Нужна ли эта фишка?

oleg116

Местный
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
452
Лайки
1
Адрес
РТг.Альметьевск
#1
помогите люди добрые советом.приобрел проводку 21104(как я понял стояла на двенахе с европанелью)для чего эта фишка и как подключить её на девятку с европанелью.панель и вся проводка стоит с четырке 2006года.за что эта фишка отвечает идёт от мозгов же.:?:
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#2
ухахах, все поняли что там за фишка или эт я читать разучился?
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#6
помогите люди добрые советом.приобрел проводку 21104(как я понял стояла на двенахе с европанелью)для чего эта фишка и как подключить её на девятку с европанелью.панель и вся проводка стоит с четырке 2006года.за что эта фишка отвечает идёт от мозгов же.:?:
эта фишка подключается к жгуту с подкапота инжекторной электропроводки, от которой идут сигналы с датчиков давления масла, уровня масла, лампа чек инжен, чёт ещё но тебе там многочего не нужно будет подключать.

Я ДУМАЮ ТАК:wink:
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#9
как верно написал INGEKTOR это фишка у правой ноги водителя в которая стыкует инжевую проводку с проводкой салона для подачи сигнала на разные датчики типа давки масла и прочее. на старых машинах она просто тупо сделана советским квадратным разъемом. эти фишки бывают, как оказывается двух видов - чисто сааб и анп под сааб. у них разное число воткнутых клемм.
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#10
как верно написал INGEKTOR это фишка у правой ноги водителя в которая стыкует инжевую проводку с проводкой салона для подачи сигнала на разные датчики типа давки масла и прочее. на старых машинах она просто тупо сделана советским квадратным разъемом. эти фишки бывают, как оказывается двух видов - чисто сааб и анп под сааб. у них разное число воткнутых клемм.
и у 8-9ток половина нужных датчиков уже подключены в родной эл.проводке:!:
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#12
это фишка подключения к европриборке которая щас стоит практически во всех приорах и калинах, от туда можно взять тока два сигнала на приборку это датчик скорости и датчик тахометра, схему смотрите

на чип тюнере есть распиновка
 

123

Местный
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
110
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#14
как верно написал INGEKTOR это фишка у правой ноги водителя в которая стыкует инжевую проводку с проводкой салона для подачи сигнала на разные датчики типа давки масла и прочее. на старых машинах она просто тупо сделана советским квадратным разъемом. эти фишки бывают, как оказывается двух видов - чисто сааб и анп под сааб. у них разное число воткнутых клемм.
Совершенно верно. С неё самое основное так это работа бензонасоса, а остальное можно и не подключать.. ну это я так образно)))
 

oleg116

Местный
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
452
Лайки
1
Адрес
РТг.Альметьевск
#15
там 13 проводов.два провода идут на замок зажигания,два к реле стартера остальные к европриборке.вот которые к к щитку как подключить или не стоит подключать?
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#16
глянь в этом посте ссыль http://turbobazar.ru/showpost.php?p=136526&postcount=4 закачивай файлик по ссылке и там есть раздел в нем "приложение 5" это распиновка колодки сааб которая у тебя на фотке. Там же есть и другие разделы где указано что куда подключить.
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
#17
там 13 проводов.два провода идут на замок зажигания,два к реле стартера остальные к европриборке.вот которые к к щитку как подключить или не стоит подключать?
Ну ты сам ка думаешь? :) Если тахометр, датчик ав. давл. масла, ДТВ и чек тебе не нужны - можешь не подключать :)