5 цилиндров и твинскрол

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,478
Лайки
2,015
#23
я хочу уточнить какие цилиндры куда подключать? или просто 1й и 2й в одну дырку а остальные в другую
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#29
работать конечно будет. но в зависимости от того, в какую из улиток пустить 3 цилиндра турбина будет работать как более верховая либо как более низовая.

это как бы плюс. а вот очень жесткий минус, там где 3 цилиндра противодавление в выпуск будет сильнее, и продувка этих цилиндров хуже.
на мощностном режиме будет разнобой VE по цилиндрам. если ШДК меряет среднюю температуру по больнице, то 2 цилиндра будут с бедной смесью,3 с богатой.
суммируя - хуйня это.

нужно 5-1-2 делать коллектор. если очень хочется понтануться, то можно поставить калитку перед одной из улиток твин-скролла и делать на на малых и средних оборотах вход только в одну половину улитки. это увеличит скорость потока в ней и ускорит спулл.

зы. если чо, машиностроение не заканчивал, могу и ошибаться.
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#31
После небольшого серфинга по забугорным сайтам результат-полноценный твин скролл невозможен на 5 цил. моторе, "because you will never be able to divide the cylinder pulses"
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#32
на фотке вижу 5-1..... сингл.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#34
5-цил. там не в п... и не в красную армию...
с таким коллектором как на картинке - да.А вообще какой придурок там не может поделить импульсы?:grin: Смешно читать. Всё уже давно опробовано,но на стоке приход от твинскролла будет минимальный.имха
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#35
Слет кэпов очевидностей. На второй странице узнали, что 5 не делится на 2 без остатка. Браво. :) :) :)
 
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
131
Лайки
0
#37
Имхо полноценно работать будет, если свести по два раннера к окну, а один оставшийся как-бы разделить на оба окна. Только вот что будет происходить при этом в цилиндре не знаю, можно "лишний" раннер развести на 2 маленьких к каждому сходу, но думаю не нужен там твинскролл. Сильно не пинайте, просто как-то ломал голову по этому поводу, т.к. сильно хотел авдотью 200 раскачать помощнее.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#40
Мляааать,ну какой твин скролл на нечётное количество цилиндров,для гражданки можно ещё,но если мотор для достижения результатов то сингл на 3-5-7-9 цил. идеальный вариант!!!
Извените,неудержался.:)