Расход топлива приора турбо

Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#1
Всем привет. Может кто подскажет мне что происходит, а может это нормально.
Смущает расход топлива. Конфиг 1.5 шеснарь, низ ниво поршень 20 кубов степень точная не известна но 7.5-7.8 турбос tf035 розовые форсы 550. Расход бензина в добустовом режиме 16 + литров, откатили ещё раз машину(были богатые смеси). Ничего не поменялось особо ,может на литр меньше. Сейчас смеси до буста 14.8-15-16. свечи все одинаковые что на горячую что на холодную с небольшим белым налетом.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#3
Езжу очень много по городу по делам, и вообще стараюсь до 2500 крутить максимум, и расход вот такой вот большой,не могу разобраться в чем причина, обратка есть, ошибок нету ,все работает, машина едет нормально на 1кг
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
#4
Значит или в бусте постоянно, или кирпич надо под педаль подложить, или с бака кто-то сливает топливо.

Чем расход меряешь?
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#5
Значит или в бусте постоянно, или кирпич надо под педаль подложить, или с бака кто-то сливает топливо.

Чем расход меряешь?
Я за бустом слежу,изредка в 0.1-0.3 надувается чтоб перестроиться, а так замеряю по полному Баку ,на той же колонке, да и по ощущениям все понимаю, уже 2 недели слежу за этим. Газ вообще не жму 2000-2500 оборотов, расход ведро. Не сливает никто ничего ,течей нету под машиной, единственное шланги обратки треснутые, снаружи, но через них ничего не вытекает
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#6
Значит или в бусте постоянно, или кирпич надо под педаль подложить, или с бака кто-то сливает топливо.

Чем расход меряешь?
Такую мамшну и купил, были смеси богатые ,думал ну вот проблема и решиться ,нормально откатали ,смеси проверили всё четко. А проблема не ушла (
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#7
Значит или в бусте постоянно, или кирпич надо под педаль подложить, или с бака кто-то сливает топливо.

Чем расход меряешь?
Она конечно рано раздувается очень ,маленькая турба, но все же, я медленно все таки езжу, а расход 16, на том софте вообще 18 был , и не знаю куда уже лезть, все работает ,программно все отлично в машине. И смеси хорошие, думал может какая форсунка сретч дак свечи все одинаковые ,я фото скинул. Единственное шланги обратки трескнтые, но ничего не течет же, их я поменяю ,но уверен что проблему это не решит ,не может же испаряться из этих шлангов бензин. Думал ещё из за степени сжатия такие проблемы, но общался с людьми с такой же поршневой, у них все отлично .
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#8
И ещё такой момент, что на холодную после долгого простая ,она заводится и троит секунды 4,потом норм все ,подсоса что то не нашел ,опять же думал форсунка, но свечи все одинаковые
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
#9
И ещё такой момент, что на холодную после долгого простая ,она заводится и троит секунды 4,потом норм все ,подсоса что то не нашел ,опять же думал форсунка, но свечи все одинаковые
Компрессию мерил?
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#10
Масло Жора нету, ничего нету, компрессию мерили но не помню цифры, но там вроде все хорошо, но с расходом до сих пор не понятная беда, по поводу того как на холодную заводиться думаю или перелив или подсос ,а с расходом бензина вообще не понимаю что делать ,какие могут быть варианты ?
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
#11
Троение утром может быть из-за прокладки гбц. Набегает ОЖ и первые секунды выгорает. Столкнулся на 2х машинах. На одной 2года так и ездил.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#12
Троение утром может быть из-за прокладки гбц. Набегает ОЖ и первые секунды выгорает. Столкнулся на 2х машинах. На одной 2года так и ездил.
Кстати возможно да такое. Но вот что с расходом делать не понятно
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#13
испаряется через тещины на шлангах, у меня такое было, проблему решили записался на массаж правой ноги)) вообще нужен замер реального расхода, залить полный бак, проехать 50 км не глуша и долить.. у меня бывало сток таз ел до 25, потом начал ногу расслаблять и стало 15))) ещё некоторым кажется при расходе 10 что машина ест 100 на 100, ещё помогает в психологическом плане езда на v8, после него турботаз начинает вырабатывать бензин..
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#14
испаряется через тещины на шлангах, у меня такое было, проблему решили записался на массаж правой ноги)) вообще нужен замер реального расхода, залить полный бак, проехать 50 км не глуша и долить.. у меня бывало сток таз ел до 25, потом начал ногу расслаблять и стало 15))) ещё некоторым кажется при расходе 10 что машина ест 100 на 100, ещё помогает в психологическом плане езда на v8, после него турботаз начинает вырабатывать бензин..
Привет! Слушай, ну это же шланги обратки ,там нету же давления. Да и не пахнет особо !. Насчёт расхода, я уже все проверил 10 раз по кругу. Полный бак, проезжаю 100 км,приезжаю на ту же колонку влезает 16-18,так же и на 50км пробовал. Так что замеры точные,она реально жрет,это раз,а во вторых свечи тоже конечно странновато выглядят. Просто вот думаю испаряться через трещины как может, там же нету давления. Ну да ладно шланги поменяем. А куда капать если это не поможет не известно, езжу специально ну очень медленно ,до 80 редко разгоняюсь,и по оборотам 2000-2500-2800 максимум, ну могу изредка на буст выйти но прям буквально на секунды что бы обогнать и очень редко ,один раз вообще специально не разу на буст не вышел, потратил 16.4 на 100км. Просто вопрос что если с шлангами не поможет что тогда делать... Шланги эти они с обратки как бы через тройник под капотом уходят под дел и в бак . Я думаю может степень сжатия виновата ,может форсунки но свечи все такие как на фото я скинул.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#15
испаряется через тещины на шлангах, у меня такое было, проблему решили записался на массаж правой ноги)) вообще нужен замер реального расхода, залить полный бак, проехать 50 км не глуша и долить.. у меня бывало сток таз ел до 25, потом начал ногу расслаблять и стало 15))) ещё некоторым кажется при расходе 10 что машина ест 100 на 100, ещё помогает в психологическом плане езда на v8, после него турботаз начинает вырабатывать бензин..
У нас вторая машина есть у знакомых 4.3 220 мерс,так он меньше ест чем моя приора )))
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
411
Лайки
123
Адрес
Ижевск
#16
1.5 без степени едет только на бусте, а от него и расход. Пересобери в 1,6 на 8,5, расход литров 13-14 станет. Но стоит-ли игра свеч?
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#18
валы какие? дроссель какой?
Все сток, только ниво поршень и все.Гбц полный сток. Турба маленькая была раньше ТД 05 и форсы были 630 дека,щас 550 но все откатанно ,програмно нет проблем смеси отличные
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#19
1.5 без степени едет только на бусте, а от него и расход. Пересобери в 1,6 на 8,5, расход литров 13-14 станет. Но стоит-ли игра свеч?
Да хз знакомый катается на таком же конфиге только ещё и валы и турба тд05. Тоже низ такой же один в один. У него 12 литров расход в городе
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#20
1.5 без степени едет только на бусте, а от него и расход. Пересобери в 1,6 на 8,5, расход литров 13-14 станет. Но стоит-ли игра свеч?
Ну да нищов нет но и я медленно езжу на ней прям по делам ,до 2500 оборотов, думаю все равно что то не то ),ладно там 12-13 литров но не под 20 же ,она на бусте жрет столько же сколько и без буста