Расточка горячей части TD04L до TD04HL увеличение TD04L-14T до 22Т

Van

Местный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
254
Лайки
27
Muxa
Снял с языка про инженера. Мальчик на горшке собирающий лего - вот конструктор. Не знаю, что он там делает, может карандаши затачивает (там ведь ещё на кульманах?), может крылья сверлит (как в том анекдоте про совковую туалетную, которая рвется только не по перфорации). Но скачок эволюции налицо. Сын сапога пошел в пту , а потом на завод. У них ведь как, поприслуживал высшим чинам, погнобил низших и, если повезёт, потом отсасывать будут у тебя. Не повезёт, в 45 на пенсию. Это только в кино на этой части суши силовики служат трудовому народу и защищают его . В реальности бездельники объедают или тупо грабят и убивают. У кэгэбэшников ещё интереснее, они на полном серьёзе считают ,что народ это стадо овец, а стадом надо управлять и именно им (а кому ещё?) выпала такая честь. И конечно же овцам не рассказывают, что овцы могут и по отдельности либо без пастухов, как дикие, что пасут их только для того что бы стрич, а потом съесть. Кого то могут подкормить, а кого-то убить. Но конечно же это делается только во имя процветания остального стада. С издержками не считаются. Как те 100 овец, которые утонули в курске, зато секрет плодородной поляны не достался норвежским пастухам. И вообще они уже несколько веков воюют с английскими пастухами , т.к. те хотят отнять плодородные паздбища, а то и всю отару.
Не припомню чтоб пту выпускало инженеров, вероятно это должность которую дали бездарю, т.к. остальные либо хуже либо их нет.
В совке в пту попасть можно было за хулиганство либо жуткую неуспеваймость, т.к. в табеле о рангах токарь был мене оплачиваем чем инженер + пришлось бы 2 года побыть сапогом. В рашке парадигма изменилась, токарь более востребован чем ненужный инженер, хотя я почти никого, даже из глухих деревень, не знаю ,кто бы не хотел чтоб их чадо пошло в вуз. К чему бы это? Лично я был бы только за, если бы дочка вместо ненужного гуманитарного вуза сначала получила нужную профессию. Да, и токарь, тем более практикующий гораздо грамотнее молодого инженера. Так мне говорил отец и я сам неоднократно убеждался. Тем более непонятно почему токарь, после просьбы "инженера" расточить дупло ,как у моей бывшей((с) обезьяна на кортонах(y)) не послал его.....за размерами.
Не судите строго мальчика, да он хамит ,оскорбляет, применяет повелительное наклонение (я тут создал тему - ваше дело накидывать, нет -вон!). Это просто отвратительное воспитание (упал-отжался) и образование. Он молодой, ещё есть шансы. Мне больше интересны те, кто накидывает .Стокгольмский синдром? я бы просто игнорил.
Ни в коем случае не банить!
1. демократия, свобода слова, гласность...
2. на его фоне мы все выглядим чуть лучше)
3. появился повод поумничать
4. это весело
5. я узнал что у 04 есть колеса больше 19....хотя последний раз интересовался лет 15-20 назад когда ставил хл-19т (кста нарыл размеры и карты на всю линейку, видать тырнет деградирует))
6. теперь все знают , что министерство нападения платит инженерам копейки (по ящику там золотые горы), инженеры такое себе, как, впрочем, и токаря, к токарям очередь из инженеров (ну такое было всегда)....не долго осталось режиму

Пару раз перечитал начало, но все равно не понял какая задача. Вероятно надо было график на 273 кобылы на моноприводе со смесью менее 10, как-то незаметно ввернуть). Есть такой вариант. Мальчик наконец-то купил машину созданную людьми для людей. Но тк денег мало , авто оказалось древнее (мы не настолько богаты,чтоб покупать дешёвые вещи) с убитой турбой, т.к. линейкой пользоваться не умеет, вероятно не все буквы и цифры знает и заказал на али не то. Теперь проблема, а заказать то что нужно или пойти в спец контору которая ткр чинит и гибриды делает, турболаб например, - денег нет. Инженер Рубина!!! Ну или у них монокубок саабов, техкомиссар проверяет штатные хаузинги....короче ничего не понятно, но очень интересно)

Вас не спрашивали и про меня можете только при личной встрече , лично в лицо , что то сказать. Взрослые дяди идут лесом, ничего толкового изо грязных ваших ртов не услышано, задача четко и ясно сформулирована, если вы не понимаете, что от вас хотят, то начните с себя.
Я абсолютно уверен, что в реале вы не сможете необоснованно нахамить и оскорбить незнакомого человека. Во первых это не логично, во вторых у вас сил не хватит.....даже убежать...рэмбо от пинпонга, ну и вы дотянули до четвергого десятка. Есть конечно вариант, что вы нападаете кучкой и выбираете послабей, так как это делают кавказцы в мск, но это маловероятно. Так почему вы так ведёте себя в сети? Безнаказанность? Мне вы неинтересны, как и остальным, есть чем заняться поинтереснее чем лечить неадеквата, я даже в полемику с вами вступать не буду. Просто извинитесь и идите дальше по просторам, в вк очень много с кем вы можете пообщаться...
Просто смутило мнение шведов
У вас какой-то пунктик на национальности? Шведы , по кол-ву серого вещ-ва мало отличаются от других, скорее совсем не отличаются. А кавказцы ничего не посоветовали? Они просто чемпионы? К мнению линейки вы не прислушиваетесь.....за физику вообще боюсь упоминать
А Серёжа молодец)))
Я очень расстроен, что понимающих в этом деле и желающих разобраться в нашей стране крайне не осталось
Впихнуть невпихуемое, присрать неприсираемое....не, так вы рашку с колен не поднимите, тем более работая в впк))
просто перейти на более современную турбину с бо́льшим потенциалом и лучшим КПД
Не мучайтесь, кпд это не ваше....у ткр примерно одинаковый кпд, расходы различаются....так вот инженеры сааба (шведы,японцы,русские ,немцы...пох) посчитали расход поршневой части на наиболее востребованных режимах и подобрали ткр выдающий максимальное кпд на тех же расходах ....это вкратце, чем вы занимаетесь - никто не знает
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
576
Лайки
168
По холодной улитке тюнинг-работы идут? Там поверхность больше значительно, поэтому и результат непредсказуемей
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
не мучай больше людей: ни токарей, ни местных формучан, побереги нервы всем. Все, что на фото отдам за 16 рублей. Ответная часть из нержи жаропрочной, ее к коллетору приварить и всё. 04хл-22т, все как ты любишь.
 

Вложения

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А гибриды вообще едут куда то ?
На профильных пабликах по Джейзетам не мало кто прикрутил гибридные ткр. Резы видны только на графиках продавцов этих ткр.

Имхо. Если мало тд04 надо поставить тд05, и так далее.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Бюджет. Всё в бюджете. Вф37 сейчас стОит как половина сааба.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
А гибриды вообще едут куда то ?
На профильных пабликах по Джейзетам не мало кто прикрутил гибридные ткр. Резы видны только на графиках продавцов этих ткр.

Имхо. Если мало тд04 надо поставить тд05, и так далее.
На живой машине сначала настроили на тд04, а потом на гибриде с бОльшим холодным колесом, разницы - ровно хер.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
576
Лайки
168
Да куча БМВ турбин по цене 10-15тр, например с n20 до 270-300 сил, с n55 до 380-400сил. Заводских, не гибридов. А уж холсеты мелкие можно за копейки набрать
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,478
Лайки
2,015
Да куча БМВ турбин по цене 10-15тр, например с n20 до 270-300 сил, с n55 до 380-400сил. Заводских, не гибридов. А уж холсеты мелкие можно за копейки набрать
лучше делать гибрид, стать за это время инженером, вложить много денег и потом это всё развалится:)
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
576
Лайки
168
Вообще мне тоже нравится играть в инженера. Может и на гибрид однажды замахнусь, тоже выложу результаты честно
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,478
Лайки
2,015
Вообще мне тоже нравится играть в инженера. Может и на гибрид однажды замахнусь, тоже выложу результаты честно
это смотря какая цель, я хочу к примеру сделать то что пытаются получить от гибрида с помощью компаунда, используя серийные компоненты
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Да куча БМВ турбин по цене 10-15тр, например с n20 до 270-300 сил, с n55 до 380-400сил. Заводских, не гибридов. А уж холсеты мелкие можно за копейки набрать
А разве на бемельве последние лет 8-9 не идут с vnt, которым нечем управлять? Ну или не vnt, а управляемый угол атаки лопаток
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Да куча БМВ турбин по цене 10-15тр, например с n20 до 270-300 сил, с n55 до 380-400сил. Заводских, не гибридов. А уж холсеты мелкие можно за копейки набрать
На n20 тд04л стоят, какие 300?) на n55 400? Есть примеры?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Каждый дрочит как хочет, че вы доebalись. Под гибрид надо бы и горячку менять на побольше. Я ездил на 04hl-20g, нравилась тем, что едет очень плавно и в принципе, если надувать 1.6+, едет неплохо. Но очень трудно надувается, думаю нужна бОльшая горячка. Кстати, что-то никто не говорит, что 2871 - это гибрид, 3076 - это гибрид, 3582 - тоже.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Сказал человек, который вместо нормального Гаррета поставил копеечную турбину от грузовика)))))
Пффф. А что мне Гарретт даст. +100лс ?так куда мне больше и так дохоя.
Спул ? Ну смотрел графики, видосы - 3582 с нуля не едет и мгновенно не спулится. Какой профит от нее для меня лично. 30й гарет на шарике, ну возможно чуть раньше дуть будет , но опять таки проблем со спулом у меня нет. Для понимания - обычный перекресток, старт с одной педали с ХХ в пол. На середине перекрестка фулл буст.


 
Последнее редактирование:

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
576
Лайки
168
На n20 тд04л стоят, какие 300?) на n55 400? Есть примеры?
Своих личных нет. Только цифры из интернета, ими нельзя оперировать по честному говоря. И эти турбины есть. Нести цифры из интернета? Обсудим?