Ошибка датчика фаз на высоких оборотах

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
#24
Рассчитывается адаптивное смещение РХХ после пуска:
JUSSM=”Переход пуск - Холостой ход/Адаптация РХХ после пуска/Начальное смещение РХХ после пуска”
Там у всех ошибка была вроде, если занулить начальное смещение, начинались чудеса. В ТРС -точно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
#25
Там у всех ошибка была вроде, если занулить начальное смещение, начинались чудеса. В ТРС -точно.
Максим вот в этом момент сразу полез в FAR, проверить не начались ли чудеса у него в v43c
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#26
Максим вот в этом момент сразу полез в FAR, проверить не начались ли чудеса у него в v43c
Не начинались - ты не можешь в карте занулить начальное смещение очень очень давно!
ну конечно если у тебя с поддержкой софт а не сто лет назад ворованный.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
#27
Не начинались - ты не можешь в карте занулить начальное смещение очень очень давно!
ну конечно если у тебя с поддержкой софт а не сто лет назад ворованный.
Что, проблемы с проверкой диапазона?
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
#28
Не начинались - ты не можешь в карте занулить начальное смещение очень очень давно!
ну конечно если у тебя с поддержкой софт а не сто лет назад ворованный.
Не был , не состоял, не использовал, не употреблял...... трс с поддержкой , да. Занулить- да легко.
И никто, нигде, это не озвучивал, ни в одном софте.
Ну маленький ньюанс - не более. Мне просто хотелось видеть правильные числа.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#29
Не был , не состоял, не использовал, не употреблял...... трс с поддержкой , да. Занулить- да легко. И никто, нигде, это не озвучивал, ни в одном софте.
Я сто раз говорил тут конкретно - определенные калибровки имеют запрещенные значения! Эта еще не самая сложная, ибо дурость сразу видна. Сейчас посмотрел - занулить можно но сразу контроллер в матрице ругается на то что ты лох и смещение поставил меньше или равно порогу отмены.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#31
Жди Максима, он тебе и твоему настройщику сейчас полный набор матрицы в красивой коробке притащит и расскажет почему именно она должна быть у твоего настройщика в компе и у тебя в блоке управления, чтобы все проблемы, о которых ты написал выше - как бабка отшептала :)

А так, для начала хотя бы напиши что за софт, которым настраивает твой настройщик (чтобы Максим хотя бы мог поржать) и откуда ты территориально.

А так по твоим пунктам:

1-й пункт - надо настроить чтобы не дергалось.

2-й пункт - на запуске свои смеси отличные от смесей на ХХ, поэтому влиять не должно.

3-й пункт - надо знать конфиг (вдруг так и должно подергиваться), смотреть софт и логи (вдруг это без смены софта не решается), а возможно и просто устранить какую-то проблему по железу.

Про: берилл, пароле и мотороллер - ничего не подскажу :)
Ну по конфигу, тф035 ниво поршень 20 кубов ,гбц полный сток. Дад моторолла 1.5 бара.Форсунки 550 Субару.Машина живет своей жизнью. Тоесть накатом едешь, на передаче, выжимаешь сцепление она либо глохнет, либо начинает жестко плавать. Пока не прогазуешь, проблема временная то есть то нету. Не зависит не от чего ,но на холодную такого нету, видео записывал но увы сюда вроде нельзя загрузить. Если не ездить накатом а сразу сбрасывать,то все хорошо обороты падают до положенных 870-900.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
#32
Ну по конфигу, тф035 ниво поршень 20 кубов ,гбц полный сток. Дад моторолла 1.5 бара.Форсунки 550 Субару.Машина живет своей жизнью. Тоесть накатом едешь, на передаче, выжимаешь сцепление она либо глохнет, либо начинает жестко плавать. Пока не прогазуешь, проблема временная то есть то нету. Не зависит не от чего ,но на холодную такого нету, видео записывал но увы сюда вроде нельзя загрузить. Если не ездить накатом а сразу сбрасывать,то все хорошо обороты падают до положенных 870-900.
Тебе про софт тут уже несколько раз впрямую вопрос задали, а ты всё витиевато обходишь этот вопрос. Так вот в разном софте могут быть по-разному реализованы алгоритмы управления, и да - в разных софтах могут быть различные ошибки и артефакты, которые влияют на нормальную работу ... и поэтому чтобы что-то подсказать можно было бы предметно, тебя просили написать на какой прошивке настраивается машина и каким софтом для настройки пользуется твой настройщик. Просто бывают отломы софта и прошивок, и на них может что-то работать не так как думает человек - потому что кривой отлом.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#33
Ну по конфигу, тф035 ниво поршень 20 кубов ,гбц полный сток. Дад моторолла 1.5 бара.Форсунки 550 Субару.Машина живет своей жизнью. Тоесть накатом едешь, на передаче, выжимаешь сцепление она либо глохнет, либо начинает жестко плавать. Пока не прогазуешь, проблема временная то есть то нету. Не зависит не от чего ,но на холодную такого нету, видео записывал но увы сюда вроде нельзя загрузить. Если не ездить накатом а сразу сбрасывать,то все хорошо обороты падают до положенных 870-900.
У пред хозяина в орле была такая же проблема , настройщик не знал что ей не нравиться, я в Воронеже обращался к 2 настройщикам ,тоже самое, откатываем машины вроде все хорошо, нету проблем ,проходит время начинается. Был январь 5.1 смс софт была эта проблема, сейчас бош 7.9.7 та же проблема. Тоесть 3 настройщика сменилось проблема не уходит. Последний настройщик уловил этот момент когда я накатом ехал долго и выжил сцепу она начала сильно плавать , максимум что он увидел это то что разряжение ебланит. По поводу смесей и запуска ,мне сказали сделать проточную рампу. У меня рампа 1.6 обычная ,от нее стоит тройник на регулятор и на обратка с регулятора. Сказали может бензин кипит в ней ,можно отрезать носик сброса давления с рампы и кинуть шланг от туда на регулятор. Не знаю поможет нет ,скорее нет. Вот сейчас более грамотно описал суть проблемы. На горячую она беднит на запуске и может долго плавать или глохнуть. Смесь обогатили на холостых до 13.5 проблема ушла на 70-80% но вырос расход. Как то так.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#34
Тебе про софт тут уже несколько раз впрямую вопрос задали, а ты всё витиевато обходишь этот вопрос. Так вот в разном софте могут быть по-разному реализованы алгоритмы управления, и да - в разных софтах могут быть различные ошибки и артефакты, которые влияют на нормальную работу ... и поэтому чтобы что-то подсказать можно было бы предметно, тебя просили написать на какой прошивке настраивается машина и каким софтом для настройки пользуется твой настройщик. Просто бывают отломы софта и прошивок, и на них может что-то работать не так как думает человек - потому что кривой отлом.
Первые две настройки у меня и пред хозяина были на январе 5.1,все что знаю это софт смс. Уже на бош 7.9.7+ какой то свой софт у настройщика не могу дать ответ какой. Т.к впервые сам услышал что бош 7.9.7 кто то настраивает на турбе. Зачем перешел на бош, спросите вы ?,ответа не дам потому что сам не знаю. Сказали ставь бош все сделаем.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#35
Тебе про софт тут уже несколько раз впрямую вопрос задали, а ты всё витиевато обходишь этот вопрос. Так вот в разном софте могут быть по-разному реализованы алгоритмы управления, и да - в разных софтах могут быть различные ошибки и артефакты, которые влияют на нормальную работу ... и поэтому чтобы что-то подсказать можно было бы предметно, тебя просили написать на какой прошивке настраивается машина и каким софтом для настройки пользуется твой настройщик. Просто бывают отломы софта и прошивок, и на них может что-то работать не так как думает человек - потому что кривой отлом.
Просто я не могу поверить что проблема в софте у 3 разных настройщиков разный софт и проблема та же, то что она ебланит на сбросе газа на холостых,временами. Я думал на дад (остальное все новое ),куча рхх дпдз и тому подобное.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#36
Тебе про софт тут уже несколько раз впрямую вопрос задали, а ты всё витиевато обходишь этот вопрос. Так вот в разном софте могут быть по-разному реализованы алгоритмы управления, и да - в разных софтах могут быть различные ошибки и артефакты, которые влияют на нормальную работу ... и поэтому чтобы что-то подсказать можно было бы предметно, тебя просили написать на какой прошивке настраивается машина и каким софтом для настройки пользуется твой настройщик. Просто бывают отломы софта и прошивок, и на них может что-то работать не так как думает человек - потому что кривой отлом.
Да и за сам дад мне сказать нечего он самодельный в корпусе от какой то релешки. Всё что знаю по нему сказал.
 

Вложения

Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#37
Рампу я переделаю, но боюсь это не решит моих проблем, так же как и не смог их решить человек в Орле. Настройщики в моем городе закончились уже ), такое ощущение что проблема плавающая ,с дадом например. Или с чем то ещё, если у кого то будут варианты что это такое, буду очень благодарен.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
#38
Первые две настройки у меня и пред хозяина были на январе 5.1,все что знаю это софт смс. Уже на бош 7.9.7+ какой то свой софт у настройщика не могу дать ответ какой. Т.к впервые сам услышал что бош 7.9.7 кто то настраивает на турбе. Зачем перешел на бош, спросите вы ?,ответа не дам потому что сам не знаю. Сказали ставь бош все сделаем.
Январь-5.1 и бош-7.9.7+ имеют абсолютно разные разъемы эбу. Поэтому предположу что тебя сейчас всё же настраивают на j79sx от скептика.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
#39
Просто я не могу поверить что проблема в софте у 3 разных настройщиков разный софт и проблема та же, то что она ебланит на сбросе газа на холостых,временами. Я думал на дад (остальное все новое ),куча рхх дпдз и тому подобное.
Нет. Я думаю это не могут нормально сделать вход в режим холостого хода, потому что ты до талого катишься на включенной передаче до обороты холостого хода :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
#40
Да и за сам дад мне сказать нечего он самодельный в корпусе от какой то релешки. Всё что знаю по нему сказал.
Это вообще не должно влиять, потому как этот датчик даже у некоторых деятелей вообще без всяких корпусов работал :)