Нужна помощь по переделке проводки под ДАД и ДТВ!!!

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#21
induke, да не лех, инженеры остаются, но не в таком кол-ве... вот только ценник на их работу возрастает в разы) возьми на примере работу токарей) раньше, еще лет 5 назад! за рублей 400-500 или бутылку мне вытачивали хуеву гору штуцеров и переходников, а теперь выточить три штуцера просит 1300р))
При чем тут исполнитель и какое он отношение к инженерии имеет вообще? Инженер = изобретатель. Леха, я так понял, говорит именно об изобретателях.
Токарь = макака, в нормальной стране давно выпилен с рынка станками ЧПУ.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#22
При чем тут исполнитель и какое он отношение к инженерии имеет вообще? Инженер = изобретатель. Леха, я так понял, говорит именно об изобретателях.
Токарь = макака, в нормальной стране давно выпилен с рынка станками ЧПУ.
в нормальной стране работа токаря штучна и очень дорога ;)
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#23
в нормальной стране работа токаря штучна и очень дорога ;)
Не много не в тему но пока каждый из нас не начнет считать свою страну нормальной и делать что-то именно делать а не рассуждать тогда и страна будет нормальная. К тебе это не относиться просто лирическое отступление, что всегда надо начинать с себя и поменьше Я-кать, т.к. страна по сути состоит из нас. Да и хороший токарь емеет образование не хуже чем у инженера, я не говорю щас про электроные дела а про чисто механические, не раз встречался с таким что обычный с виду токарь имел большее понимание чем инженер, т.к. в основном инженере теоретики, а токаря практики. Не кого не хтел обидеть просто высказал свое мнение.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,601
Лайки
547
Адрес
Волгоград
#24
Токарь = макака, в нормальной стране давно выпилен с рынка станками ЧПУ.
С таким раскладом-ты еще большая макака.Токарю приходится думать,а не паять по схеме на автомате.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#25
С таким раскладом-ты еще большая макака.Токарю приходится думать,а не паять по схеме на автомате.
Это при херовом инженере ему приходится думать.
А при хорошем - просто точить по чертежу. И при чем тут я?
У меня давно есть кому паять.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,601
Лайки
547
Адрес
Волгоград
#26
Не Слав,ты конкретно не прав.Не зря у них зарплата больше,чем у нас,инженеров.По крайней мере у нас в регионе.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#27
boblrc,Отец у меня токарем, наверное, лет 10 отработал. Ушел в инженеры. На пенсию вышел начальником крупного отдела КБ. Я имею наглость думать, что я прав :). Много и часто с ним обсуждал эту тематику, т.к. эта "железячная" профессия мне тоже по душе.
Просто хороших инженеров у нас мало, а хороших токррей было много. И было проще отдать "сырой" чертеж токарю, зная, что он сам домерит, допетрит по ситуации...
 
Последнее редактирование:

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,601
Лайки
547
Адрес
Волгоград
#28
Плюс еще то,что новых токарей у нас не появилось,а старые вымирают как мамонты.Отсюда и спрос на их профессию.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#29
Макаки-это офисные рабочие и всякие там менеджеры разных уровней, а токарь это специалист как ни как. Токарю дается чертеж о он по нему работает (если по нормальному без интерпретаций и лепления горбатого). Многие токари хорошие даже не берутся на глазок точить а говорят делай братан чертеж и я все запилю.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#30
Тебе не надоело писать одну и ту же мысль по 100 раз в день в разных вариациях? Про нищетосов и "грамотных парней". Смысл от твоей писанины?
Ну хрен с ним не грамотный, а квалифицированный так лучше, а нищетосов, крохоборов и халявщиков у которых сука на все есть деньги кроме оплаты чужой работы(ну начинается давай по братски, со скидочкой, за пиво итд) я вообще то не трогал тут:p
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,601
Лайки
547
Адрес
Волгоград
#31
Макаки-это офисные рабочие и всякие там менеджеры разных уровней, а токарь это специалист как ни как. Токарю дается чертеж о он по нему работает (если по нормальному без интерпретаций и лепления горбатого). Многие токари хорошие даже не берутся на глазок точить а говорят делай братан чертеж и я все запилю.
+ очень много!
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#32
При чем тут исполнитель и какое он отношение к инженерии имеет вообще? Инженер = изобретатель. Леха, я так понял, говорит именно об изобретателях.
Токарь = макака, в нормальной стране давно выпилен с рынка станками ЧПУ.
у меня дядька токарь по жизне бухарик и чо,он для ракетной промышленности точит(булава) итд.
давно на пенсии а уволить ни кто не может,талант. замны нет.