стул (мебель который)

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#1
Современное мягкое удобное кресло против деревянного плоского советского стула.
Я тут замечаю, что у многих знакомых много сидящих за столом/компом начинает болеть шея, спина. Все используют современные мягкие удобные кресла. Ну маркетологи же орут что удобно модно современно и полезно!! У некоторых даже начались серьезные проблемы в шейном отделе и приходится лечиться даже.
У меня же и моих родителей (а и они и я много сидим за компом) вообще никаких проблем не было. А у нас никогда не было ничего кроме как раз жестких кондовых советских стульев. А чо их менять, если они не ломаются 40 лет???
Отцу же недавно подарили кресло – мягкое удобное модное и за 2 года у него и осанка стала горбатой и боли начались….
И тут я подумал – а не изза стульев ли все это? Ведь родители с института сидят по 9 часов за столами на деревянных плоских жестких стульях – и ничего не было. А щас у кучи людей проблемы.
Совпадение???
Помню в школе давно при совке говорили нередко, что стул должен быть жестким, иначе осанка быстро портится. А щас чо? Забыли в угоду маркетингу??
Совпадение??
Лет 6 назад я гдето скомуниздил такой же кресло-стул и выкинул его нах ибо оказалось очень неудобно в нем сидеть за компом. Прям вот спина устает. Парадокс – на плоском стуле не устает почти часами.
Кто что думает? У кого какой опыт и ощущения??
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#2
Современное мягкое удобное кресло против деревянного плоского советского стула.
Я тут замечаю, что у многих знакомых много сидящих за столом/компом начинает болеть шея, спина. Все используют современные мягкие удобные кресла. Ну маркетологи же орут что удобно модно современно и полезно!! У некоторых даже начались серьезные проблемы в шейном отделе и приходится лечиться даже.
У меня же и моих родителей (а и они и я много сидим за компом) вообще никаких проблем не было. А у нас никогда не было ничего кроме как раз жестких кондовых советских стульев. А чо их менять, если они не ломаются 40 лет???
Отцу же недавно подарили кресло – мягкое удобное модное и за 2 года у него и осанка стала горбатой и боли начались….
И тут я подумал – а не изза стульев ли все это? Ведь родители с института сидят по 9 часов за столами на деревянных плоских жестких стульях – и ничего не было. А щас у кучи людей проблемы.
Совпадение???
Помню в школе давно при совке говорили нередко, что стул должен быть жестким, иначе осанка быстро портится. А щас чо? Забыли в угоду маркетингу??
Совпадение??
Лет 6 назад я гдето скомуниздил такой же кресло-стул и выкинул его нах ибо оказалось очень неудобно в нем сидеть за компом. Прям вот спина устает. Парадокс – на плоском стуле не устает почти часами.
Кто что думает? У кого какой опыт и ощущения??
На плоском стуле ты должен булки определенным образом расположить, иначе элементарно твердо сидеть. И при этом попутно спина нормально располагается. В мягком полностью расслаблен. Отсюда и проблемы, позвоночник держит весь вес тела тупо за счет костей/ межпозвонковых дисков, мышцы весьма слабо задействованы.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,118
Лайки
766
#3
Не следовал моде.у меня бооольшой и широких советский стол. Стул обычный деревянный,табурет есть,но жестко,в доме как подставка он.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#4
Современное мягкое удобное кресло против деревянного плоского советского стула.
Я тут замечаю, что у многих знакомых много сидящих за столом/компом начинает болеть шея, спина. Все используют современные мягкие удобные кресла. Ну маркетологи же орут что удобно модно современно и полезно!! У некоторых даже начались серьезные проблемы в шейном отделе и приходится лечиться даже.
У меня же и моих родителей (а и они и я много сидим за компом) вообще никаких проблем не было. А у нас никогда не было ничего кроме как раз жестких кондовых советских стульев. А чо их менять, если они не ломаются 40 лет???
Отцу же недавно подарили кресло – мягкое удобное модное и за 2 года у него и осанка стала горбатой и боли начались….
И тут я подумал – а не изза стульев ли все это? Ведь родители с института сидят по 9 часов за столами на деревянных плоских жестких стульях – и ничего не было. А щас у кучи людей проблемы.
Совпадение???
Помню в школе давно при совке говорили нередко, что стул должен быть жестким, иначе осанка быстро портится. А щас чо? Забыли в угоду маркетингу??
Совпадение??
Лет 6 назад я гдето скомуниздил такой же кресло-стул и выкинул его нах ибо оказалось очень неудобно в нем сидеть за компом. Прям вот спина устает. Парадокс – на плоском стуле не устает почти часами.
Кто что думает? У кого какой опыт и ощущения??
Удобное кресло даёт возможность комфортно не напрягаясь проводить время за компом, но некто не запрещает сидеть на нем с военной выправкой и тонусом мышц. Если ты после работы в офисе вкалываешь у себя на загородном участке или занят любой продолжительной работой где участвует спина то проблем от кресла нет, если ты после дневной работы в офисе вечером проводишь на диване то не исключено что с возрастом, мышцы спины ослабевают и наченает страдать весь организм и органы в нем.
А по родителям, Леха сколько им лет? Пусть они живут в здравом уме и мало мальском здоровье ещё долго, но годы и довольно не лёгкая старость их не щадит (крошечные пенсии, плохая медицина, незатухающие кал с голубых экранов и т.д.)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,841
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#5
Удобное кресло даёт возможность комфортно не напрягаясь проводить время за компом
Удобный диван еще лучше позволяет проводить время за планшетом или смартфоном. Зачем эти полумеры в виде кресла?)))
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#6
Удобный диван еще лучше позволяет проводить время за планшетом или смартфоном. Зачем эти полумеры в виде кресла?)))
эт да лежа всегда лучше. правда в сон будет клонить особенно вечером.