нужен совет по дад

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#2
Подойдет! До 760мм.рт.ст померит после поршни стекут в поддон. А если серьезно, откуда в монопрысковой Ниве ДАД избыток мерит?????? Нужен правильный ДАД пиши rs-tuning@bk.ru

http://www.turbobazar.ru/modules/phpBB2 ... .php?t=688
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#3
его перевернуть надо чтоб в другую сторону мерял )))))))))))))
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#5
ogurec написал(а):
нужен совет по дад подойдёт ли такой ??? от нивы моновпрыск
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0& ... rpt=simage
я такой пытался поставить на атмосферный рпд, так и не получилось у ротора просто нереальные пульсации во впускном коллекторе, а так у меня есть такой могу подарить для атмостроителей...
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#6
есть гасители пульсаций ))) такие бочонки с ватой) или не знаю че там
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#7
Andrey-91 написал(а):
ogurec написал(а):
нужен совет по дад подойдёт ли такой ??? от нивы моновпрыск
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0& ... rpt=simage
я такой пытался поставить на атмосферный рпд, так и не получилось у ротора просто нереальные пульсации во впускном коллекторе, а так у меня есть такой могу подарить для атмостроителей...
Подари,если не жалко :)
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#8
Andrey-91 написал(а):
ogurec написал(а):
нужен совет по дад подойдёт ли такой ??? от нивы моновпрыск
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0& ... rpt=simage
я такой пытался поставить на атмосферный рпд, так и не получилось у ротора просто нереальные пульсации во впускном коллекторе, а так у меня есть такой могу подарить для атмостроителей...
Вообще то он именно такой в стоке на РПД и стоит. Ты просто не тот впрыск присирал. В нормальном софте существуют различные фильтры.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#9
race74 написал(а):
Andrey-91 написал(а):
ogurec написал(а):
нужен совет по дад подойдёт ли такой ??? от нивы моновпрыск
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0& ... rpt=simage
я такой пытался поставить на атмосферный рпд, так и не получилось у ротора просто нереальные пульсации во впускном коллекторе, а так у меня есть такой могу подарить для атмостроителей...
Подари,если не жалко :)
могу подарить который только избыток измеряет ;) до 5 очков ;)
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#10
dttdmitry написал(а):
Вообще то он именно такой в стоке на РПД и стоит. Ты просто не тот впрыск присирал. В нормальном софте существуют различные фильтры.
в стоке на чём стоит??? на мкд105??? а про то кто и что присирал иди со своим коллегой пообщайся...
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#12
Andrey-91 написал(а):
dttdmitry написал(а):
Вообще то он именно такой в стоке на РПД и стоит. Ты просто не тот впрыск присирал. В нормальном софте существуют различные фильтры.
в стоке на чём стоит??? на мкд105??? а про то кто и что присирал иди со своим коллегой пообщайся...
Ты что, совсем плохой? В стоке да, МКД105, а на впрыске с Я5.1 или АБИТе со специальным роторном софтом, на трёхсекционниках (4265) с Я4.1 со спецсофтом. Пульсации легко фильтруются по времени. Учите матчасть!
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#13
dttdmitry написал(а):
Ты что, совсем плохой? В стоке да, МКД105, а на впрыске с Я5.1 или АБИТе со специальным роторном софтом, на трёхсекционниках (4265) с Я4.1 со спецсофтом. Пульсации легко фильтруются по времени. Учите матчасть!
да без вопросов, всё достигается путём проб и ошибок, если человек не поехал к вам а решил сделать сам, то не надо пжлста необоснованно обсирать чужой труд..., я не скрываю опыта у вас гораздо больше чем у меня в роторах, но это не даёт вам право прилюдно оскорблять... становится просто противно общаться...

по теме, да я не отрицаю поршневая прошивка на дад в рпд плохо работала, а вот на расходомере очень даже ничего, проблема была с ускорительным насосом, но всё устранили...
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#16
Недавно в одном Институте видел такое чудо, интересно кто делал систему управления, мап кстати GM. А судя по разъемам, стоял древний Январь 4.


























 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#17
RS-TUNING написал(а):
Недавно в одном Институте видел такое чудо, интересно кто делал систему управления, мап кстати GM. А судя по разъемам, стоял древний Январь 4.


























Это 416 мотор, авиационная версия в алюминиевом исполнении, радиальный 160лс, продолжение 415-го. У меня такие 3-х секционные валяются. Делались для небольших самолётов и вертолётов. У всех система управления на базе 4-го января (очень популярная в те времена), в ОПП даже турбовые вазики на нём настраивали ещё в конце 90-х (всё естетсвенно ездило не долго, ибо разваливалось из-за стоковой степени и отсутствия интеркулера).
Кстати, они этот мотор продать не хотят задёшего? (ну так, на всякий случай).
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#18
RS-TUNING
Вечно тебя занесет в какието захрома )))))
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#19
dttdmitry написал(а):
RS-TUNING написал(а):
Недавно в одном Институте видел такое чудо, интересно кто делал систему управления, мап кстати GM. А судя по разъемам, стоял древний Январь 4.


























Это 416 мотор, авиационная версия в алюминиевом исполнении, радиальный 160лс, продолжение 415-го. У меня такие 3-х секционные валяются. Делались для небольших самолётов и вертолётов. У всех система управления на базе 4-го января (очень популярная в те времена), в ОПП даже турбовые вазики на нём настраивали ещё в конце 90-х (всё естетсвенно ездило не долго, ибо разваливалось из-за стоковой степени и отсутствия интеркулера).
Кстати, они этот мотор продать не хотят задёшего? (ну так, на всякий случай).
Это ЦАГИ, я туда пол дня входил и пол дня выходил, я думаю это нереально. (за дешево) :D

Добавлено спустя 55 секунд:

Turbobazar написал(а):
RS-TUNING
Вечно тебя занесет в какието захрома )))))
Так малая авиация, моя вторая стихия после тюнинга.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#20
Вертолет беспилотный?

На самом деле мотор у них бесперсективняк - скб закрылось, нет даже смысла его заводить, все равно как развалится придется выкидывать. И за дорого потому его не купят поскольку реально он только как запасти интересен.

Система управления Январь-4.1 делал ее вреде Сергей Пономарев.