проэкт ,,ГАСТЕЛЛО,, ... клуб ,,BOMJ*ы,, & Art Customs

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#21
все спрашивают...... это не ЖИР ! это ЖИВ ! ,,Гастелло жив,,........ просто буковка в (нижняя её часть ) оказалась на патрубке заливной горловины ..... вот и читается как ,,жир,,
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#23
Позорные видюхи с проигрышем выкладывать не буду :) !!! я,сцк, вредный... :0
видюха с супрой выложенна для наглядности полтергейста....

Признаки полтергейста - на бусте 0,5 едет до 7000об , появляется мерзкая строчка-отсечка , машин упирается и никуда неедет .....
на 1 баре тоже самое только крутится до 6000-6500 об. .....
чё может быть ?
у меня было тоже саоме)))
-изза кончившихся форс
-засраных форс
-кончившегося насоса
-кривой проги
мож чего еще забыл . . .
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#24
Gumpr, ну на 0,5 форсы точно не кончатся .... это надо от 60 гарика холодную часть прикрутить....
на прогу грешить неохота - отстраивал Саня Хакер .... в самом начале когда откатывать поехали ему что-то по топливу непонравилось . Насос проверяли - всё нормуль во всех режимах .
после, уже осенью , запускал машину после простоя (2 месяца) еле завелась на 1 цилиндре .... плясал с бубном вокруг , итог - 3 новые свечи из 4 нжк 7 с пробегом километров в 100 от силы - сдохли в усмерть .. Выкинул забил другие - запустилась с полтыка ....
Несколько дней назад решил опять снять форсы свои 550 и отвезти на стенд ( вообще ехал хендмейд форсы проверить , и подумал свои прихватить) , как оказалось не зря - 3 форсы ровно , а четвёртая на 30% ссыт . Промывщик сказал что соленоид залип ( я х.з. почему) тут же через 1 минуту на стенде стала ссать нормально ....
может быть было стечение обстоятельств - залипшая форса и жопные свечи ? всё остальное проверяли и меняли на настройке , на это просто никто даже и не думал ( типа новое - должно работать )...
Теперь проверю только по весне , когда тёплышко станет...
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#27
INTERyes, думаю что всё нормуль...


Tech, тоже грешил на свечи..... но проверить теперь только по весне смогу....
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#28
Tech, тоже грешил на свечи..... но проверить теперь только по весне смогу....
Такую фигню наблюдал и неоднократно на разных машинах, установка IK24 или IK27 свечей обычно всегда решала проблему тут же.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#34
Аффтору респект и уважуха молодцы одним словом !!!!
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#35
midnightracer, пасиб....
Пы.Сы. через пару недель начнём цикл программ посвящённых очередным переделкам кузова и панелей ( в частности создания некоторых деталей с нуля ) по планам из металла должна остаться только крыша :) .... ну и обновим коллекцию ништяков в машине .....
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#36
Ребят, можно вопрос, кот или еще кто из ваших, парню из тамбова помогает турбу строить, вопрос в следующем, а правильно что вы на 1,5 мотор нивапистон посоветовали без лужи, т.е. как есть, только с циковками под клапана? да и вообще интересен конфиг, китайка, гигарес, гбц в гамно распилена, так выглядет


 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#37
HoruS96, Я х.з. кто там чего и кому строит.... У Кота спроси.
По поршням : у меня тоже нивапистон только с цековками - лужу не трогали ..... лужу драть степень низкая будет , а так степень 8 и нормуль....
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#39
HoruS96, да на 083 блоке , сток прокладке, диаметр поршней 82,8
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#40
нивописто просто с цековками отлично работает на 1.5 с надувом до 1.5 бара лично проверенно, а грызть саму лужу надо когда собирается 1.6 на станд шатуне и калиноблоке !