Удивляет подход к тюнингу

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#22
Кто-то синими светодиодами хвалится, кто-то - турбинами. В чем принципиальная разница? В сумме вложений только? Диоды светят, турбина крутится. Для реальной жизни все это нах не нужно, только свое эго потешить. Так что нечего кирпичами срать в молодежь. Кто не был молод - тот не был глуп.
я еще раз повторю - раньше молодеж была умнее. Ходили в кружки, занимались творчеством с научным подходом. Также было и в тюнинге - сначала думали, потом делали.

Щаз - повальная (или почти повальная) ТУПОСТЬ - желание просто ПРИСРАТЬ цацку, "тачка шоб валила" и все такое. + с - уже не могут найти, описание, лежащее под носом в инете скачать не могут. Ничего понимать не хотят.
Иногда таких баранов набюлдаю, что диву даешься, как он с таким мозгом вообще живет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
Во вдоре 2106 стояла, я как-то понаблюдал, чо там пыталась сделать местная тусовка.
Кроме распивания пива и каких-то непонятных действий над мотором я ничего не заметил.
Тупое хаотичное ковыряние в моторе, ничего не понимая, лишь бы чо-то открутить.
В итоге машина брошенная так и стоит, уже без мотора. Все лето над ней они чо-то "делали".
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#24
я еще раз повторю - раньше молодеж была умнее. Ходили в кружки, занимались творчеством с научным подходом. Также было и в тюнинге - сначала думали, потом делали.

Щаз - повальная (или почти повальная) ТУПОСТЬ - желание просто ПРИСРАТЬ цацку, "тачка шоб валила" и все такое. + с - уже не могут найти, описание, лежащее под носом в инете скачать не могут. Ничего понимать не хотят.
Иногда таких баранов набюлдаю, что диву даешься, как он с таким мозгом вообще живет.
Ты не прав. И сейчас есть умные ребята, которые занимаются техническим творчеством и в кружках и самостоятельно. Так же как и раньше были любители изолентой раму велосипеда обмотать. Ну и не сбрасывай со счетов, что появились компьютерные игры. Наиграются в "Сталкера" или GTA - мозгов ноль, энергии ноль, эмоций, кроме агрессии, ноль. Все высосано. Хватает сил на светодиоды- и то ладно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#25
мда, прикольно все это
особенно повеселило что автор пишет о тупости масс, а сам слово инжектор не знает как по английски пишется
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#26
К вопросу о творчестве - у меня одноклассник был, крепко занимался радиоэлектроникой. 86 год, транзистор КТ315))). Собирал всякую ерунду из журнала "Радио". Заинтресовался электрогитарой - сделал сам полностью, Фендер Стратокастер отдыхает,хоть сейчас на ВДНХ. Так его это затянуло, что пришел он к классической гитаре, поступил в консерваторию,уехал в Питер,отрастил гриву, играет сейчас в концертах совместно со всякими Энди Меолами.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#27
мда, прикольно все это
особенно повеселило что автор пишет о тупости масс, а сам слово инжектор не знает как по английски пишется
Индюк, знания рождают скорбь. А зачем ему скорбеть?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#28
К вопросу о творчестве - у меня одноклассник был, крепко занимался радиоэлектроникой. 86 год, транзистор КТ315))). Собирал всякую ерунду из журнала "Радио". Заинтресовался электрогитарой - сделал сам полностью, Фендер Стратокастер отдыхает,хоть сейчас на ВДНХ. Так его это затянуло, что пришел он к классической гитаре, поступил в консерваторию,уехал в Питер,отрастил гриву, играет сейчас в концертах совместно со всякими Энди Меолами.
настоящему инженеру подвластно все
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#29
мда, прикольно все это
особенно повеселило что автор пишет о тупости масс, а сам слово инжектор не знает как по английски пишется
нисколько не задело;)

вообще с термином как injector я познакомился в 2007 году, когда впервые на свою ваз-2108 1993 года ставил именно injector, сам без либо чьей помощи и без образования, в холодном сьёмном гараже, где провод паяльника застывал и ломался, при этом приходилось регистрироваться на сайтах как инжектор, что бы получать информацию,но в тот момент не на всех сайтах можно было зарегистрировать ник на русском, а на английсском я его в первый раз написал именно так, простите меня если уж что то не так:oops:
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#30
Во вдоре 2106 стояла, я как-то понаблюдал, чо там пыталась сделать местная тусовка.
Кроме распивания пива и каких-то непонятных действий над мотором я ничего не заметил.
Тупое хаотичное ковыряние в моторе, ничего не понимая, лишь бы чо-то открутить.
В итоге машина брошенная так и стоит, уже без мотора. Все лето над ней они чо-то "делали".
пасоны наверно ставили на ваз 2106 всеми любимый sc14 очень уж он нравится пасонам которые хотят быстро валить !!!
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#31
У меня старший сын в прошлом году школу закруглил,так вот с его наблюдений-технически подготовленных людей,даже на любительском уровне,который я думаю каждому из нас знаком-мизерное количество,у большинства мечты о белой рубашке с галстуком и работе менегаром в какой-нить крупной конторе с зарплатой в несколько тонн зелёнки,а по факту,парни-вы многих молодых людей сейчас у станков встречаете? Пройдёт ещё несколько лет,старожилы-дедушки перестанут станки настраивать,и весь ремонт и тюнинг будет сводиться к тупой замене либо агрегата,либо автомобиля.Грустно от этого,кто-то сказал фразу-"у страны без прошлого-нет будущего",а молодёшь историю своей страны учит из под палки и с неохотой...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#33
Ребят ну не сгущайте тучи, много конечно сейчас тупого быдла, и мечтателей стать манагерами, но вот к примеру у нас в городе есть нпк прецензион, http://www.precizion.ru/ так вот раньше эта конторка была при ПТУ студеты учились, и лучшие проходили в нем практику, отбирали только лучших молодых пацанов, токарей, расточников, фрезеровщиков итд. Сейчас прец отделился но всеравно там очень много молодых пацанов из того же ПТУ, которых отбирают и дресируют и обучают под свои требования. Качество изделий к примеру кап ремонта головок блока цилиндров очень высокое, все довольны. Так что невсе так плохо, конечно гораздо хуже чем в СССР, но все же.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#38
Ну это уж коу что, кому ништки натачко себе купить новые, а кому-то по кайфу купить коробок хорошей забористой травы и обшабится в хлам.
Я кстати лично знаю типа учился у нас в школе МВД, потом работал участковым, сейчас незнаю кем работает, так вот он на старших курсах шабил по 3 раза на день, в подъезде, ну траву как сигареты, его раз его пахан спалил, а он у него мент(подполковник или полковник), так он сынка чуть не убил в этом же подъезде, повалил отпинал, а потом его вобще переклинило, достал табельное, передернул затвор и чуть не пристрелил, хорошо его соседка остановила(а может и плохо), ну в общем разняли их. Ничего сынок закончил слешку стал участковым, правда я вот незнаю бросил он шабить или продолжает (но зная его врятли он бросил).
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#39
Ну это уж коу что, кому ништки натачко себе купить новые, а кому-то по кайфу купить коробок хорошей забористой травы и обшабится в хлам.
Я кстати лично знаю типа учился у нас в школе МВД, потом работал участковым, сейчас незнаю кем работает, так вот он на старших курсах шабил по 3 раза на день, в подъезде, ну траву как сигареты, его раз его пахан спалил, а он у него мент(подполковник или полковник), так он сынка чуть не убил в этом же подъезде, повалил отпинал, а потом его вобще переклинило, достал табельное, передернул затвор и чуть не пристрелил, хорошо его соседка остановила(а может и плохо), ну в общем разняли их. Ничего сынок закончил слешку стал участковым, правда я вот незнаю бросил он шабить или продолжает (но зная его врятли он бросил).
Нихера себе сколько букфффф:oops::oops::oops: