выхлоп на 76 трубе

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#41
Мы примеряли под тягой, там все так тесно,что плюнули на это, теоретически может и можно сделать, но слишком геморойно, сварщик не готов был потратить день на это. Еще минус, что не вынешь пайп не снимая рулевую тягу,
а что если типа в сток место как у лотуса, над тягой?
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#42
на 14 ке делал выхлоп на 76 той трубе.соединения в банд. выход в бок по задним колесом и по середине глушитель фокс 76мм длина 400мм.турбина тд06 25жи.алы 10.5 стольников.звук как на спорт байке.звук громкий но приятный
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#43
а что если типа в сток место как у лотуса, над тягой?
У меня под тягой, тое как штат но приемная труба проходит в стоке сверху вниз между балкой и средней рулевой тягой под нее и далее к кпп, и сразу за тягой в-банд (ток он еще не сделан) расстояние при вывернутых колесах от трубы до правой рулевой тяги ее шарового пальца с пыльником гдет сантим...
P/S
Думаю, классиководам геморой провести большую трубу между тяг-шмяг, балок-малок всяких спереди, а у пп-водов, провести над задней балкой все это, одни других стоят, ну реал так и получаеться)))) :D
У одних хенд-мейды спереди у других сзади, тюнинх мля))) :D
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#44
минус, что не вынешь пайп не снимая рулевую тягу,
Вот это точно, по этому мы использовали два в-банда, один у аутлета улитки вверху, второй снизу за тягой (которой еще не сделан, но не суть) чтоб соединять со средней частью, и чтоб можно было его вынимать без проблем в дальнейшем...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#45
У меня под тягой, тое как штат но приемная труба проходит в стоке сверху вниз между балкой и средней рулевой тягой под нее и далее к кпп, и сразу за тягой в-банд (ток он еще не сделан) расстояние при вывернутых колесах от трубы до правой рулевой тяги ее шарового пальца с пыльником гдет сантим...
P/S
Думаю, классиководам геморой провести большую трубу между тяг-шмяг, балок-малок всяких спереди, а у пп-водов, провести над задней балкой все это, одни других стоят, ну реал так и получаеться)))) :D
У одних хенд-мейды спереди у других сзади, тюнинх мля))) :D
чтото я запутался. давно не видел стока, но почемуто думал что там идет над центральной тягой.
сегодня к товарищу заезжал. потыкал 76 отвод. он туда никак не лезет.
можно обвести на фото где идет у вас)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#46
Точно так же как на этих фото моих старых стоит 60-й выхлоп, просто с 76-й ближе к лонжерону и немного с изменением гибов и за возросшего диаметра (тока нет нижнего в-банда еще)
Потом я поставлю даун 76-й чтоб по луче видно было как...





P/S

Кстать 60-й этот скоро продавать буду когда закончим 76-й... все в л/с :-D
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#47
я вот что то тоже погорячился ,схватил трубу а она 60,3и 1,5 стенка 57 внутрянка,не хорошо.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#48
я вот что то тоже погорячился ,схватил трубу а она 60,3и 1,5 стенка 57 внутрянка,не хорошо.
Если на ТД04 до 1.5 хватит его, если под 2 дуть на ВФ24 или ТД05 то не хватит, душить будит, это можно проверить отче пить среднюю часть и прокатится на одном дауне, по раздутию улитки сразу все поймешь))) :-D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#49
Lotus я выше писал про высоту авто. Phant0m фантом сказал что вообще *** на нее.
так вот. если на авто с нормальной высотой сдеать выхлоп с 76мм и под тягу, то это выхлоп сотрется-оторвется еще до выезда из гаражей)))
у меня нижняя точка балка-поддон-рейка. до них 10-12см если не ошибаюсь. моу сделать фото насколько там все притерто. притом что машина корч и сейчас ездит мало.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#51
Lotus я выше писал про высоту авто. Phant0m фантом сказал что вообще *** на нее.
так вот. если на авто с нормальной высотой сдеать выхлоп с 76мм и под тягу, то это выхлоп сотрется-оторвется еще до выезда из гаражей)))
Ну правильно он сказал жип или не жип, при ходе подвески сошка маятника вверх вниз не ходит низкий авто или высокий, по этому все там норм и не чего не сотрется по крайней мере у меня, мы пробовали на месте как бы слегка несколько раз дергать авто сцепой чтоб двс "подпрыгивал" и на ходу интенсивным торможением и назад двигаясь и вперед, ни чего не задевает и ни чего не трет...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#53
Ну правильно он сказал жип или не жип, при ходе подвески сошка маятника вверх вниз не ходит низкий авто или высокий, по этому все там норм и не чего не сотрется по крайней мере у меня, мы пробовали на месте как бы слегка несколько раз дергать авто сцепой чтоб двс "подпрыгивал" и на ходу интенсивным торможением и назад двигаясь и вперед, ни чего не задевает и ни чего не трет...
попробуй прочитать еще раз и понять что я имел ввиду) если не поймешь, попробую объяснить по другому)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#54
попробуй прочитать еще раз и понять что я имел ввиду) если не поймешь, попробую объяснить по другому)
Прочитал пять раз думаю достаточно, чет не понял твоей загадки))) :D
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#55
Lotusменя нижняя точка балка-поддон-рейка. до них 10-12см если не ошибаюсь.
А кажись понял, от земли до этого столько см, а не от трубы выхлопа до них, тогда наверно да при такой посадке точно сотрешь, надо моделировать либо ближе к кпп на уровне ее либо рээээзать кузов)))... :wink:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#57
А кажись понял, от земли до этого столько см, а не от трубы выхлопа до них, тогда наверно да при такой посадке точно сотрешь, надо моделировать либо ближе к кпп на уровне ее либо рээээзать кузов)))... :wink:
вот. по фоткам что ты скинул, видно что высота сток(по положению рычагов) если выхлопом не трешся, то и норм. все машины которые я обычно вижу, даже просто при свапе 16в, обычно уже имеют нормальную высоту, и так проводить выхлоп там не покатит)
яж написал, с 76 трубой там будет до земли 5см край)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#58
Максимум 1,6 надувал,ок спс буду иметь ввиду
Да но ты учитывай что "тормозить" она может от гейта надо сначала убедиться что он не приоткрывается при таком 2 избытке, снятый шланчик не панацея у меня приоткрывало и с его снятием...
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#59
Да при закрытом буст контролере!Это у меня уже гейт и открывался на 1,6 я в курсе ,дальше просто не натягивал,спасибо.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#60
Да но ты учитывай что "тормозить" она может от гейта надо сначала убедиться что он не приоткрывается при таком 2 избытке, снятый шланчик не панацея у меня приоткрывало и с его снятием...
вварю штуцер в сход 4в1 померить противодавление,будет ясно