Бортовой компьютер и форсунки

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#1
Будет ли БК корректно отображать информацию о расходе топлива при замене штатных форсунок на более производительные, 431 например
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#2
Будет ли БК корректно отображать информацию о расходе топлива при замене штатных форсунок на более производительные, 431 например
штатный БК пи*дит с волгофорсами.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
#3
в софте трс есть поправка, штатный норм показывает.
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#4
Уже задавал вопрос: а как насчет показаний БК массового расхода воздуха, если настроено на ДАД и ДТВ?
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#5
ДАД он наврядли определит или будет изменение курса китайского юаня показывать)
Сколько вобще БК способен воздуха посчитать если ДМРВ в большом корпусе пересчитан?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#6
Если я ничего не путаю, БК получает инфу о среднем расходе топлива за 1мс,
и по ней показывает. Точно знаю, что это вечная проблема - настройка БК
на честные данные. Поэтому в нем есть разные поправки. Так что через
поправки, думаю, можно будет настроить как надо.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#7
КМК, если статика и динамика выставлены верно, то расход будет считатся так же точно. Перейдя с вазо на волгофорсы и отредактировав прошивку - в аналогичных режимах расход идеально совпадает (ХХ, средний расход если не валить)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,608
Лайки
7,665
Адрес
Московская область
#8
Если в прошивке есть расчет СРТ и формируется сигнал СРТ, тогда при адекватной настройке БК будет показывать правильно, если расчета такого нет в ЭБУ, тогда есть другой выход - многие БК умеют работать с сигналом с форсунки, и по нему ведут расчет расхода топлива, главное там ввести верные данные.

С ДАД тоже всё более менее ровно, в зависимости от софта, формируется расчет массового расхода воздуха (и потом выводится на диагностику) через базовое цикловое наполнение по ДАД,
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#9
про мрв.........
у меня в спт например в хелпе ясно сказано - при работе по дад мрв в час специально расчитываеця отдельным куском программы и кусок этот написан именно для вывода на диагностику ибо мрв в час больше нигде нахрен не нужен