Пропуски зажигания, в чем причина?

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
да пробовал я уже много раз эти обедненные смеси - все это херня и ничего не дает.
оптимальный уоз на хх = 15-16 гр при смеси 14-15
летом эти бедные смеси еще канают какнибудь, а зимой будут провалы какбудто там бензина нет вообще
какие провалы на ХХ при смеси 15.5 ?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Какая разница на ХХ зимой и летом? Впускной коллектор клапана и уж тем более камера сгорания прогреты почти одинаково, температура воздуха на впуске на ХХ влияет почти никак...
Другое дело прогрев тут согласен на смесях выше 13 у меня не ехало при ТОЖ -5 но это дело 30 секунд из -15 и еще 1.5 минуты до ТОЖ +20
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
И думается мне дело вообще не в смеси, а в том что вместе с топливно-воздушной смесью в камеру сдувает и жидкое топливо которое в момент горения доиспаряется поджигается и создает у нас впечатление что беднее не горит.
А если впрыскивать на прогреве бензин уже в газообразной фазе в соотношении к воздуху 15.5 думаю всё прекрасно будет поджигаться..
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Правда непонятно, позволит ли парциальное давление бензина в газо-фазе содержаться в нужном количестве в воздухе не конденсируясь в динамическом равновесии?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ну пованивание начинается при 16,5 , а при 15,5 вполне всё пристойно :)
Ты знаешь, при степени 8 и на овощных валах при смеси 15 уже начинается не то чтобы пованивание, а еще и конкретное такое попердывание.
Чтобы беднить смесь нужна хорошая продувка и хорошее наполнение. Иными словами - высокая компрессия на ХХ. Для таза это сразу означает гуд бай валы, гуд бай турба, и здравствуй звенящий стоковый 21126
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Ты знаешь, при степени 8 и на овощных валах при смеси 15 уже начинается не то чтобы пованивание, а еще и конкретное такое попердывание.
Чтобы беднить смесь нужна хорошая продувка и хорошее наполнение. Иными словами - высокая компрессия на ХХ. Для таза это сразу означает гуд бай валы, гуд бай турба, и здравствуй звенящий стоковый 21126
ну ещё и хорошая искра нужна. У меня на СЖ 8.6 на смеси 15.5 всё ок , хотя валы у меня сток
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну у меня и 16 на хх не пердело. тут уж как повезет и как всё работает. и от свечи зависит и от мощности искры и от зазора итп итд.
да - были у меня бедные смеси - ничего это не давало
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
ну у меня и 16 на хх не пердело. тут уж как повезет и как всё работает. и от свечи зависит и от мощности искры и от зазора итп итд.
да - были у меня бедные смеси - ничего это не давало
должна быть золотая середина, слишком бедно конечно нет смысла, но и смесь 14 на ХХ тоже не очень сточки зрения экономии