Блок цилиндров

Регистрация
21.10.2022
Сообщения
9
Лайки
0
#1
Всем доброй ночи!
Подскажите пожалуйста советом
Сразу скажу что в этом слабо понимаю
Расточили и сделали хонингование блока двигателя.
Отвез блок на щелочную мойку, после мойки на стенках блока цилиндров образовались ржавые следы фото 1 и 2.
Попытался оттереть, но до конца следы не исчезли, пальцем вроде не ощущается фото 3,4,5
Вопрос следующий, на сколько критично это?
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#2
на юбке ваще пох думаю.
после мойки щелочью всегда такая хрень - металл голый да еще в воде - ржавеет за 5 секунд. мыл свой шуманитом - за минуту махровая ржа выросла. протер тряпкой, покрыл маслом - все работает 6 лет уже.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,967
#3
можно собирать, эти следы вообще пох, максимум скотчбрайтом потереть и замчит, после химии лучше всего соляра и добавить в неё масла, полить из мовильного пистолета, и ничего не будет ржаветь..
 
Регистрация
21.10.2022
Сообщения
9
Лайки
0
#4
на юбке ваще пох думаю.
после мойки щелочью всегда такая хрень - металл голый да еще в воде - ржавеет за 5 секунд. мыл свой шуманитом - за минуту махровая ржа выросла. протер тряпкой, покрыл маслом - все работает 6 лет уже.
Спасибо за совет!
Махровая я бы тоже понял, это как бы логично, что после мойки равномерно цилиндр заржавел, тут просто какие то полосы образовались. А весь цилиндр целый
 
Регистрация
21.10.2022
Сообщения
9
Лайки
0
#5
можно собирать, эти следы вообще пох, максимум скотчбрайтом потереть и замчит, после химии лучше всего соляра и добавить в неё масла, полить из мовильного пистолета, и ничего не будет ржаветь..
Спасибо
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
#6
А хон что насадкой на дрель делали ?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,967
#8
А хон что насадкой на дрель делали ?
к нас в городе расточник не имеет хон головы к примеру, и делает насадкой на дрель, у него разные есть под разный диаметр, но теперь часто стал прибухивать и спит в своей нексии перед воротами в гараж, если в ней вдруг заканчивается бенз тогда заботливые прохожие выключают зажигание чтоб ещё и акум не сел :)