Пропуски зажигания, в чем причина?

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
странно, а я всегда считал что УОЗ на ХХ должен немного меняться + - от заданного в пределах П-регулятора УОЗ ;)
зачем ему меняться если обороты не плавают??
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Спрошу тут: на настройке дунули 1,2 бара, пробило свечи, пошел детон. Бензонасос сток, но его, вроде, даже на бусте со скрипом хватило. Снизили буст до 0,8 и так я проехал километров 100-200 еще. Проблем не было. Потом поставил машину в гараж и укатил в отпуск на 2 недели. Приезжаю, завожу, все збс - заводится хорошо, хх ровный, ничего не трясет. Но после пары прогазовок обороты выше 2 тысяч не поднимаются, как будто отсечка срабатывает. Если за глушить машину и дать отстояться, опять та же хрень: пару прогазовок нормально и затык. Может ли это быть проблема в свечах? Или это рдт (но хх ровный..)?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да хрен его знает
подключай манометр на бензин, смотри смеси, меняй свечи, смотри реальный угол по метке хотя бы на предмет проворота шкива.
насос выкидывай перед всем этим и не смеши людей
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9

Оказалось что при работе по ДАД пцн таблица принимает значения 0.5-1.2 (у меня 0.5-0.8 так как сток) а изначально думал в алгоритме это учитывается.
В стоковом моторе валюметрическая эффективность лишь в максимуме 0.8-0.85 а на ХХ итого меньше 0.4-0.6
Потому такой был оборот дел. Софт j7es
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Вот цикловой и массовый на тот момент как ДМРВ поставил
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
если устойчиво работает то проблем нет но что то я мало знаю моторов которые не смеси 16 до 20 устойчиво работают а многие так вообще суко беднее 14 уже колбасятся
тут я согласен, насчет моторов и смеси около 20. Но насчет смеси 14 это ты конечно немного перегнул , есть много моторов которые нормально работают на смеси 15.5 ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
потому что таков алгоритм регулировки ХХ ИМХО
ну если посмотреть на формулы пид регулятора то там видно что управление начинается когда есть разница оборотов в двух циклах
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
У меня, если машина при запуске на холодную , на холостом секунд 30* поработает(без подгазовки х.х. _800), то начинает троить,иногда после хорошего отжиги всё норм стаёт, а иногда приходится чистить свечи от черноты и то не всегда помогает,спасает только замена свечей. Всё это летом, а зимой троить начинает уже после 10 секунд работы. Вот веселюсь постоянно с педалью газа сижу)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
надоели эти вопросы одни и те же.
почему троит?
да хрен его знает почему!!!!!!!!!! ехай к диагносту или к своему настройщику.
вот и всё.
в моторе всего 3 причины - смесь не та, угол не тот, компрессии нет. а от чего оно не то - это уже куча причин начиная от галимого бензина и заканчивая радиационным фоном
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
induke, чо ты злишься? Тебя обязывают отвечать что ли? ;)
Каждый год новая волеа неофитов, что тебя удивляет?
Либо не реагируй, либо помогай, либо зарабатывай на этом ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,504
Адрес
Московская область
induke,

Ну не только эти 3 причины Лёх, к примеру на 8-ми клапанных моторах при зажатых клапанах (не все же раз в 15 тыс.км пробега проверяют зазоры), тут же начинается и троение и пуск плохой. Ну и еще, свечи, провода и "помирающий" модуль или катушка зажигания.

А есть и вообще "веселые" причины, особенно у любителей "миллион раз перепрошивать" свою машину - постоянно скидывают разъем с эбу, а когда обратно одевают, то криво это делают (или клемма разбитая/замятая), контакт плохой и тоже начинаются пляски с бубном.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
santos, или проводка говно, зато всего за 1.5 тр, не платить же за новую. В итоге напряжение на катушке пляшет от 8 до 12в, и дальше черти что. Лично видел такое творение.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну не только эти 3 причины Лёх, к примеру на 8-ми клапанных моторах при зажатых клапанах (не все же раз в 15 тыс.км пробега проверяют зазоры), тут же начинается и троение и пуск плохой. Ну и еще, свечи, провода и "помирающий" модуль или катушка зажигания.
да? и к чему приводит зажатый клоп? нет компрессии и говносмесь изза пропускания клапаном
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
induke, чо ты злишься? Тебя обязывают отвечать что ли? ;)
Каждый год новая волеа неофитов, что тебя удивляет?
Либо не реагируй, либо помогай, либо зарабатывай на этом ;)
с ними работать - подобно аду. они тебе весь мозг высосут, при этом скажут что ну а чо тут ты сделал то? на 500 рублей. после подобных надо номер телефона менять. да ты сам все знаешь, чо я те рассказывать буду