Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
Re: собираю двиг, есть вопросы

А вот еще вопрос: на колене есть задиры не глубокие, если при замерах всех шеек нет износа, всеравно точить нужно?
Что ни кто не может сделать мне цековки?
 

Strelok86

Местный
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
Re: ТУРБО vs АТМО!

shumak написал(а):
gavrilov114 написал(а):
shumak написал(а):
екб закрыли... куда ехать? самое ближайшее от нас это Сургут...
да от нас Сургут так-то 1400км почти.
я точно не поеду :D
в Тюмень ил Пермь еще можно...но 1400 переть...на докатке чо то не прет меня.. :?
Поправлю не Сургут а Нефтеюганск!это на 70 км ближе 8) аэропорт у нас открывают для гонок:wink:
Ехать не ближний свет дорога ппц Уват-Салым 200 км ужасно разбито а в остальном нормуль все
Как говорится "будете у нас на колыме милости просим"

Когда битва то, новшеств в авто не успели внести случаем? атмо уже небось на кислоте
 

atmo-X

Заблокирован
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
93
Лайки
0
Re: ТУРБО vs АТМО!

да куда блин, времени на машину - 3 часа в неделю )) еще даже не завел ее до сих пор.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Re: ТУРБО vs АТМО!

Уватский участок дороги полный трындец! с низким обвесом лучше не лезть. В прошлом году кинули по пол лопаты асфальта в каждую десятую дырку и решили что о-кей! теперь кроме ям есть ещё и наплывы! Ехать опасно, машины разгоняются и резко тормозят перед ямами, фуры в наглую лезут перед носом на встречку. Будьте аккуратны! Если в Нефтеюганск едите со стороны Тюмени, то ИМХО лучше круг дать через Горноправдинскую трассу, там прямая почти 200км, топи газ в полик :) Правда уже менты стали пастись. И когда упретесь в Т-образный Ханты-Мансийск-Сургут, главное не улететь прямо :) зимой постоянно клоунада. Легковая вообще прямо прехала и использовала знак как трамплин, улетела в болто метров на 30-ть. Так что после знака Добрино сбавляйте темп и внимательно следите за знаками "уступи дорогу".
Менты стоят обычно в районе Батово и Добрино до самого Т-образного перекрестка.
Понимаю что не в тему, но куда можно мозг загнать настроить для компрессорной Нивы-шевроле, желательно Нефтеюганск или Сургут (200 и 300км). Тюмень далекова-то, 600км. Сам с Ханты-Мансийска.
 

gavrilov114

Завсегдатай
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
705
Лайки
1
Адрес
Челябинск/Копейск
Re: ТУРБО vs АТМО!

3Dfx написал(а):
Уватский участок дороги полный трындец! с низким обвесом лучше не лезть. В прошлом году кинули по пол лопаты асфальта в каждую десятую дырку и решили что о-кей! теперь кроме ям есть ещё и наплывы! Ехать опасно, машины разгоняются и резко тормозят перед ямами, фуры в наглую лезут перед носом на встречку. Будьте аккуратны! Если в Нефтеюганск едите со стороны Тюмени, то ИМХО лучше круг дать через Горноправдинскую трассу, там прямая почти 200км, топи газ в полик :) Правда уже менты стали пастись. И когда упретесь в Т-образный Ханты-Мансийск-Сургут, главное не улететь прямо :) зимой постоянно клоунада. Легковая вообще прямо прехала и использовала знак как трамплин, улетела в болто метров на 30-ть. Так что после знака Добрино сбавляйте темп и внимательно следите за знаками "уступи дорогу".
Менты стоят обычно в районе Батово и Добрино до самого Т-образного перекрестка.
Понимаю что не в тему, но куда можно мозг загнать настроить для компрессорной Нивы-шевроле, желательно Нефтеюганск или Сургут (200 и 300км). Тюмень далекова-то, 600км. Сам с Ханты-Мансийска.
не на этом перекрестке зимой самосвал в болото уехал метров на 30?

сорьте за офф :wink:
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
Re: собираю двиг, есть вопросы

Мужики, а на сколько целесообразно ставить гбц с клапанами 32/29 может доработать стандартную и будет не хуже? Просто еще не разбирал свою гбц, но кажется мне что посадочные места под кидрики, требуют расточки под 31-32 мм-а туда видимо только цельник потом ставить. Может продать гбц32/29 и поставить на стандартных клопах? просто пропилить каналы чуть чуть? Сколько я в таком случае на дросселях не дополучу мощи? естественно ориентировочно!
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
Re: собираю двиг, есть вопросы

Много не до получишь,разница на самом то деле есть и не малая,в моменте проиграешь из за больших клопов,в мошности приобретешь много...Просто распил это ваще вафля полная,седла разворачивать надо каналы пилить как надо нужно не смотря на то что клапан в ток размере,облегчать клапан нужно,править КС нужно,ну это как я делаю...
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
Re: собираю двиг, есть вопросы

А бывают гидрики более 30мм для наших гбц что бы подошли?
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
Re: собираю двиг, есть вопросы

rust2
Для начала тупо сам в каталогах поройся и по размерам подбери похожие.
Марки Ina хотя бы.
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
Re: собираю двиг, есть вопросы

Kuzini написал(а):
Опыт есть, с мотора С20ХЕ.
если я правильно понимаю, то под эти гидрики просто нужно расширить посадочные места? может есть номерок для заказа таких?
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Re: собираю двиг, есть вопросы

А так же 16кл моторы от Деу Ланоса, или Ассоль они у вас называются.
32мм, парт намбера нету.
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
Re: собираю двиг, есть вопросы

смотрю я сейчас на екзисте и вижу их кучу(21 наименование гидриков) на с20хе, и они с разными номерками((( и как понять какой нужен?
и разброс цен от 183р до 3335р за штуку
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Re: собираю двиг, есть вопросы

rust2 написал(а):
смотрю я сейчас на екзисте и вижу их кучу(21 наименование гидриков) на с20хе, и они с разными номерками((( и как понять какой нужен?
и разброс цен от 183р до 3335р за штуку
ХЗ, человек пошел на рынок и выбрал.
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
Re: собираю двиг, есть вопросы

мне вот интересно теперь, кто мне сможет еще дырки так распилить грамотно, попробую завтра позвонить слесарям которые блоки точат.
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
Re: собираю двиг, есть вопросы

rust2 написал(а):
мне вот интересно теперь, кто мне сможет еще дырки так распилить грамотно, попробую завтра позвонить слесарям которые блоки точат.
я смогу!
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
Re: собираю двиг, есть вопросы

kasp написал(а):
Вам для чего надо вкорячить 31мм гидрик????
Чтоб утяжелить вес клапанного механизма?????

Чтоб это задачу- загагулину порешать жесткой пружинкой?
ОПЕЛЬ пружинку вкорячить со сток тарелкой (как тут на форуме писали)?
есть косяки в посадочных местах гидриков
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Re: собираю двиг, есть вопросы

rust2 написал(а):
kasp написал(а):
Вам для чего надо вкорячить 31мм гидрик????
Чтоб утяжелить вес клапанного механизма?????

Чтоб это задачу- загагулину порешать жесткой пружинкой?
ОПЕЛЬ пружинку вкорячить со сток тарелкой (как тут на форуме писали)?
есть косяки в посадочных местах гидриков
Писали уже тебе про косяки эти, нех портить ГБЦ! Мы ставили 32мм т.к. до этого стояли ЦТ 32мм и выхода не было, а в твоем случае ты сам себе создаешь проблему.