развалится гофра и так далее.
Каши из топора с разборкой и перенабивкой ватой невыгодны совершенно, ещё быстрее сгниет по стыкам сварки, норм решение саабо банку хотя б от полмостроу производителя на конец, к середину и штаны менять/чинить по мере гниения
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
#12
Купи мгрейс L тип и не пугай народ.
L тип очень тихий. И это прямоток.с камерой
Не знаю как на гражданке, но в автошпроте мг-рейс становится пустым внутри после одного гоночного уикенда.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#13
как альтернатива банкам из фольги на сезон могу предложить выхлопы CBD алюминизированной линейки. сделаны по человечи, толстый, тяжелый, геометрия максимально похожа на завод. Если нет цели иметь прямоток-отличная ресурсная замена свингерам и по цене не страшная.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#14
Не знаю как на гражданке, но в автошпроте мг-рейс становится пустым внутри после одного гоночного уикенда.
Мг Рейс бывает сильно разный.. Поищи статью Леши..
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
422
Лайки
228
Адрес
Омск
#15
У бати на сток калине алюминизированный выхлоп стоит лет 6, все норм, не гниёт совсем. Смысла ставить прямоток не вижу, автору как я понял, нужно что бы не выгорали и не гнило.
 

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.
#16
вскрывал задние банки, делал один большой объём убрав 2 перегородки и соединяя перф. трубой обмотанной сеткой и мин.ватой. Звук адекват.
ну вот уже что то дельное.(y) Так и поступлю.
на второй год начнёт гнить по флянцам
ФлАнцам.:) Следов гнили не обнаружено... второй год.
автору как я понял, нужно что бы не выгорали и не гнило.
ну в общем да. И в общем не гниет и стоит... но ревет. Причины ясны, решение принято. Будет окно в мастерской выпотрошу заднюю банку.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
#17
ну вот уже что то дельное.(y) Так и поступлю.
ФлАнцам.:) Следов гнили не обнаружено... второй год.

ну в общем да. И в общем не гниет и стоит... но ревет. Причины ясны, решение принято. Будет окно в мастерской выпотрошу заднюю банку.
Всё равно сгниет, развалится и реветь будет, только время зря потратишь на разборку-сборку и вату.
При цене стингерского говноглушителя 2800 и нормальной банки из алиминизированной стали от сааба за 3350 выбор помоему очевиден