Свечи на турбо ваз

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
На свечах не стоит экономить - это факт. Потом горькими слезами плакать и думать: "Блеать, почему я не потратил 1500 рублей и не купил нормальные свечи". Бери ИК22 или ИК24 Денсо и забудь про эту проблему.
Так можно по поводу чего угодно плакать: почему свечи подороже не взял, почему масло подороже не взял, почему клапаны взял не по 200р, а по 188, почему то, почему это, пятое-десятое... Каждый экономит на чем может. Каждый рискует по-своему, у ик24 при небрежной настройке тоже электроды умеют отгарать и канаебиться потом по камере сгорания (а потом гоу в турбину).
 

Bizon

Местный
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
220
Лайки
1
Езжу на боше FR5DCX больше года ,проблем не испытываю.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
Так можно по поводу чего угодно плакать: почему свечи подороже не взял, почему масло подороже не взял, почему клапаны взял не по 200р, а по 188, почему то, почему это, пятое-десятое... Каждый экономит на чем может. Каждый рискует по-своему, у ик24 при небрежной настройке тоже электроды умеют отгарать и канаебиться потом по камере сгорания (а потом гоу в турбину).
но это уже совсем другая история... :roll:
 

valery

Пользователь
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
69
Лайки
0
Не вижу никакого смысла вываливать столько денег на дебильные свечи :evil: Что такого хорошего вы нашли в этих денсо?? нанотехнологии?? Есть куча свечей других фирм которые гораздо дешевле и ничуть не хуже. Бери каталог в руки и ищи по калильному и размерам! Но ведь у нас все лентяи и голову включить не хотят)) сказали бери это и все побежали и другим советуют. И чем же не устраивают энгельские а17дврм?? стоят копейки, работают нормально, что ещё надо то?? Я вот купил денсо и понял что это тупо выброшенные деньги - разницы с другими нет!!!
Как почитаеш, у половины форума половина запчастей из китая, зато свечи что ты что ты только япония и только денсо))) включайте голову господа:idea: Я перепробовал много разных свечей от разных производителей и разницы не заметил(может жопомер не оттарирован). Все они работают, так какой смысл переплачивать??

ПС Без обид!
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
Не вижу никакого смысла вываливать столько денег на дебильные свечи :evil: Что такого хорошего вы нашли в этих денсо?? нанотехнологии?? Есть куча свечей других фирм которые гораздо дешевле и ничуть не хуже. Бери каталог в руки и ищи по калильному и размерам! Но ведь у нас все лентяи и голову включить не хотят)) сказали бери это и все побежали и другим советуют. И чем же не устраивают энгельские а17дврм?? стоят копейки, работают нормально, что ещё надо то?? Я вот купил денсо и понял что это тупо выброшенные деньги - разницы с другими нет!!!
Как почитаеш, у половины форума половина запчастей из китая, зато свечи что ты что ты только япония и только денсо))) включайте голову господа:idea: Я перепробовал много разных свечей от разных производителей и разницы не заметил(может жопомер не оттарирован). Все они работают, так какой смысл переплачивать??

ПС Без обид!
Не, ну если ты дуешь 0.5 бара и машина не едет никуда, до разницы думаю нету, верно подметил. Но у меня почему то, НЖК7 которые, на настройке 1.4 бара жили и ещё жили.... недели две наверное жили, потом на 1 бар начались просёры и дерготня. Поставил Денсо и всё работает по сей день. Я не претендую на истину, может у меня такое волшебство произошло. Но факт остаётся фактом. Менять свечи каждые 5 тыщ км тоже весёлое занятие. В общем кто как хочет, так и дрочит. Берите свечи по 50 руб\горсть, никто не против не скажет и есть примеры когда на этом гавне народ радостно вваливает, но всегда есть сомнения в качестве... И кстати интересно почему одни свечи стоят 1500 руб а другие 1500? Наверное правильные маркетологи у ДЕНСО, могут шляпу впаривать всем в 10раз дороже. Да и бенз наш по качеству, эмммм.... в общем сами знаете ))

Мир, труд, май:D
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Ездил на IK22 долго.1Бар проблем с искрой не было.Поставил 27е 1,3 норма но когда увалил мотор и свечам пи-да настала отгорели электроды на убитых цилиндрах.Взял beru z15 зазор 0,8.Сдувало искру на 1,3давке при 3500-об. Шас опять на 27х.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
НЖК7 прожили на давке 0.7 бар около месяца.потом пошли просеры,выкинули их.поставили заводские,тоже начались просеры,вкрутили бриск за 120р во уже как дня три работат нормально.нет намека на просеры. могу сказать что левочка очень много,особенно НЖК
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Ездил только лето.На 22х была проблема программно с холодным запуском.-5 и не завёлся.Заливало по страшному.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Кстати на ik22 под 20т на атмо проездил и больше 10т на турбо.Снял по причине просто решил новые поставить.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Ну я взял Денсо и при этом не переплачивал. Оригинал на Сааб стоит 300 рублей.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Ребят сколько наблюдаю тенденцию своей тачки на 2-х избытка, почему свечи так быстро выходят из строя (ну у меня IK27) пока они новые ну достаточно в принципе долго катаешься, но со временем не едет и все, раздуваться раздувается только толку, как за попу кто то держит, состояние свечей при осмотре как им и подобается быть, стоит только купить новые или старые просто тупо отмочить в "силите" опять все едет, у денсо че ресурс такой специальный))) ?
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
катал на бошах f4cs, fr5dc, сейчас на fr5dpp222 на всех комплектах все норм. избыток 1.45
 

Мужик800

Местный
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
122
Лайки
0
Адрес
Белгород
Всем привет,читать всю ветку нет времени поэтому поинтересуюсь так. Имеются свечи GM оригинал с опель астра 1,4 турбо. Собираю таз 1,5-1,6 (еще не определился) дуть планирую 1-1,2 бара. Пойдут такие свечи? Какой зазор посоветуете?) Заранее спасибо)
 

KMS

Завсегдатай
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
801
Лайки
1
Адрес
Белгород
Всем привет,читать всю ветку нет времени поэтому поинтересуюсь так. Имеются свечи GM оригинал с опель астра 1,4 турбо. Собираю таз 1,5-1,6 (еще не определился) дуть планирую 1-1,2 бара. Пойдут такие свечи? Какой зазор посоветуете?) Заранее спасибо)
Минималке будут держать как дунеш так и кончаться они)) ставь нжк 7 и в путь)