Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
Re: Какой собрать турбо низ!!!!

Tech ничего смешного,дросселя на закиси будут по быстрее чем рваные 350 сил на нивопистонс или нет!!!???хотя лучше не отвечать шас будет серу на весь форум))))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: Какой собрать турбо низ!!!!

koosok написал(а):
Tech ничего смешного,дросселя на закиси будут по быстрее чем рваные 350 сил на нивопистонс или нет!!!???хотя лучше не отвечать шас будет серу на весь форум))))
ну у тебя там много дросселей не корчей едущих пусть даже 13 а не из 13 как нивопустоны 350сил?)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Re: Какой собрать турбо низ!!!!

koosok написал(а):
Tech ничего смешного,дросселя на закиси будут по быстрее чем рваные 350 сил на нивопистонс или нет!!!???хотя лучше не отвечать шас будет серу на весь форум))))
Закусь - это такой же наддув, только химический, суть та же - больше кислорода насильно загнать в цилиндры, и не забывай, ее и на турбу можно прикрутить, одна проблема - ее рядом с домом нигде не разливают ведрами, чтобы на ней постоянно ездить :lol:
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Re: Какой собрать турбо низ!!!!

Tech написал(а):
koosok написал(а):
Tech ничего смешного,дросселя на закиси будут по быстрее чем рваные 350 сил на нивопистонс или нет!!!???хотя лучше не отвечать шас будет серу на весь форум))))
Закусь - это такой же наддув, только химический, суть та же - больше кислорода насильно загнать в цилиндры, и не забывай, ее и на турбу можно прикрутить, одна проблема - ее рядом с домом нигде не разливают ведрами, чтобы на ней постоянно ездить :lol:
зато спирта не в бутылках можно много нарыть )))
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
Re: Какой собрать турбо низ!!!!

в итоге ни к чему не пришли!!!что не ужели 19 палец не выдержит и 250 сил!!!???
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Re: Какой собрать турбо низ!!!!

koosok написал(а):
в итоге ни к чему не пришли!!!что не ужели 19 палец не выдержит и 250 сил!!!???
если будет стенка как на аудях по 4мм то выдержит намного больше,или мы о разном говорим? :roll:
Хотелось бы это всё когда-нить увидеть на титановом шатуне и игольчатом подшипнике,но...
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
Re: Какой собрать турбо низ!!!!

Night_Spirit я кстате сегодня интересовался проти титановые шатуны 44тонны стоят!!!не мы вообще говорим конечно о большей мошности сил так на 350.вот я и думаю что делать со сцепой и шатунами думаю 136 на 22пальце ставитб!!!и сцепа сейчас лач нет кевлар 12
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: Какой собрать турбо низ!!!!

koosok написал(а):
Night_Spirit я кстате сегодня интересовался проти титановые шатуны 44тонны стоят!!!не мы вообще говорим конечно о большей мошности сил так на 350.вот я и думаю что делать со сцепой и шатунами думаю 136 на 22пальце ставитб!!!и сцепа сейчас лач нет кевлар 12
ну 350+ уже както более актуально :)
сцепа пиленга со стальным нажимным как вариант :)
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
Re: Какой собрать турбо низ!!!!

Night_Spirit а это как можно усилить????
 

koosok

Завсегдатай
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
871
Лайки
8
Re: Какой собрать турбо низ!!!!

Gumpr че со стальный нажимным подшипником?????Это как я не разу не видел есть фото и где его взять,и ваще керамики пиленговской на долго хватает!!!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: Какой собрать турбо низ!!!!

koosok написал(а):
Gumpr че со стальный нажимным подшипником?????Это как я не разу не видел есть фото и где его взять,и ваще керамики пиленговской на долго хватает!!!
eу акси на фотофайле посмотри. где взять - хз. сделать)))
комуто хватает надолго у когото во втором заезде разетается . . .
 

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
Re: Вопрос по ниво-поршням

моя история
компрессор от тойоты SC14, дую 0,9
взял ТДМК у производителя в Тольяти, цековки - 8,8валы не достают, лужа 15кубов, компрессионка 37,9, между компрессионными кольцами было 3мм, через месяц дриснули перегородки на одном поршне(втором)
на днях опять взял у них, и что интересно, теперь новая коробка, АБСОЛЛЮТНО другие поршни, лужа теперь 12кубов, компрессионка 38, дно теперь 8мм!!!(было 7), цековок легко хватает на валы 9,15(при обрыве не загнет), ПРОМЕЖ колец теперь 5мм!!!, тяжелее на 20грамм, разброс по весу 1-2грамма(на предыдущих доходил до 5), а когда узнали, что поршень дриснул, сбросили цену на полштуки(было 3000р)
и теперь у меня встала дилема. Ставлю другу EATON M90 на 16клапанную тринашку. Привезли нивопистоны от клуба турбо, зае..ся подгонять( 315,6 318 321 и 322,4грамма, 7грамм с литья снимать практически не где), но больше всего пугает огневой пояс и расстояние между кольцами, выдержит ли?
ФОТО ПОЛОМАВШЕГОСЯ
 

Gromit

Заблокирован
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Вопрос по ниво-поршням

у меня такие же на двух моторах)
для "взрослого" дополнительно увеличивал камеру) до 8 очков)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: Вопрос по ниво-поршням

что те что эти гавно имхо :|
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Re: Вопрос по ниво-поршням

:mrgreen: эт еще что!Я вот с заводских 11 грамм спиливал!Правда с одного поршня....

На послених фотках камера сг. вообще нелепая,вы иномарочные турбопоршни видели?Сами найдете отличия?Лучш наверное брать импорт поршни и самому делать правильные камеры без всяких гребаных цековок и прочих косяков! :wink: ИМХА
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Re: Вопрос по ниво-поршням

чето кто то сильно гонит)
но больше всего пугает огневой пояс и расстояние между кольцами, выдержит ли?
ты не туда смотришь. Ты когда нить видел, чтобы огневой пояс ломало? именно ломало, а не от прихватывания отламывало? Ломает всегда между 1 и 2 кольцом перегородку. Так она там в стоке 3 или 4мм не помню..
Привезли нивопистоны от клуба турбо, зае..ся подгонять
ну а как ты хотел? поршни не с 0 же такие. Люди их вручную перетачивают и тебе потом продают. Все там легко подгоняется, только надо не поршень пилить а палец.
ФОТО ПОЛОМАВШЕГОСЯ
литье в тдмк само по себе куевое. об этом многие давно знают.
На послених фотках камера сг. вообще нелепая,вы иномарочные турбопоршни видели?
а если включить логику? что там нелепого то объясни?)))