Вьюга

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
#41
Зато там где раньше была средняя полоса России (Центральное Черноземье) солнце греет и светит по-весеннему ярко!А ведь за окном февраль....Зима началась в Январе и походу не собирается задерживаться.
Кто-нить читал/смотрел теории и смене геомагнитных полюсов земли??Жуть!
Спасибо бритиш петролеуму за наше... Эээ... :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,896
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#42
ты через пять минут при нуле аху... на марском сквозняке.
Так же как и ты на трассе в -40 прыгая вокруг сломанной машины. У меня у парняги знакомого контора транспортная, машина утром выехала из Краса при -12, вечером до -45 резко скакнуло - грузовик встал. Трассу закрыли , машин нет проезжающих. Водитель замерз насмерть. У меня как-то был опыт нахождения в каменном помещении в течении трех суток при температуре +6. В зимней одежде. Через несколько часов я замерзать начал напрочь. Ни руки ни ноги не гнулись. Движение не согревало уже. Благо чая было от вольного. Я его пил пачками и ссал литрами))).
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#43
Так же как и ты на трассе в -40 прыгая вокруг сломанной машины. У меня у парняги знакомого контора транспортная, машина утром выехала из Краса при -12, вечером до -45 резко скакнуло - грузовик встал. Трассу закрыли , машин нет проезжающих. Водитель замерз насмерть. У меня как-то был опыт нахождения в каменном помещении в течении трех суток при температуре +6. В зимней одежде. Через несколько часов я замерзать начал напрочь. Ни руки ни ноги не гнулись. Движение не согревало уже. Благо чая было от вольного. Я его пил пачками и ссал литрами))).
Есть еще дыхательные практики,но не каждый сможет.
Основной то источник тепла - легкие.:roll:
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,896
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#44
Есть еще дыхательные практики,но не каждый сможет.
Основной то источник тепла - легкие.:roll:
ХЗ, в моем случае основном источником тепла был кипяток с чаем. Пачка по 100 грамм в сутки в одно рыло.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#45
А чо это ты делал 3 суток в экстрим-туре? :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#49
Есть еще дыхательные практики,но не каждый сможет.
Основной то источник тепла - легкие.:roll:
и откуда там тепло?
мнетак казалось всегда что легкие наоборот тепло на улицу выгоняют с воздухом

я даже помню в детстве когда жарко было дышал глубоко усиленно и ощущение жары проходило
ну я просто с ранних лет читал много всяких журналов типа здоровье техника молодежи химия и жизнь итп - там рассказывалось в каком то из этих журналов что если нет возможности скинуть одежду а жарко что пиздец - можно начать глубже дышать шоп изнутри тепло вывести. только не рекомендовалось увлекаться ибо может произойти перенаасыщение кислородом крови и можно сознание потерять.
это мы как то с родителями на дачу далеко ехали в мудацком автобусе где как всегда народу было битком а я сидел прям около навечно включенного отопления да еще в двух свитерах
ну вобщем помогло
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#50
ну вопщем обычая физика и теплообмен
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#53
Волгоград -25 благо что ветра нет, когда у нас в городе зимо дует ветер то о....евают даже те кто с севера приезжает, а ветер зимой дует часто !
Ну ничего скоро весна !!!!!!