тема подвески...раскрыта или нет

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#1
что то стало интересно, особенно в приложении к зп, кто какие углы ставит, какую высоту и жёсткость и как подбирает??
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#2
вот тож вопрос назрел. добиваю Плазу СП50 и такие же пружины(за 3 года уже 2 раза пер.правый аммо убиваю)
хотелось бы спросит какая подвеска примерно такой же жесткости получится( но вот чтоб мелкое ямки мягче проходила. и чтоб с таким же примерно занижением -50\70мм
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#3
я как бы чють в другом направлении... меня интересуют углы установки колес, в частности для дрифтовых конфигов и заднеприводных машин.. по подвеске у меня плазы быть не может-иноведро, поэтому патроны амортизаторов будут вероятней всего кояба
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#4
:?: по подвеске у меня плазы быть не может-иноведро, поэтому патроны амортизаторов будут вероятней всего кояба
А чего ты хочешь можешь русским языком объяснить??
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#5
русским..сложно) но можно.. сейчас делаю с нуля подвеску на бмв-вот и изучаю-какие углы для ведущих и ведомых колес нужно сделать на дрифт а какие на дрэг. уже определился что высота и преднатяг пружины будут регулируемые, вся резина замениться на ШС... а вот с углами пока полная неясность...
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#6
русским..сложно) но можно.. сейчас делаю с нуля подвеску на бмв-вот и изучаю-какие углы для ведущих и ведомых колес нужно сделать на дрифт а какие на дрэг. уже определился что высота и преднатяг пружины будут регулируемые, вся резина замениться на ШС... а вот с углами пока полная неясность...
Ян,с дрифтом там не так все просто,там не просто углы выставить,там реально все модернизировать нужно.Ебанутый выворот и кастер такой-же))))На бумера,кстати,есть готовые решения в продаже.У меня несколько парней в дрифте неплохо едет,пиши если интересно,а я у них поспрошаю.
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#7
Вань..готовые это не моё))) подвеска по факту делается заново. у парней асек нету??? выворот я же можно сказать сделал..2 оборота от края до края))) с кастером сложнее...фоток бы побольше.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#8
Вань..готовые это не моё))) подвеска по факту делается заново. у парней асек нету??? выворот я же можно сказать сделал..2 оборота от края до края))) с кастером сложнее...фоток бы побольше.
Где-то видел бумер е30 выворот просто жесть, вроде на польском или литовском сайтах бмвшных порыскай!:D
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#9
Дрфт, е30 частенько мелькают, инфу по настройке подвески у бемеве лучше на заграничных сайтах искать, у нас с этим думается слабо. Думается развал на попе не более 2 градусов, на морде чуть больше, плюс адовый кастер и схождение в разные стороны
http://vimeo.com/33172836