посоветуйте распредвал на 8v

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Да не, Динар на Диогена больше похож. Пора уже вылезать из бочки🙂.
моя бочка мой большой гараж ... пока что ..)
4. Без хорошей головы, даже если всё остальное по железу подобрано и собрано хорошо - потенциал полностью не раскрыть.
5. Пилить каналы до усрачки в стиле "как у бывшей" - не есть правильный запил, иногда эффект хуже чем от не пиленной головы.
6. Скорее всего ты не видел хорошо подготовленных голов, а видел только - пилим канала в стиле "как у бывшей".
4 наддув ?
5 уже есть согласие ...
6 пиленную мной в юности... после разбора мотора спортсмены оторвали с руками ;) эти фото лет так с 20 назад сделаны...

Когда Александр Македонский пришёл в Аттику, то, разумеется, захотел познакомиться с прославленным «маргиналом» как и многие прочие. Плутарх рассказывает, что Александр долго ждал, пока сам Диоген придет к нему выразить свое почтение, но философ преспокойно проводил время у себя. Тогда Александр сам решил навестить его. Он нашёл Диогена в Крании (в гимнасии неподалёку от Коринфа), когда тот грелся на солнце. Александр подошёл к нему и сказал: «Я — великий царь Александр». «А я, — ответил Диоген, — собака Диоген». «И за что тебя зовут собакой?» «Кто бросит кусок — тому виляю, кто не бросит — облаиваю, кто злой человек — кусаю». «А меня ты боишься?» — спросил Александр. «А что ты такое, — спросил Диоген, — зло или добро?» «Добро», — сказал тот. «А кто же боится добра?» Наконец, Александр сказал: «Проси у меня чего хочешь». «Отойди, ты заслоняешь мне солнце», — сказал Диоген и продолжил греться. На обратном пути, в ответ на шутки своих приятелей, которые потешались над философом, Александр якобы даже заметил: «Если бы я не был Александром, то хотел бы стать Диогеном».
По иронии судьбы Александр умер в один день с Диогеном 10 июня 323 года до н. э.
 

Вложения

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
ну и про Сократа ?
Чтобы спор закончился не дракой, а познанием истины, нужно, чтобы один из спорящих был старше и умудреннее и направлял младшего собеседника к самостоятельному мышлению ...
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
ну и про Сократа ?
Чтобы спор закончился не дракой, а познанием истины, нужно, чтобы один из спорящих был старше и умудреннее и направлял младшего собеседника к самостоятельному мышлению ...
Динар, ну Саша же все понятно объяснил, блин..
Ну вот представь на минутку, дали 14 летнему подростку тренированные лёгкие олимпийского бегуна..
Как думаешь, подросток побежит как тот бегун?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Динар, ну Саша же все понятно объяснил, блин..
Ну вот представь на минутку, дали 14 летнему подростку тренированные лёгкие олимпийского бегуна..
Как думаешь, подросток побежит как тот бегун?
Нет, он начнет радоваться, что может за раз выкурить пачку сигарет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
6 пиленную мной в юности... после разбора мотора спортсмены оторвали с руками ;) эти фото лет так с 20 назад сделаны...
Ну и как, постоянно стали вдруг побеждать на этой голове?

— Почему Вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
— А я просто ни с кем не спорю.
— Но это же невозможно!
— Ну, невозможно, так невозможно!
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Ну и как, постоянно стали вдруг побеждать на этой голове?
они забрали потом и низ ;) и поставили всё это на багги ) а мне спорт уже давно не интересен)
низ был 82х84 без противовесов на колене ... облегчен балансирован уравновешен в заводе (моторный завод на чтз)..
ну и про невозможно ?
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
 

Вложения

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Судя по последним постам, я так понял у Сократа Диогена Динара претензий к продувке нет (с чего изначально и начался какой-то спор), и мы плавно перешли к выставке народного хозяйства ... К сожалению 20 лет назад у меня не было зеркалки, а в телефонах 20 лет назад камеры как таковой тоже не было, и фотки 20 лет назад я делал больше на пленочную мыльницу кодак - посему даже показать из самого начала 2k на фотках для "выставки народного хозяйства" нечего (в 2001 нокия выпустила 3330, в котором в отличии от 3310 появился wap-браузер) ... Но в Челябинске 20 лет назад как раз был где-то 2008 год, поэтому там всё с этим было проще.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,311
Лайки
872
они забрали потом и низ ;) и поставили всё это на багги ) а мне спорт уже давно не интересен)
низ был 82х84 без противовесов на колене ... облегчен балансирован уравновешен в заводе (моторный завод на чтз)..
ну и про невозможно ?
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн
дааааааааааааа были времена...... но на фоне этого 84 колена с тяжелой шпг. колено суперавто нового образца с легкими шатунами под поршень 21126 и 21116 выглядит пушкой.( хорошо крутиться). Динар я вот лично против противовесы коленвала трогать. он ведь с ними отлит и спроектирован например противовесы колена 2110. 11183. и 2112 нового образца- трогать нельзя не при каких обстоятельствах. надо облегчать чекрыжте маховик.....
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
колено суперавто нового образца с легкими шатунами под поршень 21126 и 21116 выглядит пушкой.( хорошо крутиться). Динар я вот лично против противовесы коленвала трогать. он ведь с ними отлит и спроектирован
этот мотор тоже под 8 крутился (вал там лежал мастер мотор 11.9 12.3 по подъёму (если память не изменяет) )
основой снятия металла с колена и маховика была книжка Сингуринди ;)
не люблю моторы на таблетках - ресурс низковат (я же говорил, что спорт с ресурсом на пару гонок мне уже давно не интересен) , ещё больше не люблю когда шатун по поршню центрируется ...
поршни в том конфиге были 83 торцованные под 2 мм и степень сжатия около 12.3 - под пропан-бутан и товарный 98 с заправки...
а вот настраивать карб по газоанализатору и менять пружинки в центробежнике трамблёра (там тоже окошко для поворота центробежника было распилено так - что он до 50 град мог изменять...) то ещё удовольствие ...
а на пп 8 клопов сильно не покрутишь - шайбы сильно сдерживают ... сам тоже искал из чего бы цельники за копейки изготовить(те что привезти под заказ предложили что-то под 8 килорубасов были пару лет назад...) ... но пока под руку не попалось такого ... самое близкое - гидрики от змз или дизель фольца старого ...но они на 1 мм в диаметре меньше ((
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Судя по последним постам, я так понял у Сократа Диогена Динара претензий к продувке нет (с чего изначально и начался какой-то спор)
я сказал что продувка ничего не показывает (в плане итогового результата ...?) не так ?
Но в Челябинске 20 лет назад как раз был где-то 2008 год, поэтому там всё с этим было проще.
это фото мотора который отъездил в гражданском варианте более 60 т км и после дтп был разобран и снят на фото перед продажей ...(что не говорит о том что его собрали в 2008 году) ... или ты разобрав сейчас конфиг ф 1 60 годов и сняв его на камеру своего телефона тоже всем рассказывать про отсутствие тогда таких камер будешь ?;)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
мы плавно перешли к выставке народного хозяйства
выставка - лишь доказательство того что не только ты что-то делал и видел ... в чём ты сильно сомневался о "Великий Александр" (жаль что не Македонский) ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
пиленную мной в юности... после разбора мотора спортсмены оторвали с руками ;) эти фото лет так с 20 назад сделаны...
они забрали потом и низ ;) и поставили всё это на багги ) а мне спорт уже давно не интересен)
низ был 82х84 без противовесов на колене ... облегчен балансирован уравновешен в заводе (моторный завод на чтз)..
это фото мотора который отъездил в гражданском варианте более 60 т км и после дтп был разобран и снят на фото перед продажей ...(что не говорит о том что его собрали в 2008 году) ...
С продувкой - разобрались ... С мотором и фотками, надеюсь - тоже ... Опять в двадцатый раз пережевывать одно и то же - скучно ... К тебе, как к слесарю, литейщику и человеку с золотыми руками - никаких претензий ... Полемизировать ради полемики, в результате которой я не узнаю чего-то нового для себя - не интересно ... Выставку достижений народного хозяйства посмотрел, спасибо ...

 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,311
Лайки
872
не люблю моторы на таблетках - ресурс низковат (я же говорил, что спорт с ресурсом на пару гонок мне уже давно не интересен) , ещё больше не люблю когда шатун по поршню центрируется ..
без таблеток на оборотах 6 кило ++++ уже никак = мех потери там уже растут лавинообразно. шатун суперавто от 84 колена центруется по коленвалу на 08 вкладышах. да и не проблема шатун купить приорошный 133.3 который по колену будет центроваться.ноооооооооо нафик надо при правильной сборке сток приорошатун не колбасится а ровно и четко стоит на колене.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,311
Лайки
872
а на пп 8 клопов сильно не покрутишь - шайбы сильно сдерживают
до 8 можно и на шайбах. смотря какой вал. но на легком клапане и тарелке на сток пружинах на мм М-1 все норм до 8 тыков.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
без таблеток на оборотах 6 кило ++++ уже никак = мех потери там уже растут лавинообразно.
забавно ... а поршекаен или мивек 3.8 этого не знают и на газелепистонах ... ну так внешне ...пуляют ..)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
до 8 можно и на шайбах. смотря какой вал. но на легком клапане и тарелке на сток пружинах на мм М-1 все норм до 8 тыков.
был опыт что после "подстройки" на газу ... при оборотах в 6 улетали у человека с толщиной около 3.20 и стандартном вале...
да и дждапаны на цельнике чаще - что зауважал ...
как и Все больше понимаю слова Макса с его Другом Дмитрием про то что таз изначально Гавно ))
сейчас опять начнёте что я подкинул на вентилятор ?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
всё же от Диогена отвечу ?))
  • Однажды философ Аристипп, который нажил состояние, восхваляя царя, увидел, как Диоген промывает чечевицу, и сказал: «Если бы ты прославлял царя, тебе не пришлось бы питаться чечевицей!» На что Диоген возразил: «Если бы ты научился питаться чечевицей, то тебе не пришлось бы прославлять царя!».
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
забавно ... а поршекаен или мивек 3.8 этого не знают и на газелепистонах ... ну так внешне ...пуляют ..)
Да практически любой амеровский V8 имеет такие поршни, что Газель позавидует. 6+ большинство в стоке могут.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Да практически любой амеровский V8 имеет такие поршни, что Газель позавидует. 6+ большинство в стоке могут.
Помнится в институтские годы, на какой-то из лекций про мотооры товарищ преподаватель нам заявил безапеляционно, что нижневальный мотор в обороты не может вобще от слова совсем. На вопрос как тогда ездит Корвет и прочие хеми, которые крутятся вполне себе бодро и едут так, что шубу в трусы задувает, ответить он так и не смог.