вроде как обычное кидалово :(

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#1
народ поаккуратнее с неким продавцом из Рязани который по аське Максим(ник Enigma 1580413),тел.89206395977
продал турбокомплект и на предложение сделать возврат "прятался" пять суток с откл.телефоном,не отвечал на позывные в аське но после как засветился начал очень эмоционально пугать компетентными органами с отговорками что комплект полностью рабочий,хотя при продаже была чёткая договорённость что в случае каких-либо нюансов по состоянию запчастей возврат денег с его стороны гарантирован
кому интересны подробности велкам в личку
или ася 412-ноль89-969

1.вместо ЭБУ я5.1 был передан vs5.1(программы нет или стёрлась хотя был договор что прога считывается)
http://photofile.ru/users/vazoman/15015 ... nImageLink
2.топливный насос вообще непонятно какой при проверке оказалось 42л/час
http://photofile.ru/users/vazoman/15015 ... nImageLink
3.турбина пока не проверена но выглядит так г/часть
http://photofile.ru/users/vazoman/150150512/154987765/
4.регулятор буста пришлось перебирать так как полностью не перекрывал
http://photofile.ru/users/vazoman/150150512/154987739/

возможно это ещё не полный список всего того что в этом наборе было неисправно
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#2
как же тебе невезет,то комплект некомплект,то эбу с неправильной прошивкой.В лисках все такие доверчивые?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#3
да, крайне не приятная ситуация. я часто продаю и покупаю что либо через интернет у людей из других городов и долгое время думал, что все тюнеры какбы братья и никто никого не кидает и все по чесному делают. сам ни раз покупал и продавал железки с ценниками до 35тысяч и никогда косяков как с моей стороны при продаже так и со стороны других людей при покупке не возникало.
но совсем недавно тоже кинули меня . . . правда история еще не закончена, надеюсь разрулится.
коротко о главном. искал форсы 905е. нашел на тимрс объяву о продаже. тк сам не из москвы, а продавцы часто отказываются как либо помогать с отправкой, то позвонил своему другу в москве и попросил забрать. объява была чтото типа продаю форсы 905 2500р и телефон.
друг созвонился с человеком, приехал, а тот ему сказал 3р. звонят мне. я говорю так там же 2.5р. друг говорит ну он типа их промыл-пролил все с ними отлично поэтмоу 3р. нудумаю если все реально так классно то и нормально. через несколько дней форсы приехали ко мне. внешне по тертые но по заверениям продавца как новые. чесна веря человеку я даже не пошел никуда проливать-промывать форсы.
тк ехать настраиваться решено было в москву(от меня 500км) то форсы решено было заменить по прибытию на месте тк это максимум 30мин займет, да и ехать 500км на непонятно как работающей машине не вариант . . .
вообщем приехал в москву, настроили валики, поставили форсы, заводим. а не заводится вообще. начали разбираться. сначала думали на проводку что косяк в ней крутили туда сюда, лило только в одном цилиндре. самый последний варинат - вытащили форсы на прямую подключаем а они даже не щелкают(открываются) точнее работает только одна.
вообщем я побежал в магазин за новыми волгофорсами, потом откатались . . . все очень затянулось(все было готово к заводке примерно к обеду) а поехали откатываться когда уже начало темнеть в 8-9часов вечера. кстати огромное спасибо парням из "МоторИнтехСпорт" которые помогли и не кинули сказав чтото типа "твои косяки сам решай, мы договаривались на настройку а не день ковыряний"
после настройки а эт вечером в районе 11 часов нашел телефон человека у которого брались форсы, позвонил . . .он сказал что все нормально с ними сам ездил и тд. говорю не работают вернуть нужно, могу подъехать. тот ответил что сейчас у него денег нету чтобы отдать мне, приехжай завтра к вечеру. оставаться в москве на день не особо вариант тк и так устали очень с этими косяками . . . я отдал форсы другу который их и забирал, объяснил ситуацию. наверно через несколько дней он созвонился с продавцом форс, то сказал что уехал на 2 недели. вот жду.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#4
поэтому нефиг сомнительно экономить. Нужно покупать новое.
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#5
Вы просто еще на сти-клубе не покупали, там кидки по 100т.р. присутствуют и не мало.

Используйте проверенных продавцов и посредников. Поговорку "Скупой платит дважды" никто не отменял.

Добавлено спустя 24 секунды:

Gumpr
Какеой ник у продавца с тим-рс?
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#7
да много бывает ситуаций есть одно правило узнай что за чел и можно с ним вести дело или нет. по цене я скажу многие знают цену железки а другие завышают. я всегда продовал если б\у то пол чены от стоемости нового.
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#8
я тоже думал, что все тюнеры как бы друзья, братья и т.п., хотя не раз именно здесь вижу, то ссоры, то замеры пиписек, теперь вот ещё реальное кидалово... всё это наводит на нехорошие мысли..., в ралийных кругах я давно общаюсь вот там как раз братство и присутствует, сколько бы я не покупал бу железки всё время было приятно общаться...
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#9
Andrey-91 написал(а):
я тоже думал, что все тюнеры как бы друзья, братья и т.п., хотя не раз именно здесь вижу, то ссоры, то замеры пиписек, теперь вот ещё реальное кидалово... всё это наводит на нехорошие мысли..., в ралийных кругах я давно общаюсь вот там как раз братство и присутствует, сколько бы я не покупал бу железки всё время было приятно общаться...

среди тех кто занимается автоспортом серьёзно и надолго ты вообще не встретишь никогда никакого кидка-само это понятие не приемлемо для людей того круга

здесь ситуация и контингент немного другой и частенько на таких ресурсах появляются проходимцы которые только и ждут момент чтобы когото обмануть на деньги

в данной ситуации получается что кидал тот продавец с конкретной подачи какого-то недочеловека с форумов,который намёками теперь пытается показать что он в курсе и его распирает от желания порадоваться но видимо сама его трусливая сущность по своей природе не позволяет ему сделать это открыто,поэтому он во всех темах касающихся данной сделки подтявкивает а сказать что-то конкретно видимо не осиливает :wink:

самое грустное что после очередного кидка эти "тюнеры" снова регистрируются на техже ресурсах под другими никами,заводят себе новую почту и icq и снова кто-то попадает на деньги,поэтому если как-то ужесточить процесс регистрации и возможности участия новичков в темах о купле-продаже то возможно и всяких проходимцев станет действительно меньше

пользы от таких денег не бывает и вокруг примеров тому множество,так что будем искренне надеятся,и несомненно оно рано или поздно так и будет, что такие продавцы сами попадут на деньги но только в несколько раз больше :(
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#10
млодец полностью тебя подерживаю.
меня тоже лдин раз кинули купил турбо нкс 2530 по словам продовца пришла турбо одно название нкс и все ну поставил не дымит работает норма один раз снял вейсгет она больше 1.5 не надувает и потихоньку сдувается. а по характеристекам 2530 мак 2.2. позвонил продовцу он мне ответил мы больше чем 1 бар не дули незнай что ты там собрал все настроено норма потерь нет кулер хороший и сказал решай проблемы сам и трубку бросил и не берет трубку. пока езжу на ней.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#11
2.2 при каком расходе на компрессоре и через горячку? Может вы чудес хотите с данным расходом?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#12
ну 2530 хкс думаю в любой ваз дунет болше 1.5 точно :wink:
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#15
loafer написал(а):
в данной ситуации получается что кидал тот продавец с конкретной подачи какого-то недочеловека с форумов,который намёками теперь пытается показать что он в курсе и его распирает от желания порадоваться но видимо сама его трусливая сущность по своей природе не позволяет ему сделать это открыто,поэтому он во всех темах касающихся данной сделки подтявкивает а сказать что-то конкретно видимо не осиливает
Вот эт зря
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#16
sharky написал(а):
loafer написал(а):
в данной ситуации получается что кидал тот продавец с конкретной подачи какого-то недочеловека с форумов,который намёками теперь пытается показать что он в курсе и его распирает от желания порадоваться но видимо сама его трусливая сущность по своей природе не позволяет ему сделать это открыто,поэтому он во всех темах касающихся данной сделки подтявкивает а сказать что-то конкретно видимо не осиливает
Вот эт зря

что именно тебя не устраивает?
написано всё так как есть и если кто-то действительно веселится такому кидку то пусть потрудится объяснить свой восторг при всех а не тупо угрозы по личкам рассылает

p/s:и убедительная просьба не флудить в теме
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#17
race74 написал(а):
Нравится мне этот форум!Здесь даже самая безобидная тема превращается в СРАЛЬНИК!!!!!

вот с этим трудно не согласиться,но такие темы совсем не безобидные
может кого-то эта тема заставит быть более осторожным и он не попадётся на такое кидалово :wink:

ехать наказывать этого продавца по-своему врядли принесёт желаемый результат(денег наверняка уже нет) а скорее наоборот ещё самих оставят виноватыми раз он с первых слов завёл разговор о милиции,так что хочешь-нехочешь а железки придётся восстанавливать и пускать в дело,ну а этому кидторгашу остаётся только пожелать чтобы он попал на сумму в десять раз как минимум большую чем та на которую он наторговал
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#19
кстати в моей ситуации походу печальный конец.
дозвонились продавцу, говорит все дела ничего не знаю нада было проверять и тд и тп и время много прошло и тд и тп хотя сначала говорил типа заберет назад.
вообщем видимо если бабки не забрать и хрен с ними нада будет по другому решить вопрос чтобы потом никто в такую ситуацию не попал.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#20
Gumpr написал(а):
кстати в моей ситуации походу печальный конец.
дозвонились продавцу, говорит все дела ничего не знаю нада было проверять и тд и тп и время много прошло и тд и тп хотя сначала говорил типа заберет назад.
вообщем видимо если бабки не забрать и хрен с ними нада будет по другому решить вопрос чтобы потом никто в такую ситуацию не попал.

мы пока только адрес пробили :wink: на всякий случай так сказать - вдруг когда-нибудь проездом в Рязани посчастливится побывать 8)