ну вот и я влип с мотором....

Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
#61
Ну раз тут один совет куда отправить башку веселее другого, то так и быть, тоже посоветую тогда снять двигатель целиком и отправить его в Иркутск, там есть хорошая контора по восстановлению любых двигателей ...

Байкальская ул., 239, корп. 26, Иркутск
+73952583210
поддержу, знаю их всякие механики нервно курят в сторонке, кстати как и богдановы по сравнению с ними
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#62
поддержу, знаю их всякие механики нервно курят в сторонке, кстати как и богдановы по сравнению с ними
Вроде у Богдановых с иркутскими взаимоуважение, взаимно очень хорошо друг о друге отзываются, чуть ли не кенты.
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#63
Потом через 2-3-50000 еще один купил, а потом еще. Или не купил. Кто-то, видимо, в наперстки любит играть, повезёт - не повезет.
Так оно любая запчасть, повезёт или нет) я к контракту положительно отношусь, если мотор заводской сборки, че ему будет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#64
Так оно любая запчасть, повезёт или нет) я к контракту положительно отношусь, если мотор заводской сборки, че ему будет.
Износится точно так же, не? Хотя в определенных кругах ходит байка , что на контрактных моторах исключительно деды всего пять раз в булочную ездили.
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#65
Износится точно так же, не? Хотя в определенных кругах ходит байка , что на контрактных моторах исключительно деды всего пять раз в булочную ездили.
Будет ходить или нет) левак или нет) гарантий нет. Да какие байки, так же там всё, и масла может по 20к не меняют, но посмотреть можно, прежде чем ставить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#66
Будет ходить или нет) левак или нет) гарантий нет. Да какие байки, так же там всё, и масла может по 20к не меняют, но посмотреть можно, прежде чем ставить.
А что посмотреть? Перечисли, просто интересно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#68
Да хотя б внешнее состояние, КС, состояние распредвалов, сальников. Резьбы, болтики, крутилось или нет.
Как определишь зазоры в постелях валов? Как определишь предкритичный износ, когда еще все работает, и даже масло жрет "всего лишь" литр на тысячу, а ресурса меньше 50000 км осталось? Без разборки и проверки состояние не оценишь - поэтому игра в наперстки. Не, когда моторы стоили по 200 баксов и масло по 1000 руб за канистру - не вопрос. Можно менять, как перчатки.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#69
Потом через 2-3-50000 еще один купил, а потом еще. Или не купил. Кто-то, видимо, в наперстки любит играть, повезёт - не повезет.
кто-то очень сильно не шарит и поэтому пишет глупости. не знаю как 4г64, но обычно моторы на японцев можно взять в очень свежем состоянии - до 100т пробега.(проедет еще 200).
при покупке можно диагностировать - ликтест/эндоскоп. при запуске - давление масла. гарантия обычно на пару недель после установки есть.
мотор собрать здесь и сейчас как на заводе - невозможно. точнее возможно, но это выйдет около всей стоимости автомобиля индюка.
почему? потому что с качеством запчастей все плохо - паленка обман гавно. с руками которое это будут собирать - тоже плохо. обычно тупо засыпают зч после расточек и не вникают, потому как нет ни знаний ни инструмента. а ну и с мехобработками все тоже плохо - потому что всем срать на твой мотор и проблемы)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#70
Износится точно так же, не? Хотя в определенных кругах ходит байка , что на контрактных моторах исключительно деды всего пять раз в булочную ездили.
что износится в моторе за 50-70т? видел как выглядит такой мотор из японии?
с пробегом мотора 50, он проедет еще 200 именять нужно только масло.
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#71
Как определишь зазоры в постелях валов? Как определишь предкритичный износ, когда еще все работает, и даже масло жрет "всего лишь" литр на тысячу, а ресурса меньше 50000 км осталось? Без разборки и проверки состояние не оценишь - поэтому игра в наперстки. Не, когда моторы стоили по 200 баксов и масло по 1000 руб за канистру - не вопрос. Можно менять, как перчатки.

Да че там мерить если пробег будет 100к? Ну пусть чуть больше или меньше. Внешне посмотрит, поставил и поехал, на японца не вижу проблем найти, а так да, лотерия, но кто не рискует...
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#72
Как определишь зазоры в постелях валов? Как определишь предкритичный износ, когда еще все работает, и даже масло жрет "всего лишь" литр на тысячу, а ресурса меньше 50000 км осталось? Без разборки и проверки состояние не оценишь - поэтому игра в наперстки. Не, когда моторы стоили по 200 баксов и масло по 1000 руб за канистру - не вопрос. Можно менять, как перчатки.
Плюс ко всему качество запчастей и прямые руки тоже играют роль) так что тут шансов починить и влететь даже думаю больше, чем поставить контракт) чисто моё мнение)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#74
. при запуске - давление масла
Поставил мотор, залил масло, антифриз, поменял давление - в помойку. Вместе с расходами на масло , антифриз и установку/снятие. Следующий. Хороший метод. 👍
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#76
собрать здесь и сейчас как на заводе - невозможно. точнее возможно, но это выйдет около всей стоимости автомобиля индюка.
почему? потому что с качеством запчастей все плохо - паленка обман гавно. с руками которое это будут собирать - тоже плохо. обычно тупо засыпают зч после расточек и не вникают, потому как нет ни знаний ни инструмента. а ну и с мехобработками все тоже плохо - потому что всем срать на твой мотор и проблемы)
В Брянске совсем задница? Тула в Брянск переехала?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#77
что износится в моторе за 50-70т? видел как выглядит такой мотор из японии?
с пробегом мотора 50, он проедет еще 200 именять нужно только масло.
А с чего ты решил, что у этого мотора пробег 50000, а не 250000? Тебе продаван так сказал? Ок, хорошая версия.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#78
Плюс ко всему качество запчастей и прямые руки тоже играют роль) так что тут шансов починить и влететь даже думаю больше, чем поставить контракт) чисто моё мнение)
Я читаю, и слегка недоумеваю. Тут все на форуме покупали свои моторы? Всегда думал, что здесь люди строят машины и моторы, а оказывается здесь покупатели секонд-хенда собрались.
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#79
Я читаю, и слегка недоумеваю. Тут все на форуме покупали свои моторы? Всегда думал, что здесь люди строят машины и моторы, а оказывается здесь покупатели секонд-хенда собрались.
Я покупал)) и даже не один) ну не в свои машины) одно дело строить годами в своё удовольствие, другое возить жепу)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,497
Лайки
2,028
#80
можно определить пробег без заглядывания в дырки, но я предпочитаю открыть мотор, даже мотоциклетные всегда открывал и менял расходник, от того что он полежал могут и цилиндры сгнить и вкладыши тоже.. прям внезапно на моторе без пробега и если начать наваливать на моторе с помойки или японопомойки то вскоре он окажется на столе, не всегда но в большинстве случаев, всё что я ставил с помоек приходилось ремонтировать но правда уже под капотом а лично мои доживали как раз до замены масла)) пару раз потрогал отсечку и он завонял маслом)))