Ищу один поршень ТДМК турбо

Borjec

New member
Регистрация
04.06.2023
Сообщения
43
Лайки
8
#1
Парни, всем привет. С новым мотором произошла беда, рванул клапан, побил поршень. Промерили весь низ, всё в идеале, сил, желания и финансов опять перебирать мотор, обкатывать, настраивать и т.п. абсолютно нет, поэтому пытаюсь решить вопрос малой кровью с заменой ГБЦ и поршня на такие же какие были в моторе. План простейший - подобрать в размер поршень, подогнать его по весу со старым, перекинуть кольца, шатун и поехать дальше.

В связи с выше описанным, крайне необходим 21213 сток поршень, переточенный в лужу 20 кубов + 4 цековки под 16v. Интересует именно переточка, которая продается на всех сайтах, не спец. литье на котором выбито 21124 у юбки. Фактический размер поршня 82.39, какая группа - без понятия, не могу найти информацию по ТДМК поршням, подозрение что от C до E, судя по промеренным двум комплектам группы А и найденной информации в интернете. Быть может у кого-то есть возможность выручить и найти поршень с разложенного мотора? Повторюсь, нужен промеренный поршень 82.39 +- сотка по размеру, чтобы попасть в размер цилиндра.

Новый комплект можно найти, да, но сроки 1-2 недели + не факт что поршень будет в нужном размере. Пока что надеемся найти один поршень, т.к. пол России ездит уже десятилетие на нива поршнях, не может же быть что только у нас мотор лег :)

Буду КРАЙНЕ благодарен за любую помощь в решении вопроса или информацию где/у кого можно найти такой поршень, может быть есть контакты человека который перетачивает поршни...
 
Последнее редактирование:

Borjec

New member
Регистрация
04.06.2023
Сообщения
43
Лайки
8
#3
Обычный переточенный поршень, комплекты таких лежат на всех Тольяттинских сайтах по 3-4к рублей, без излишеств. Просто сроки + переплата за 3 невостребованных поршня прям проблема для моего мировосприятия.
1.jpg
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#4
посмотрю, вроде именно несколько таких валялись под ногами, вроде как раз 82.4
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#5
переплата ничто, важен результат :)
 

Borjec

New member
Регистрация
04.06.2023
Сообщения
43
Лайки
8
#6
посмотрю, вроде именно несколько таких валялись под ногами, вроде как раз 82.4
Я буду КРАЙНЕ благодарен если есть возможность промерить микрометром и подобрать в мой размер. Доставку и всю суету оплачу.
 

Borjec

New member
Регистрация
04.06.2023
Сообщения
43
Лайки
8
#7
переплата ничто, важен результат :)
Результат да, достигнуть можно. Но сейчас опять на прикол машину ставить на 2-3 недели не могу, реально уже сил нет. Я итак в этой машине провел неделю с 9 утра до 2 ночи :) Да и на сайтах этих мне не могут адекватно сказать какая мне группа нужна, никто не знает. Мы взяли два комплекта в магазе группы А, они с таблицей автовазовской не сходятся, еще и разброс в 2 комплектах от .34 до .37
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#8
переплата ничто, важен результат :)
Я буду КРАЙНЕ благодарен если есть возможность промерить микрометром и подобрать в мой размер. Доставку и всю суету оплачу.
возможно есть, главное понять куда их запинали))
 

Borjec

New member
Регистрация
04.06.2023
Сообщения
43
Лайки
8
#9
переплата ничто, важен результат :)

возможно есть, главное понять куда их запинали))
Если не трудно можем связаться где-нибудь вне форума чтобы проще было решить вопрос по подбору и пересылу?
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#10
Результат да, достигнуть можно. Но сейчас опять на прикол машину ставить на 2-3 недели не могу, реально уже сил нет. Я итак в этой машине провел неделю с 9 утра до 2 ночи :) Да и на сайтах этих мне не могут адекватно сказать какая мне группа нужна, никто не знает. Мы взяли два комплекта в магазе группы А, они с таблицей автовазовской не сходятся, еще и разброс в 2 комплектах от .34 до .37
честно пох какая группа, слишком большой обстругается сам, слишком маленький и так замчит))
 

Borjec

New member
Регистрация
04.06.2023
Сообщения
43
Лайки
8
#11
честно пох какая группа, слишком большой обстругается сам, слишком маленький и так замчит))
Насчет обстругается конечно звучит сильно, но это кажется так не работает)) А маленькую группу я не хочу ставить, чтобы она не гремела на холодную и не было вопросов по масложору и разному износу цилиндров, блок всё-таки весь новый от и до
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#12
Насчет обстругается конечно звучит сильно, но это кажется так не работает)) А маленькую группу я не хочу ставить, чтобы она не гремела на холодную и не было вопросов по масложору и разному износу цилиндров, блок всё-таки весь новый от и до
на тазомоторе даже пол поршня будет работать))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,282
Лайки
7,410
Адрес
Московская область
#13
Просто сроки + переплата за 3 невостребованных поршня прям проблема для моего мировосприятия.
Если Саня не найдёт в пыльном углу тот самый поршень, то не парься и бери комплект сразу из четырёх. Как остальные клапана рвать начнёт, так как раз по одному все остальные поршни и пригодятся, а нет так оставь на полке, вдруг кто тоже с такой проблемой столкнётся, а ты поможешь такому человеку ...
 

Borjec

New member
Регистрация
04.06.2023
Сообщения
43
Лайки
8
#14
Если Саня не найдёт в пыльном углу тот самый поршень, то не парься и бери комплект сразу из четырёх. Как остальные клапана рвать начнёт, так как раз по одному все остальные поршни и пригодятся, а нет так оставь на полке, вдруг кто тоже с такой проблемой столкнётся, а ты поможешь такому человеку ...
Взять новый комплект я всегда успею, проблема в том что в таком размере мне озвучили от недели до двух поставку + время доставки, т.к. это какая-то ущербная околопоследняя группа в 82.4 ремонте. По итогу если мне щас брать такие поршни, это простой машины около месяца
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#15
По итогу если мне щас брать такие поршни, это простой машины около месяца
Один день из месяца уже прошел за разговорами... Машина единственная, и для работы?
 

Borjec

New member
Регистрация
04.06.2023
Сообщения
43
Лайки
8
#16
Один день из месяца уже прошел за разговорами... Машина единственная, и для работы?
За разговорами прошел один день, т.к. с понедельника (т.е. завтрашнего дня) есть два сайта готовые привезти поршни с промером, чтобы убедиться что мне приедет нужный поршень, только должны согласовать с поставщиком. И сроки неделя-две мне назвали эти самые два сайта. А пока выходные идут, я ищу бу поршень, чтобы эти сроки сократить и денег сэкономить попутно, не переплачивая за 3 поршня.

Машина не единственная, но у меня этот месяц - месяц моторов. На другой машине, Дастере, порвался ГРМ на 30к пробега ремня, он тоже у мастера отдыхает уже 2 недели с 10 клапанами гнутыми, я не решился в этот мотор лезть сам. Копейка на которую я ищу поршень, тоже полуповседневная, т.к. на дастере ездит другой человек, когда он в городе. Что одну, что другую машину, очевидно, надо ставить на ход. Но 2-3 недели ждать поршень вообще не хочется, мягко говоря, а с дастером задержки из-за запчастей и самого мастера.

Сегодня откликнувшийся в этой теме человек обещал промерить поршень, завтра один человек с авито сказал напомнить, на работе будет промерит 2 поршня, если ни то, ни то и еще кто-то что-то не предложит, то буду заказывать комплект, что еще делать.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#17
Если Саня не найдёт в пыльном углу тот самый поршень, то не парься и бери комплект сразу из четырёх. Как остальные клапана рвать начнёт, так как раз по одному все остальные поршни и пригодятся, а нет так оставь на полке, вдруг кто тоже с такой проблемой столкнётся, а ты поможешь такому человеку ...
нашел! ребяты нашел!! 3-4 сотки в минусе от 82.4, есть если что 2 поршня))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,282
Лайки
7,410
Адрес
Московская область
#18