Пропуски зажигания, в чем причина?

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
электрод не изза хх
это просто говорит о том что в целом ничо ненастроено
ну с тем, что такая свистопляска по смеси говорит о "хорошей" настройке я полностью согласен :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
да? и к чему приводит зажатый клоп? нет компрессии и говносмесь изза пропускания клапаном
зажатый клоп приводит к пропускам воспламенения зажигания на холостом ходу это на стоках попадается и причем довольно часто там где диагностика пропусков в прошке есть
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
зажатый клоп приводит к пропускам воспламенения зажигания на холостом ходу это на стоках попадается и причем довольно часто там где диагностика пропусков в прошке есть
ну так пропуски то от чего?
в клапанную щель уходит газ - то есть нет компрессии. и/или в камеру выхлопные газы натекают - имеем говносмесь вообще без кислорода зато с кучей гавна - чему там гореть то?)))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
а в чем проблема? Если мотор устойчиво работает при смеси 20 на ХХ то в чем проблема?
Проблема в том что такого быть не может. Вернее может, но в реальности смесь там далеко не 20 =)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
В чём разгон? я выставил фото на котором бирюзовый налет, вывернул из-за пропусков пропуски были из-за провода высоковольтного, русского высшего качества хватило на два месяца.
Смесь регистрировалась ШДК DEPO RACING япония не факт что соответствует, но по нему устойчиво работает на ХХ при 15-19, ехать можно до 15 максимум 17, хотябы на газ отзывается только с 15-14.5 самый сок 13-12 11-10 перестает улучшаться потом едет хуже
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Купил РХХ шаговый уже через сразу начал мне мозги клевать я грешил на что угодно пока не понял что это новый РХХ сразу не работал, провод свечной через неделю пробило первый через два месяца выгорел напрочь на 4 цилиндре
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Вы смесь регулируете по будильнику для дворовых сракеров? Никогда смесь 17 не будет гореть стабильно даже на сток валах, про 19 можно вообще даже не заикаться.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вы смесь регулируете по будильнику для дворовых сракеров? Никогда смесь 17 не будет гореть стабильно даже на сток валах, про 19 можно вообще даже не заикаться.
да не. горит. я настраивал так. горит но не едет. это летом. зимой машина ваще стала трупом почти.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
смотря какой зазор и искра
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Что то я не пойму, зачем на хх делать такую бедную смесь?
А почему бы и нет? Плюсы: расход минимален, масло со стенок смывается в меньшей степени.
Минусы:?
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
А почему бы и нет? Плюсы: расход минимален, масло со стенок смывается в меньшей степени.
Минусы:?
Строить тачку чтобы потом экономить, лучше тогда вовсе этим не заниматься, а сесть на велосипед.
С такими смесями можно напороться на пропуски зажигания, которые масляную плёнку смывать будут куда быстрее.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А почему бы и нет? Плюсы: расход минимален, масло со стенок смывается в меньшей степени.
Минусы:?
С чего вы взяли что расход должен упасть? Смесь это что? Соотношения воздуха и топлива.
Если она стала беднее, то это не значит, что топлива льется меньше, может быть воздуха стало больше?
В реальности станет больше и воздуха и топлива - для поддержания той-же нагрузки. Хотя смесь на выходе будет беднее.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
С чего вы взяли что расход должен упасть? Смесь это что? Соотношения воздуха и топлива.
Если она стала беднее, то это не значит, что топлива льется меньше, может быть воздуха стало больше?
В реальности станет больше и воздуха и топлива - для поддержания той-же нагрузки. Хотя смесь на выходе будет беднее.
Не всегда, вспомни алгоритм настройки ХХ, есть запас просто по углу, то есть заведомо уменьшают кпд на ХХ
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да пробовал я уже много раз эти обедненные смеси - все это херня и ничего не дает.
оптимальный уоз на хх = 15-16 гр при смеси 14-15
летом эти бедные смеси еще канают какнибудь, а зимой будут провалы какбудто там бензина нет вообще
 
Последнее редактирование: