Дополнительные приборы

DeadBad

Пользователь
Регистрация
21.02.2008
Сообщения
36
Лайки
0
#1
Всем привет. Решил открыть темку про дополительные приборы.

Кто какие приборы использует , каких фирм производителей. Какие нарекания у кого к каким приборам.

Лично у меня есть нарекания на прибор давления масла Autogauge и StreetStorm. Второй типа не крютой ,зато датчики одинаковые. Не показывают они давление нормально. Например при включенном зажигании Autogauge показывает 0,5 bar.
И ето новый датчик.
Ну и вопрос.Какие првильные приборы и где покупать?
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#2
DeadBad
кётай так и работает. Покупай нормальные приборы типа Defi.
Ну а количество приборов может только сдержать сумма денег, которую ты готов за них отдать.
 

DeadBad

Пользователь
Регистрация
21.02.2008
Сообщения
36
Лайки
0
#3
RXO написал(а):
DeadBad
кётай так и работает. Покупай нормальные приборы типа Defi.
Ну а количество приборов может только сдержать сумма денег, которую ты готов за них отдать.
А кто мне покажет что Defi пральо кажет? Где гарантия , что я бабло не в воздух ввалю.
Кетай тайвань адна фигня все гавно факт. Я уже се весь мозг вынес с етой фигней. Фроде сначал жис дешевка стритсторм вроде нич так показывал, плотом взял и умер (давление масла) , остальные температура масла и О.Ж. живут ничего так, но решил всерано на Autogauge поменять. Поехал купил блин. Берем сам прибор датчик к прибору . На датчик оди проодком накидываем землю другой проводок сигнала на прибор и запитываем прибор и опаааа 2 бара гыы гыы. Нах с пляжа. Идем в магаз меняем на другой и опа второй после змены 0.5 бара а датчик то еще никуда не врячили даже. Цепляем прибор к датчику в машинке который работает.Первый из комплекта приборов стритсторм. Таак что получили. Стритсторм кажет меньше 2 бар , а Autogauge 2.5 акуеть. А если смотреть внимательно то датчики одинаковые один в один.
Неужели все гавно ? а ?? Жду аргументов кроме слова кетай. :))
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#4
Кётай и Тайвань это разные вещи, да и кётай бывает совсем разный. На дефи вроде никто не жаловался.
 

DeadBad

Пользователь
Регистрация
21.02.2008
Сообщения
36
Лайки
0
#5
RXO написал(а):
Кётай и Тайвань это разные вещи, да и кётай бывает совсем разный.
Можно иначе. Лично сталкивался с приборами давления масла? Какое давление должно быть на вазике 12 на холостых 840 880. Очень интересно . Может Defi кртуто ,но пока я не миллионер. Ну и Autogauge покупают и жалоб я не слышал. Вот мне интересно кто что юзает. Или у меня мания что все работает через жопу.
 

nikki

Местный
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
192
Лайки
0
#6
0.5 при тепм. масла 95-100 градусов, юзаю автогагу уже 4 год, никаких траблов не замечено
 

DeadBad

Пользователь
Регистрация
21.02.2008
Сообщения
36
Лайки
0
#7
nikki написал(а):
0.5 при тепм. масла 95-100 градусов, юзаю автогагу уже 4 год, никаких траблов не замечено
Значит мне попадает одно гамно. Меряю новый датчик показывает ноль , стоит чутка проехать ноль уже не показывает.
Может я где покупаю не там? Или ставлю криво. Сейчас стоит через адаптер (бублик) под масл. фильтр.
 

Andy_Frost

Пользователь
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
74
Лайки
0
#8
DeadBad написал(а):
0.5 при тепм. масла 95-100 градусов, юзаю автогагу уже 4 год, никаких траблов не замечено
Ну вот главный трабл именно в том, давляк при озвученных условиях где-то 1-1,2 бара, а гога кажет 0,4-0,5. Надо резюк повесить, чтобы показывала чуть больше.
Темп масла, вроде правильно кажет, хотя мне кажется что завышает немного, градусов на 5.
Буст изнчально стоит ниже 0, хотя надо бы на уровне моря поглядеть. :)

А вот тахо Дефи безмерно радует плавностью и точностью.

http://photofile.ru/users/andyfrost/video/v3118154635/view/
 

DeadBad

Пользователь
Регистрация
21.02.2008
Сообщения
36
Лайки
0
#9
Andy_Frost написал(а):
DeadBad написал(а):
0.5 при тепм. масла 95-100 градусов, юзаю автогагу уже 4 год, никаких траблов не замечено
Ну вот главный трабл именно в том, давляк при озвученных условиях где-то 1-1,2 бара, а гога кажет 0,4-0,5. Надо резюк повесить, чтобы показывала чуть больше.
Темп масла, вроде правильно кажет, хотя мне кажется что завышает немного, градусов на 5.
Буст изнчально стоит ниже 0, хотя надо бы на уровне моря поглядеть. :)

А вот тахо Дефи безмерно радует плавностью и точностью.

http://photofile.ru/users/andyfrost/video/v3118154635/view/
Ага! Значит всетаки гага и предидущий прибор относительно прально паказывают бар и капелька :) ?
Хым. Вот тока сами датчики чейто быстро умирают. Давляк у меня прям под выпускным коллектором стоит на расстоянии 2 -3 см. Интересно такой нагрев от коллектора отражаеться на показаниях?

Седня еще один умер. Б..ть. У все работает, а у мну не живеть. Может карма ? :) Похо что с давлением масла датчики все такие. Чисто внешне что прошпорт , что гага, что штритшторм , сами датчики одинаковые, изеяется только внешний вид приборов.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#10
Подниму старую тему, заказал датчики Depo буст, темпру масла, давку масла...тут все понятно как говорят люди самые точные из бюджетных вариантов...вот поглядываю на ЕГТ, кто моть юзает уже отзовитесь...
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#13
STRI юзаю мне нравиться работают чётко без нареканий да и стоят норм.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#14
где стоит сенсор, в даунпайпе?
Который? У меня 4 в 1.
ЕГТ - в сходе 4 в 1, ДТМ - в канале подачи масла в турбу, проточно, ДДТ - в рампе, ну и напряг бортсети показывает цифрой. По ДДТ можно судить о бусте (-2.9 бар от показаний ;)).
 

andrei259

Местный
Регистрация
16.10.2010
Сообщения
102
Лайки
0
Адрес
Ставропол-й кр.
#15
У мну стоит парочка Deporacing нареканий по работе нет. Хоть и была одна проблемка но по гарантии все исправили.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#18
Stack мех. датчик наддува - довольно хорошо и без тормозов показывает, в отличии от электронных бюджетников.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#19