Какое сцепление держит на турбо тазу?

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
толщина акценто диска. коментарии излишни.

тазовый люк бушный.


валео акцент

у меня цифровой по стеклу треснут точно также. я вот не помню - они мож сразу такие продаются?)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
Двойная корзина типа "ВИС" в любом интернет магазине за 2000р и керамический диск
Это крепче, чем приоролюк? Органический диск совсем не будет держать? Есть мысль купить сухой слик...
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Это крепче, чем приоролюк? Органический диск совсем не будет держать? Есть мысль купить сухой слик...
Самый крепкий,это двойная корзина + органический диск от Акцента. Пока нет ничего крепче этого тандема. Можешь оригинальный диск Лук использовать с двойной корзиной,но от Акцента все ж массивней. Керамику не советую. Она сама ппц как быстро изнашивается,при этом жрет маховик. Да и в пробках,грят,с керамикой мучение. П.с сам езжу на сцепе Весика,т.е двойная корзина Вис, Диск Вис 2108,удлиненная вилка и усиленный выжимной. Тд-04. 1бар летом уже второй сезон. Все в норме. Выжимается чуть тяжелее,чем сток,но к этому буквально через пару дней привыкаешь и забываешь.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Самый крепкий,это двойная корзина + органический диск от Акцента. Пока нет ничего крепче этого тандема. Можешь оригинальный диск Лук использовать с двойной корзиной,но от Акцента все ж массивней. Керамику не советую. Она сама ппц как быстро изнашивается,при этом жрет маховик. Да и в пробках,грят,с керамикой мучение.
Писдёшь ....
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
kapri, езжу второй год на двойной корзине и диске керамика, недавно скидывал кпп и сцепу, никакова износа кроме как на маховике, но и ставил я его уже с износом приличным. полукольца живые, корзина и диск в идеале. выжимной сток (не обварен), вилка сток (не удлинена). ничего не сломалось и тросы не рвались не разу. езжу каждый день и по трассе и по пробкам
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
Самый крепкий,это двойная корзина + органический диск от Акцента. Пока нет ничего крепче этого тандема. Можешь оригинальный диск Лук использовать с двойной корзиной,но от Акцента все ж массивней. Керамику не советую. Она сама ппц как быстро изнашивается,при этом жрет маховик. Да и в пробках,грят,с керамикой мучение. П.с сам езжу на сцепе Весика,т.е двойная корзина Вис, Диск Вис 2108,удлиненная вилка и усиленный выжимной. Тд-04. 1бар летом уже второй сезон. Все в норме. Выжимается чуть тяжелее,чем сток,но к этому буквально через пару дней привыкаешь и забываешь.
Мне под трек. 20 минут фул-буст (1 бар) валилова с жесткими толчками 3-4,4-3 в поворотах. Органика выдержит? На комфорт в пробках ***, не стою почти.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Мне под трек. 20 минут фул-буст (1 бар) валилова с жесткими толчками 3-4,4-3 в поворотах. Органика выдержит? На комфорт в пробках ***, не стою почти.
на баре там сколько будет 190-200сил с твоим конфигом и обычная сцепа выдержит
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Самый крепкий,это двойная корзина + органический диск от Акцента. Пока нет ничего крепче этого тандема. Можешь оригинальный диск Лук использовать с двойной корзиной,но от Акцента все ж массивней. Керамику не советую. Она сама ппц как быстро изнашивается,при этом жрет маховик. Да и в пробках,грят,с керамикой мучение. П.с сам езжу на сцепе Весика,т.е двойная корзина Вис, Диск Вис 2108,удлиненная вилка и усиленный выжимной. Тд-04. 1бар летом уже второй сезон. Все в норме. Выжимается чуть тяжелее,чем сток,но к этому буквально через пару дней привыкаешь и забываешь.
купил у Весика сцепу, специально установил ее без самодеятельности с Акцентодиском( это оговаривалось сразу) поставил его вилку,выжимной и шайбы под корзину, результат- педаль примерно на 5 см выше тормоза!!! это полная ЖЖЖЖЖ!!!
изначально было сказано, что будет совсем чуть выше тормоза. выжим приемлем, но если поставить сток вилку, педаль станет на место, но выжим станет уже не приемлем.
про керамику в пробках-ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! по мне самой большой недостаток керамики это ресурс-примерно 10тыс., может чуть больше. у меня тд05хр 1,8 бар.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
без мата давай -и раскажи всем что хотел сказать
Езжу на Ваз 21102 на керамике более пяти лет, причем на одном и том же комплекте который пережил шесть моторов и сейчас седьмой , диск , нажимной и выжимной, правда ведомый немного кастомный, четырехлепестковый ибо усилие прижима при четырех лепестках более высокое и удельное давление на см2 накладок получается отличным, пробег просто фантастический ( около 80ти тыщ) раз в 20 тыщ примерно маховик либо меняю либо протачиваю. Держит 1.6 кг на моторе 1.6, 16в, валы 9.0 \290, степень была 7.6, ща 7.85, хорошая бошка, турбина эвотвин, на килограмме давляка жрет тонну воздуха, сколько воздуха жрет на наддуве более 1.5кг незнаю, периодически тестирую прикус сцепы переключением со второй передачи на третью не отпуская газа на оборотах в районе 5 - 6ти тыщь, ряд пятый т.е самый длинный, пара 4.1, диф торсен, на тапках R16\195 на четвертой в районе 5ти тыщ теряю зацеп, ломаем зубы на первичке третьей передачи и срезаем скалки причем не с места, а на ходу, т.е моменту у мотора дохрена, мы даже выкатать мотор путем на высоких бустах не смогли, а на вонючей органике ( а она конкретно воняет когда горит) которая обсирается всегда в неподходящий момент пусть катаются кому оно нравится. А еще лучше проверьте как оно будет, если со второй на третью с антилагом переключиться или газульку не отпускайте)))
maksim74-Химки - ты уж это... будь добр или подотри мое предыдущее или добавь это, как посчитаешь нужным
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
про керамику в пробках-ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! по мне самой большой недостаток керамики это ресурс-примерно 10тыс., может чуть больше. у меня тд05хр 1,8 бар.
Я тоже устал уже одно и тоже читать и писать )))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Я тоже устал уже одно и тоже читать и писать )))
я повелся на писанину форумную, и поверил в чудо, про счастье от двойной корзины, попробовал на себе и понял что чудес не бывает!!! удобство пользования на каждый день мягко выражаясь неприемлемое!!!
про ресурс пока сказать нечего. а вот с керамикой супер удобство пользования в любых условиях!!! я конечно не пишу про тилтон и т.п. чистый спорт.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Езжу на Ваз 21102 на керамике более пяти лет, причем на одном и том же комплекте который пережил шесть моторов и сейчас седьмой , диск , нажимной и выжимной, правда ведомый немного кастомный, четырехлепестковый ибо усилие прижима при четырех лепестках более высокое и удельное давление на см2 накладок получается отличным, пробег просто фантастический ( около 80ти тыщ) раз в 20 тыщ примерно маховик либо меняю либо протачиваю. Держит 1.6 кг на моторе 1.6, 16в, валы 9.0 \290, степень была 7.6, ща 7.85, хорошая бошка, турбина эвотвин, на килограмме давляка жрет тонну воздуха, сколько воздуха жрет на наддуве более 1.5кг незнаю, периодически тестирую прикус сцепы переключением со второй передачи на третью не отпуская газа на оборотах в районе 5 - 6ти тыщь, ряд пятый т.е самый длинный, пара 4.1, диф торсен, на тапках R16\195 на четвертой в районе 5ти тыщ теряю зацеп, ломаем зубы на первичке третьей передачи и срезаем скалки причем не с места, а на ходу, т.е моменту у мотора дохрена, мы даже выкатать мотор путем на высоких бустах не смогли, а на вонючей органике ( а она конкретно воняет когда горит) которая обсирается всегда в неподходящий момент пусть катаются кому оно нравится. А еще лучше проверьте как оно будет, если со второй на третью с антилагом переключиться или газульку не отпускайте)))
maksim74-Химки - ты уж это... будь добр или подотри мое предыдущее или добавь это, как посчитаешь нужным
как сдохнет двойной бомжпакет, я тебе напишу в личку опишешь, как у тебя керамика ходит 80 тыщ(какае-то волшебная цифра)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Крепись ))) может зато оно антилаг держать будет да притрется ) чуток и приспустится - бывало лепестки немного не на одной высоте стоят и ход увеличенным получался
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
Не, я понимаю, что керамика держит лучше, но вопрос в бюджете.
С моим конфигом, в общем, что-то фантастическое не нужно. Нужно чтобы держало прилично (не супер) момента, но долго (20 мин) и с постоянными толчками! Желательно не 1 раз, а 3-5 за день и так 4-6 раз за сезон (т.е. 30 раз по 20 мин). Для этого необходима керамика?
Склоняюсь просто к двойной корзине и обычному ведомому, только не знаю, какой взять. Бюджет у этого вдвое-втрое меньше просто одного керамического диска, а если нет разницы, то... :)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Nicklas, поставь сперва органику, если выдержит - гуд, не выдержит поставишь керамику. естественно это всё дело на двойной корзине
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,306
Nicklas, поставь сперва органику, если выдержит - гуд, не выдержит поставишь керамику. естественно это всё дело на двойной корзине
Я о том же. Вопрос какой диск ставить из органических? Они вообще чем-то отличаются (типа материала и т.д.)?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Я о том же. Вопрос какой диск ставить из органических? Они вообще чем-то отличаются (типа материала и т.д.)?
Месные любят использовать валео от акцента, я бы если и ставил то оригинальный вис 2110 или 2106
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Дис от 2106 на вид массивнее, а на деле разлетается быстрее всех