Выбор ноутбука.

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#1
Часто в командировке бывает нужно поработать, точнее помоделирорвать, автокадысолидворксы. Мой HP стал плохло держать заряд. Хочу приобрести новый бук, посматриваю в сторону Macbook. У кого есть опыт, кто, что посоветует?
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#2
Часто в командировке бывает нужно поработать, точнее помоделирорвать, автокадысолидворксы. Мой HP стал плохло держать заряд. Хочу приобрести новый бук, посматриваю в сторону Macbook. У кого есть опыт, кто, что посоветует?
По Macbook только знаю что когда был ковид то сотрудники у кого они из дома не могли работать что-то не конектелось, но вскоре побили вроде
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#3
сколько денег есть - за это и покупай. цена определяет наверно 90% ноутбука. фирма особо не важна.
есть 100 тыщ - идешь в магаз и выбираешь что нравится за 100 тыщ.
всё!!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#4
Часто в командировке бывает нужно поработать, точнее помоделирорвать, автокадысолидворксы. Мой HP стал плохло держать заряд. Хочу приобрести новый бук, посматриваю в сторону Macbook. У кого есть опыт, кто, что посоветует?
если солид не под мак а под винды - то привет говноклава!
магбук это чисто гейская машина когда никаких других машин нет. Если есть виндовс машина - макбук сразу нахер.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,378
Лайки
1,976
#5
кто какую винду кстати использует?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#7
Я 10 неоригу.
Современному железу - современное ПО.

7 не видит много чего уже а искать переделанные версии день.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#8
Однозначно буду брать ноут в штатах. Винду использую 10ку, на CF-31 7ка, еще родная со штатов. Буду брать Mac на интеле. Еще новые можно купить.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#10
Однозначно буду брать ноут в штатах. Винду использую 10ку, на CF-31 7ка, еще родная со штатов. Буду брать Mac на интеле. Еще новые можно купить.
Так cf-31 древний мамонт) у нас тоже они на 7
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#11
Так cf-31 древний мамонт) у нас тоже они на 7
лет 10 назад покупал, точнее клиент подогнал. Все есть, даже слот с симкой, правда 3г. с отключенным тачскрин и средней яркостью даже сейчас 6часов батарейка держит. Проц слабенький, использую только для настройки. Есть еще старее мамонт 30ка, тоже на семерке, уже сами ставили, и тоже 5-6 часов батарея держит.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#12
лет 10 назад покупал, точнее клиент подогнал. Все есть, даже слот с симкой, правда 3г. с отключенным тачскрин и средней яркостью даже сейчас 6часов батарейка держит. Проц слабенький, использую только для настройки. Есть еще старее мамонт 30ка, тоже на семерке, уже сами ставили, и тоже 5-6 часов батарея держит.
Тач конечно там тормознутый. Проц вроде можно поменять на мощнее и оперативки добавить. У нас на i5. Мы используем для работы с локальными системами либо настройки какого либо полевого оборудования. Запас прочности у него конечно отличный. Нам их поставщик американских влагамерав в нагрузку с приборами отдал в 2013 каждый
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#13
Максим смотри что из пыльного чулана сегодня достал :) ты вроде такие раритеты любишь. A21p. Настоящий, тяжёлый, с железным com-портом (ради него сегодня это чудо только и доставал), светодиод подсветки клавиатуры, а экран - 1600х1200 пикселей, огонь вообще ... Пень 3 ... И главное до сих пор абсолютно всё работает (если не считать мёртвого аккума, но он только как ups больше работает при скачках напряжения или отключениях электричесива не больше чем на 30 минут).

inCollage_20230103_131257886.jpg
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#15
Максим смотри что из пыльного чулана сегодня достал :) ты вроде такие раритеты любишь. A21p. Настоящий, тяжёлый, с железным com-портом (ради него сегодня это чудо только и доставал), светодиод подсветки клавиатуры, а экран - 1600х1200 пикселей, огонь вообще ... Пень 3 ... И главное до сих пор абсолютно всё работает (если не считать мёртвого аккума, но он только как ups больше работает при скачках напряжения или отключениях электричесива не больше чем на 30 минут).

Посмотреть вложение 91562
Вот я такой тоже в руках подержал, включил за пару минут, поигрался, рассмотрел его с кучей портов и расширений со всех сторон и положил на полку на складе на работе еще лет на 10, взяв в руки самый дешевый и голимый китайский нетбук. Хотя квадратный экран имеет свои плюсы.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#16
Вот я такой тоже в руках подержал, включил за пару минут, поигрался, рассмотрел его с кучей портов и расширений со всех сторон и положил на полку на складе на работе еще лет на 10, взяв в руки самый дешевый и голимый китайский нетбук. Хотя квадратный экран имеет свои плюсы.
У китайских нетбуков нет железного com-порта, который мне нужен был, чтобы кое-что проверить ... Поэтому был извлечен из глубин темного чулана именно этот раритет :) а так к меня ещё фуджицу-сименс какой-то пылится на антресоли, но он чуть посвежее :) ... А уж нетбуков тем более хватает, у меня даже eeepc 904 на антресоли валяется, я на нем интерфейсы проверяю для картошки "калькуляторов" с маленьким экраном ...

Мне вот к примеру asus нетбуки нравятся за время автономной работы 10-12 часов ... Так-то да - производительностью не блещут, но не надо таскать с собой блок питания ...
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
450
Лайки
303
Адрес
Самара
#17
Мне вот к примеру asus нетбуки нравятся за время автономной работы 10-12 часов ... Так-то да - производительностью не блещут, но не надо таскать с собой блок питания ...
Поддержу, также есть асус нетбук, 1025 вроде, 11 или 12 года, батарея до сих пор 8-10 часов.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#18
Поддержу, также есть асус нетбук, 1025 вроде, 11 или 12 года, батарея до сих пор 8-10 часов.
У них и сейчас есть прикольная серия vivobook go с экранами от 12 до 16 дюймов. При этом лёгкие, без вентиляторов, с твердотельными накопителями, подсветкой клавиатуры (что по мне - очень удобно в темном салоне машины) и временем автономной работы 8-12 часов.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#19
У них и сейчас есть прикольная серия vivobook go с экранами от 12 до 16 дюймов. При этом лёгкие, без вентиляторов, с твердотельными накопителями, подсветкой клавиатуры (что по мне - очень удобно в темном салоне машины) и временем автономной работы 8-12 часов.
Такой на новый год дочке подарил. Она еще не понимает, а я день попользовался, очень зашло.
Кстати у меня до сих трудится бук АСУС 11" c длинючим экраном, заряжаю дома. зарядки хватает нап 12+ часов. Пару лет назад менял акум, тк система начала жалиться на него, хотя заряд держал 5-6 часов, не снижая яркости. Покупал со штатов.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#20
К слову, так сложилось что системник пришлось подарить родственнику (работать нужно а нечем), достал свой старый Lenovo ThinkPad 230t закинул винт от системника, всю периферию подключил к топстанции, очень удобно. Монитор, мышка клава полноценные, если нужен ноуту в другом месте просто отстегнул за 3 секунды и под мышку.