Ошибка датчика фаз на высоких оборотах

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
#41
Рампу я переделаю, но боюсь это не решит моих проблем, так же как и не смог их решить человек в Орле. Настройщики в моем городе закончились уже ), такое ощущение что проблема плавающая ,с дадом например. Или с чем то ещё, если у кого то будут варианты что это такое, буду очень благодарен.
Это надо настроить вход в режим холостого хода после ПХХ, возможно в этот момент ещё и топливоподача выключается, и именно поэтому машина глохнет после того, как ты включаешь передачу. Спроси у настройщика про выключение топливоподачи в режиме пхх.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#42
Январь-5.1 и бош-7.9.7+ имеют абсолютно разные разъемы эбу. Поэтому предположу что тебя сейчас всё же настраивают на j79sx от скептика.
Да я менял проводку на приоровскую родную под 1 катушку от калины.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#43
Это надо настроить вход в режим холостого хода после ПХХ, возможно в этот момент ещё и топливоподача выключается, и именно поэтому машина глохнет после того, как ты включаешь передачу. Спроси у настройщика про выключение топливоподачи в режиме пхх.
Отключается топливо накатом
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#44
Это надо настроить вход в режим холостого хода после ПХХ, возможно в этот момент ещё и топливоподача выключается, и именно поэтому машина глохнет после того, как ты включаешь передачу. Спроси у настройщика про выключение топливоподачи в режиме пхх.
Соглашусь, но почему пол дня я катаюсь накатом и все хорошо она сбрасывает плавно на 900 при выжиме сцепы, а другие пол дня начинается этот цирк при тех же условиях эксплуатации, тоесть это плавающая проблема ,которая сама проходит сама появляется.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
#45
Отключается топливо накатом
Пусть попробуй не отключать, или обогащение после включения настроит - возможно просто обеднение происходит и машина глохнет.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#46
Это надо настроить вход в режим холостого хода после ПХХ, возможно в этот момент ещё и топливоподача выключается, и именно поэтому машина глохнет после того, как ты включаешь передачу. Спроси у настройщика про выключение топливоподачи в режиме пхх.
А про запуск на горячую я вообще ума не даю что она беднит ,сказали бенз кипит делай проточную рампу ),сделаю это 10 минут. Машина полу сток а куча проблем. Валы сток все сток,считаю что должна быть нормальная работа на холостых. После того как 2 раз подправили смесь на запуске и на холостом обогатили стало лучше но расход просто на глазах вырос. До 14+ литров (на буст не выходил не разу )
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
#47
Соглашусь, но почему пол дня я катаюсь накатом и все хорошо она сбрасывает плавно на 900 при выжиме сцепы, а другие пол дня начинается этот цирк при тех же условиях эксплуатации, тоесть это плавающая проблема ,которая сама проходит сама появляется.
По-разному (на разных оборотах) включаешь передачу, разный температурный режим двигателя ... еще бывает механическая проблема со съеденным полукольцом коленвала, и при выжиме сцепления машина глохнет. Так же часто такая плавающая проблема бывает на машинах с облегченными маховиками.
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#48
Пусть попробуй не отключать, или обогащение после включения настроит - возможно просто обеднение происходит и машина глохнет.
Он мне только про разряжение говорил что оно падает,извините я честно в настройке 0, потом он ввел в графе по даду что то и стало получше но потом опять появилось
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#49
По-разному (на разных оборотах) включаешь передачу, разный температурный режим двигателя ... еще бывает механическая проблема со съеденным полукольцом коленвала, и при выжиме сцепления машина глохнет. Так же часто такая плавающая проблема бывает на машинах с облегченными маховиками.
Колено в идеале, мотор ток делал, полукольца новые
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
#50
А про запуск на горячую я вообще ума не даю что она беднит ,сказали бенз кипит делай проточную рампу ),сделаю это 10 минут.
Да, если есть такая возможность - лучше сделать, сразу кучу кривых факторов решишь.

После того как 2 раз подправили смесь на запуске и на холостом обогатили стало лучше но расход просто на глазах вырос.
Вообще не должно влиять. Обогащение на пуске и расход в рабочих режимах - это вообще не пересекается никак. Расход увеличивается скорее всего из-за ошибки по ДФ, или неверно прописанной динамики форсунок.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
#51
Он мне только про разряжение говорил что оно падает
Разряжение при езде накатом с закрытым дросселем и будет расти.

P.S. И да, матрица от Максима в твоем случае здесь не поможет :) у тебя 81-пин ЭБУ и проводка.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
#52
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#53
Да, если есть такая возможность - лучше сделать, сразу кучу кривых факторов решишь.


Вообще не должно влиять. Обогащение на пуске и расход в рабочих режимах - это вообще не пересекается никак. Расход увеличивается скорее всего из-за ошибки по ДФ, или неверно прописанной динамики форсунок.
Давно решил вопрос с дф ошибкой дело было в дпкв сейчас в этом плавне все идеально , смеси до Буста 14+ на бусте 11.5 12 Ходом все идеально едет
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
#54
Давно решил вопрос с дф ошибкой дело было в дпкв сейчас в этом плавне все идеально , смеси до Буста 14+ на бусте 11.5 12 Ходом все идеально едет
Ну значит такая настройка :) если что-то не устраивает или попробуй со своим настройщиком решить этот вопрос, или ищи другого ...
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#55
Да, если есть такая возможность - лучше сделать, сразу кучу кривых факторов решишь.


Вообще не должно влиять. Обогащение на пуске и расход в рабочих режимах - это вообще не пересекается никак. Расход увеличивается скорее всего из-за ошибки по ДФ, или неверно прописанной динамики форсунок.
Почему не должно если смеси на холостых оборотах стали 13 с копейкой, а машина очень много проводит на холостых ,когда катиться (перестаю пользоваться накатом из за плавания )
 
Регистрация
26.08.2023
Сообщения
117
Лайки
3
#56
Ну значит такая настройка :) если что-то не устраивает или попробуй со своим настройщиком решить этот вопрос, или ищи другого ...
Пробуем уже раза 3 ездил к нему), вроде все хорошо ,смеси обеднил все ок,постоит 5 минут и всё заводишь или плавает или глохнет ,раза с 3 норм ,только обогащаешь сразу с пол пинка. Ещё заметил если заглушить постоять то все хана ,если сразу завести то все ок. (На нормальных смесях бедных ),поэтому мне обогатили и она заводится норм но я думаю она жрать начала по этому ,очень много времени на холостых проводит а там смесь 13.2 где то
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
#57
Почему не должно если смеси на холостых оборотах стали 13 с копейкой, а машина очень много проводит на холостых ,когда катиться (перестаю пользоваться накатом из за плавания )
Там расход воздуха и соответственно расход топлива ощутимо меньше чем в рабочих режимах. На хх 0.6-1.2 литра в час обычно в зависимости от мотора, если тупо стоять и тарахтеть. А на ходу даже в самом спокойном режиме у тебя на разжатом моторе меньше 6 литров на 100 км не увидишь скорее всего, а если ещё нажимать регулярно, то 14-20 литров на 100 км легко. Зависит ещё как ты меряешь расход - по бортовику, или по заправкам.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,498
Адрес
Московская область
#58
Пробуем уже раза 3 ездил к нему), вроде все хорошо ,смеси обеднил все ок,постоит 5 минут и всё заводишь или плавает или глохнет ,раза с 3 норм ,только обогащаешь сразу с пол пинка. Ещё заметил если заглушить постоять то все хана ,если сразу завести то все ок. (На нормальных смесях бедных ),поэтому мне обогатили и она заводится норм но я думаю она жрать начала по этому ,очень много времени на холостых проводит а там смесь 13.2 где то
Это потому что скорее всего упираетесь в минимальное время открытия форсунок, поэтому и на смеси 13.2 всё ровно, потому что небось только при этих смесях время открытия форсунки не опускаются меньше 1.6-1.7 мсек, а как только пытаетесь делать беднее, то форсунки выходят из линейного режима потому что не могут нормально работать при более малом времени открытия форсунок. Пусть твой настройщик как раз посмотрит какие времена открытия форсунок при какой смеси.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,484
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#59
Любой настройщик на любом софте должен сделать зашибись если он делает это не 1й не 2й и не 10й раз. РХХ ведет неадекватно - ну запри его минимумом если софт кривой. Потому что все схемы неадекватности ВОСПРОИЗВОДИМЫЕ давно уже найдены и поправлены..

(но вы можете купить НОВОЕ ГОВНО типа сптроника и 10 лет ловить в нем новые СТАРЫЕ глюки).
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,459
Лайки
2,008
#60
стойти,! а дроссель то какой стоит? сток? или 56-58-102й? ещё сток бывает из магазина, он сток только кривой!! сток это когда он снят с машины заводской, так какой дроссель установлен? ещё есть от нивы, именно заводской от нивы часто тоже кривеет.. сколько шагов рхх на холостом ходу?