ПОСОВЕТУЙТЕ

WRT

Новичок
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
35
Лайки
0
#1
Стоит маховик облегчать маховик или не стоит ? мотор турбовый
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#5
Когда-то я Каспу заказывал калинониз 1,9 и не мог определиться с маховиком (сток или легкий) так он мне писал, что якобы делали замеры на квотере на одной и тойже атмомашине с легким маховиком и стандартным, вроде как со стоковым время немного лучше было....Слышал еще, что когда в космос крутишь, тогда имеет смысл облегчать сей девайс...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#6
Когда в космас крутишь легкие маховики разлетаются как осколочная граната :)

У Каспа было все наоборот в его эксперименте. Но приход настолько невелик что только когда остальные пути улучшения динамики исчерпаны, стоит прибегнуть в этому. Холостой ход будет хуже, при трогании создается впечатление что раньше в двигателе крутился вес в 10 раз больший чем сейчас, потому что одно неловкое движение педалью сцепления - и обороты сразу падают. Но в общем и целом привыкнуть вполне реально.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#7
на турбо нахер не нужен, ездил с облегченным на атмо - нравилось после стокового, на турбе на облегченном ездил потом сток поставил. Динамика такая же только намноооооого приятнее трогаться, хх ровнее намного и меньше перегревается
 

WRT

Новичок
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
35
Лайки
0
#8
всем спасибо а то голова уже болит от этого
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#9
Стоит маховик облегчать маховик или не стоит ? мотор турбовый
Не надо этого делать, появятся крутильные колебания и коленвал просто лопнет по какой нибудь из шеек. Проходили это уже. Стоковый маховик рулит для турбо!
 

k1llabes

Местный
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
102
Лайки
0
Адрес
Калужская обл. г.Балабаново
#10
У меня после замены кпп с 10-й на 8-ю,я оставил 10-й маховик точёный под геометрические параметры 8-го венчика и немного снял филе с задней части маховика.Отбалансировали маховик вместе со сцепой получилось очень даже неплохо.Машина и трогается хорошо(пиленга 4-х лепестковая) и раскручивается неплохо,без каких-либо ощутимых потерь махового момента(к сожалению цыферок точных нет),так же стало меньше вибраций.По хорошему нужно конечно же балансировать вместе с коленвалом,но возможности такой не было.По моим ощущениям такой конфиг маховика оптимален для города и повседневной эксплуатации в целом.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#11
эта тема была - я сам задавал эти вопросы где-то и получил ответы . так что топикстартер могбы чуть покапаться по форуму сам заодно ещё много всяких ответов нашёл бы
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#13

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#15
WRT, нормальный парень с форума ответил мне - хотел бы ещё легче! - у меня был бесплатный выбор и я его послушал. но попал в зиму и катлы продуть не успел - сравнить несчем да и конфиг тд 04 -а не на 30-ом гареке - в словах парня не сомневаюсь т.к. была тема пассажира в его машине и бывший пилот истребителя закричал - тормози! истребитель гавно! .... и ещё дохуя всякой хрени. и кое-кто с форума может подтвердить
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#16
WRT, нормальный парень с форума ответил мне - хотел бы ещё легче! - у меня был бесплатный выбор и я его послушал. но попал в зиму и катлы продуть не успел - сравнить несчем да и конфиг тд 04 -а не на 30-ом гареке - в словах парня не сомневаюсь т.к. была тема пассажира в его машине и бывший пилот истребителя закричал - тормози! истребитель гавно! .... и ещё дохуя всякой хрени. и кое-кто с форума может подтвердить
эээээ...........а обычным русским языком можно, а то ни слова непонятно?
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#17
эээээ...........а обычным русским языком можно, а то ни слова непонятно?
отвечу именами - начнётся грызьня. просто сам видел кто что и как делает - едет- и сомневаться не вижу причин. и расстраивает ругня на форуме когда ругаются глухой со слепым - хотя оба в принципе правы
 

WRT

Новичок
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
35
Лайки
0
#18
короче парни не ругайтесь буду ставить стандарт только где прикручивается сцепа сниму 1 мм чтоб лучше было сцепление и не буксовало
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#19
WRT, только отбалансировать потом не забудь и померей шайбочками прежде чем фрезеровать