конфиг для дрифта

Roman011

Местный
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
257
Лайки
0
Адрес
ст.Васюринская
у кого какие мысли по усилению кузова? а то как то денег нет на легальный каркас:-(
может кто что отпишет?
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
Есть идея сварить полукаркас на болтах. Тупо передняя трапеция или треугольник "брызговик-щит-щит-брызговик" и сзади крест с точками "низ левой средней стойки (катушка ремня без-сти) - середина правой задней стойки" и наоборот, соответственно.
 

Roman011

Местный
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
257
Лайки
0
Адрес
ст.Васюринская
Drag, впринцепе не плохая идея!

MillER, Cusco это классно!

мне предложил человек, точнее я ему весь мозг вынес уже, сварить каркас, но из обычной трубы водопроводной, вот думаю быть ему вварным, или какие то части сделать на болтах чтоб был съемный...
 

MillER

Местный
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
448
Лайки
2
Адрес
КОСТРОМА
делай бболтовой потом когда денег на норм найдёшь снять колхоз будет просче
 

ultrasmile888

Пользователь
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
62
Лайки
1
http://www.rs-custom.ru/?page_id=111&album=2&gallery=5
вот тут можно посмотреть как делают норм каркасы( основные точки схода труб и крепления) в принцепи из того что нарыл в инете можно насмотревшись множество каркасов сделать свой( почти все одинаково)
на яндексе в картинках находил рисунок каркаса для классики
материал можно использовать ст20
сам думаю себе делать скоро

по поводу отлива масла я за для расширения по бокам( или вообще увеличение объема) но без шторок считаю никак если норм кидать машину
http://turbotema.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=11
вот на ПП делают
есть еще несколько фоток прикольных тока не знаю как выкладывать) если просвятите..
 

Roman011

Местный
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
257
Лайки
0
Адрес
ст.Васюринская
ultrasmile888, да я по каркасу практически полностью определился, это контора конечно делает красоту!

бока по-любому надо расширять, про шторки еще не думал, но тоже считаю что без них никуда!
 

ultrasmile888

Пользователь
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
62
Лайки
1
привет всем, вот имеется проблемка по выбору распред вала, много читал кто что ставит( в основном по фазам 280-290) но у меня на прежнем движке(8ве) был пайпер 10.6, вообще вал очень нравился, начинал плавно ехать с 2.5 потом с4 до 7 ваще улет, вот и думаю если машина полный корч будет то такой вал в дрифте и как поведет себя, вроде слышал за 300 с фазами тож ставят, может кто пробовал на больших фазах или именно этот вал поделитесь опытом.
Мотор 1.6 низ 74.8 на 21 шатуне , поршни 82 ковка мами турба хз американская вроде аналог 28 гарета, форсы 440 коробка 4х ступка беховский мост пара там получается 3.9
 

ultrasmile888

Пользователь
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
62
Лайки
1
да я бы тож не против поэкспериментировать еслиб можно былобы самому шить прогу или был бы мастер, но ехать нужно будет в краснодар, а если не понравится(не пойдет) то нужно будет опять ехать...
а какая интересно зависимость фаз и подъема кулачков от крутящего по оборотам, в дрифте необходимо норм на середине примерно с 3-4 до 7 вроде или не так?
 

Roman011

Местный
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
257
Лайки
0
Адрес
ст.Васюринская
эксперименты это дорого, это и валы и прогу постоянно корректировать, тоже думаю что тыс 3 и до 6500-7000 само то, вот и подбирать вальцы под такие параметры нужно
 

ultrasmile888

Пользователь
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
62
Лайки
1
так какая зависимость фазы и подъема от рабочей зоны оборотов?
плюс смотря какой конфиг у машины по разному даже с одинаковым валом будет, вот и думал мож оставить этот вал сделать чуть длиннее выпускной коллектор+ рессивер думаю норм намудрить поидее так и зона сместится но на сколько!
 

Roman011

Местный
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
257
Лайки
0
Адрес
ст.Васюринская
Кто на каких амортизаторах катается?
Какие реактивки лучше на 08 сайлентах или на полиуретане?
кто что думает!!!
 

Roman011

Местный
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
257
Лайки
0
Адрес
ст.Васюринская
MillER, и как оно на волго пружинах? плаза последнее время у многих течет при чем при малом пробеге:-( думаю может каябу ультра ср попробывать