Расточка горячей части TD04L до TD04HL увеличение TD04L-14T до 22Т

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
теперь начинаю бояться новых инженеров и их поделок.
инженер никогда не скажет и на всякий случай выбран увеличенный зазор
инженер прекрасно знает что железо не дерево, 0.01мм -это уже много, и все рассчитает( в данном случае и изгибающий момент, и расширение по температуре крыльчатки. и что еще нужно для стабильной и долгой работы иногибрида на базе таких то турбокомпрессоров)
 

cepuk

Новичок
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
107
Лайки
4
Как раз инженер, заместо комментатора на форуме всё это учел.
А вы пытаетесь мне рассказать, то что я уже обьяснил в начале темы.
Друзья, я и на сборочном участке авиационных насосов поработал, знаю прекрасно всё о зазорах и допусках.
Совет людям, не позволяйте себе в жизни общаться, как вы общаетесь на форуме, рано или поздно вы попадете на человека, который спросит за ваши слова и за ваши умные мысли, я больше, чем уверен, что вам не поздоровится)))
И да смешно наблюдать, как обо мне пишут целые посты, я публичная личность и есть, что рассказать о своей биографии, а вы товарищи, кроме как 5000 сообщений на форуме ничего не представляете. Вы вот скажите, что своим детям, то будете говорить о себе?
 

cepuk

Новичок
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
107
Лайки
4
По теме - пришла горячка. Заводская была с трещиной, новая нет, приятно, не смотря на заключение главного рентгенолога, что всё ок))))))) Так что всё, что не делается - к лучшему, так как я как инженер вообще не одобрил эту трещину)))В принципе мне понятна ее природа,автомобиль с 2010-2011 на "фирменной прошивке BSR" как глянул EGT ахнул, почти 1100 расчетного ...
- читайте посты
https://www.drive2.ru/c/660047276588155288/
https://www.drive2.ru/c/660285595733466477/
 

Вложения

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Совет людям, не позволяйте себе в жизни общаться, как вы общаетесь на форуме, рано или поздно вы попадете на человека, который спросит за ваши слова и за ваши умные мысли, я больше, чем уверен, что вам не поздоровится)))
Друг, я не в курсе, где ты живёшь, но в основном по стране если бы ты вёл себя так, как ведёшь здесь - у тебя бы просто физически не успевало зажить лицо.
 

cepuk

Новичок
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
107
Лайки
4
Так ты из их числа)))) Своим позволяешь оскорблять, переходить на личности, а меня забанить хочешь?
На твоем месте я бы и за свое здоровье попереживал, а то смотрящих понабрали, хоть стой, хоть падай...
 

Вложения

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Модератор почитай, как общаются умные люди и посмотри как общаются твои, если не понимаешь, ты из их числа.
Да я вообще великолепно всё понимаю, даже по твоим же ссылкам на драйв - ты оскорбляешь людей вот прямо в теле поста, даже не в комментариях, а прямо сразу, сходу, чем вызываешь ответный негатив (само собой). Ты для начала почитай, что сам пишешь - ты незавуалированно, прямым текстом оскорбляешь вообще всех и удивляешься, почему тебе отвечают в твоей же манере, причем даже гораздо в более мягкой форме. Повторюсь, с таких заходов в большинстве мест этой страны в реале ты бы был очень часто бит, ну или же IRL ты ведёшь себя гораздо скромнее.
Всё твоё общение и на драйве и тут можно описать одной картинкой
1702212117358.png
 

cepuk

Новичок
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
107
Лайки
4
Да я вообще великолепно всё понимаю, даже по твоим же ссылкам на драйв - ты оскорбляешь людей вот прямо в теле поста, даже не в комментариях, а прямо сразу, сходу, чем вызываешь ответный негатив (само собой). Ты для начала почитай, что сам пишешь - ты незавуалированно, прямым текстом оскорбляешь вообще всех и удивляешься, почему тебе отвечают в твоей же манере, причем даже гораздо в более мягкой форме. Повторюсь, с таких заходов в большинстве мест этой страны в реале ты бы был очень часто бит, ну или же IRL ты ведёшь себя гораздо скромнее.
Понимаешь модератор.....Тут такое дело, есть такое понятие не гласное, что интернет создан для обмена мнениями,опытом, мыслями о том, что о чём написано в теме.
А когда люди начинают давать советы не касающиеся темы, тем более переходить на личности, то нарываются на здравую критику в их же манере, так что ребята начните с себя, потом других учите жить.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Понимаешь модератор.....Тут такое дело, есть такое понятие не гласное, что интернет создан для обмена мнениями,опытом, мыслями о том, что о чём написано в теме.
А когда люди начинают давать советы не касающиеся темы, тем более переходить на личности, то нарываются на здравую критику в их же манере, так что ребята начните с себя, потом других учите жить.
Нет, здравая критика не выражается в оскорблениях, если тебя кто-то раздражает ответами не по теме - это не повод их оскорблять, есть кнопка игнора - пользуйся.
 

cepuk

Новичок
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
107
Лайки
4
Да я вообще великолепно всё понимаю, даже по твоим же ссылкам на драйв - ты оскорбляешь людей вот прямо в теле поста, даже не в комментариях, а прямо сразу, сходу, чем вызываешь ответный негатив (само собой). Ты для начала почитай, что сам пишешь - ты незавуалированно, прямым текстом оскорбляешь вообще всех и удивляешься, почему тебе отвечают в твоей же манере, причем даже гораздо в более мягкой форме. Повторюсь, с таких заходов в большинстве мест этой страны в реале ты бы был очень часто бит, ну или же IRL ты ведёшь себя гораздо скромнее.
Всё твоё общение и на драйве и тут можно описать одной картинкой Посмотреть вложение 94342
Да,да и админом наверно ты стал скорее всего из за своего клоуничества)))
Нечего сказать - молчите. Молчание золото.
 

cepuk

Новичок
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
107
Лайки
4
Нет, здравая критика не выражается в оскорблениях, если тебя кто-то раздражает ответами не по теме - это не повод их оскорблять, есть кнопка игнора - пользуйся.
А я так и сделал, отличная функция, только добавить бы опцию - "запретить комментарии этого пользователя в своей теме", цены бы форуму не было. А то засирают , а людям умным потом, читай весь этот шлак.
На твоем месте я бы почистил тему, оставил бы действительно интересные комментарии, содержащие информацию.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
А я так и сделал, отличная функция, только добавить бы опцию - "запретить комментарии этого пользователя в своей теме", цены бы форуму не было. А то засирают , а людям умным потом, читай весь этот шлак.
На твоем месте я бы почистил тему, оставил бы действительно интересные комментарии, содержащие информацию.
Дык я бы с удовольствием это сделал, только во-первых пришлось бы тебя кильнуть за такую манеру общения, а во-вторых - потереть 90% твоих же постов.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Ты можешь писать до сих пор просто потому, что пока ещё местами смешно, но манера общения чуток напрягает, потому как ты даже не пытаешься завуалировать и хоть чуток добавить интеллекта в свои оскорбления, поэтому становится скучно, и как только станет совсем - вопрос решится.
 

cepuk

Новичок
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
107
Лайки
4
Дык я бы с удовольствием это сделал, только во-первых пришлось бы тебя кильнуть за такую манеру общения, а во-вторых - потереть 90% твоих же постов.
Стирай, плохого тебе ничего не скажет, я потом создам в разделе не курилка, надеюсь там более адекватные модераторы.
 

cepuk

Новичок
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
107
Лайки
4
Ты можешь писать до сих пор просто потому, что пока ещё местами смешно, но манера общения чуток напрягает, потому как ты даже не пытаешься завуалировать и хоть чуток добавить интеллекта в свои оскорбления, поэтому становится скучно, и как только станет совсем - вопрос решится.
Я сюда пришёл пообщаться с технарями, их тут раз два обчелся, так что можешь смело блокировать, мне тут не интересно.
А ваша аудитория пришла сюда посмеяться? Ну что ж , у нас разные интересы и ожидания. Удачи вам.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,028
Я сюда пришёл пообщаться с технарями, их тут раз два обчелся, так что можешь смело блокировать, мне тут не интересно.
А ваша аудитория пришла сюда посмеяться? Ну что ж , у нас разные интересы и ожидания. Удачи вам.
форум существует достаточно давно, и часто здесь бывает прям очень смешно)) честно ездил на разных тд04 и почему то сложилось такое впечатление что раздуваются и имеют производительность так себе.. возможно все эти вольвы саабы и тазы были изначально больными и просто ехали не очень.. если городить турбину я бы или 2260 от бмв или от свежих вагов 3к, приварил бы к коллектору, там уже всё что нужно сделано инженерами и стоит шапку сухарей всборе, тд уже сильно древнее
 
Последнее редактирование:

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,496
Лайки
2,028
а публичная личность это если не секрет где?))
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
247
Лайки
78
Ну а что же не посмеяться, если смешно. Я тут недавно сериальчик посмотрел, такое ощущение, что ты его раз 20 пересматривал)).