Куплю поршень ТДМК турбо

Borjec

New member
Регистрация
04.06.2023
Сообщения
43
Лайки
8
#1
Парни, всем привет. С новым мотором произошла беда, рванул клапан, побил поршень. Промерили весь низ, всё в идеале, сил, желания и финансов опять перебирать мотор, обкатывать, настраивать и т.п. абсолютно нет, поэтому пытаюсь решить вопрос малой кровью с заменой ГБЦ и поршня на такие же какие были в моторе. План простейший - подобрать в размер поршень, подогнать его по весу со старым, перекинуть кольца, шатун и поехать дальше.

В связи с выше описанным, крайне необходим 21213 сток поршень, переточенный в лужу 20 кубов + 4 цековки под 16v. Интересует именно переточка, которая продается на всех сайтах, не спец. литье на котором выбито 21124 у юбки. Фактический размер поршня 82.39, какая группа - без понятия, не могу найти информацию по ТДМК поршням, подозрение что от C до E, судя по промеренным двум комплектам группы А и найденной информации в интернете. Быть может у кого-то есть возможность выручить и найти поршень с разложенного мотора? Повторюсь, нужен промеренный поршень 82.39 +- сотка по размеру, чтобы попасть в размер цилиндра.

Новый комплект можно найти, да, но сроки 1-2 недели + не факт что поршень будет в нужном размере. Пока что надеемся найти один поршень, т.к. пол России ездит уже десятилетие на нива поршнях, не может же быть что только у нас мотор лег :)

Буду КРАЙНЕ благодарен за любую помощь в решении вопроса или информацию где/у кого можно найти такой поршень, может быть есть контакты человека который перетачивает поршни...
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#2
У меня вроде 82.4 и лужа вроде 20, но все комплектно и смысла нет( и производитель хз
IMG_20230627_190548.jpg
IMG_20230627_190556.jpg
 

Borjec

New member
Регистрация
04.06.2023
Сообщения
43
Лайки
8
#3
У меня вроде 82.4 и лужа вроде 20, но все комплектно и смысла нет( и производитель хз
Посмотреть вложение 92755 Посмотреть вложение 92754
Лужа у тебя далеко не 20 и уже не актуально :) Поршень найден, установлен, ездит на баре уже недельку, всё пока что хорошо. Спасибо что отозвался :)
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#4
Лужа у тебя далеко не 20 и уже не актуально :) Поршень найден, установлен, ездит на баре уже недельку, всё пока что хорошо. Спасибо что отозвался :)
Честно не проливал, когда брал сказали 20, просто это хз когда было) двигатель больше пяти лет дома разобраный лежит а может и больше