подскажите по насосу.

tuning46

Местный
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
219
Лайки
1
Адрес
Курск
#41
Найт Спирит меня поддержит (и еще пару говняшек в меня кинет гад как обычно :) )
я тут решил сэкономить на форсах, купил кетай, ну блять очень заманчиво было за тыщу взять аж 4 форсунки на 440сс (против 7500 оригинал), и ой пипец как заманчив был бензонасос за 300 рублей (копия вальбры).
хошь узнать результат? насос дриснул через час (хорошо что на стоянке), форсы ебли мозги с самого начала (но я тешил себя что что-то другое), потом в один прекрасный момент (естессно када я был вне города) решили залипнуть в открытом состоянии и я из-за этого чуть не отловил гидроудар... в итоге я сэкономил, но пришлось раскидать мотор (чтоб убедиться что гидроудар не отловил), заменить стартер (потому что сгорел пока пытался завезтись в -30), сменить аккумулятор (он уже старенький был, да и пока авто стояло на улице ждало разбора - замерз окончательно и осыпался).
так вот, к чему я, сэкономил 1000 руб на форсах и 300 на насосе, в итоге: 3200 стартер, 3100 аккумулятор, 7500 новые форсунки, 2000 новый насос Масума, + сборка/разборка мотора (болты, прокладка ГБЦ и т.д.) + нервы/время и т.д.
смысл понял?

из того, на чем удалось сэкономить: блоу-офф greddy type rz (работает отлично), силиконовые хрени для соединения труб, термолента, интеркулер, датчики, ТУРБИНА (td04hl-15t - 7700руб - она формфактора гарри 17го, но крыльчатки чуть больше. ну и еще качество лучше чем знаменитые TBO), маслоподача/тосолоподача (заказал в Гидросканде), ДАД (заказал в МСК рублей за 600 кажется, т.к. в клубтурбо он 1700), ДТВ+разъем (брал в ТЛТ, опять же ввиду того, что в клубтурбо цены просто ппц).
вот вроде все что хотел написать ))) так что думай...
лучше учиться на чужих ошибках и слушать советы - так дешевле
короч как я понял форсы и насос лучше ставить какие надо. ну ладно, разоримся значит. а каким образом ты на кулеке съэкономил?
 

tuning46

Местный
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
219
Лайки
1
Адрес
Курск
#43
Night_Spirit, ды не, мне киты не нужны)) мне нужны кулер, дад, насос и форсы. мне немного осталось)) интересно каким он образом съэкономил на кулеке. мож есть где подешевле
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#44
Night_Spirit, ды не, мне киты не нужны)) мне нужны кулер, дад, насос и форсы. мне немного осталось)) интересно каким он образом съэкономил на кулеке. мож есть где подешевле
ну как каким, заказал в Китае копию апекси.
пришлось наврать продавану что это кагбэ посмотреть, а потом будет закуплена большая партия.

а так апекси стайл можешь заказать \\\\\, там же силиконовая хрень есть

насос ты уже знаешь где заказать ;)

форсы можешь взять у Антона атомик
 
Последнее редактирование модератором:

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#45
Не, ну можешь и не верить в существование, но прими как факт ;) :)

Masuma например тут

Турбос Китай. Брал там же, отправили почтой. Сейчас думаю взять td05-16g
Чет по ссылке даже близко нет насоса за 300р. а про форсы за 1000 вообще никогда не слышал....
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
#46
Чет по ссылке даже близко нет насоса за 300р. а про форсы за 1000 вообще никогда не слышал....
+1. Похоже на басни Ганса Христиана Андерсена...
Кстати, про масуму на турере почитал - харькаются на него каждый второй. А остальные просто не пробовали. И кубатура у него 120л/ч чтоли. У меня к волговскому бошу доверия как-то поболее...
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#47
Чет по ссылке даже близко нет насоса за 300р. а про форсы за 1000 вообще никогда не слышал....
ну начнем с того, что я ссылку дал на насос масуму. и нигде не говорил что он стоит 300руб, и не надо терять причинно-следственную связь моего сообщения для товарища Drag - это раз. два - то, что ты не слышал про форсы за 1000руб, так проблемы негров шерифа мало интересуют ))) говорю же, прими как факт. и поверь моему опыту, что их брать не стоит.
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#50
Alesha, не обращай внимания,пусть экономят))
Дык, на таких вещах я никогда не экономлю .......3 года назад насос изначально покупал вальбру оригинал со стальными шестернями а не китайскую с пласмассовым пропеллером , форсы оригинал субару 550 и т.д. ...... мне просто интересно увидеть насос за 300 и форсы за 1000 р. комплект .....
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
#51
Alesha, не обращай внимания,пусть экономят))
Ну сэкономил как раз таки Алёша, когда купил (ли?) насос за 300 рублей и форсы за 1000. Я таких цен даже не знал, и никогда в них не поверю. На экзисте дешевле 800 нет даже овощных вариантов насосов.
Вместо того, чтобы дать пруф на форсы за 1к, он уходит от ответа. Нормальный такой ход :)
 

tuning46

Местный
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
219
Лайки
1
Адрес
Курск
#53
ды ладно, хорош вам сраться, я изначально хотел только узнать хватит мне этого насоса или нет. теперь понял что не хватит. спасибо)
 

serg_dnua

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
368
Лайки
41
Адрес
Донецк
#54
Скорее понял, что ничего не понял и решил, что запас попу не волнует. Есть еще субо и эво насосы, по размерам полностью сток.
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#55
Ну сэкономил как раз таки Алёша, когда купил (ли?) насос за 300 рублей и форсы за 1000. Я таких цен даже не знал, и никогда в них не поверю. На экзисте дешевле 800 нет даже овощных вариантов насосов.
Вместо того, чтобы дать пруф на форсы за 1к, он уходит от ответа. Нормальный такой ход :)
Drag, кажется ты меня пытаешься под пиздабольчика подвести? ;)
вот тебе ссылка на барыжный магаз. только реальная цена форсунки около 9 баксов, если брать напрямую от фабрики.

а вот ссылка в том же барыжном магазе на копию вальбры.

Drag просто если ты не слышал о китайских ценах, и не знаешь как оттуда заказывать - то тут как я уже писал басню про шерифа и негров...
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#56
Drag, поверь, экзист это не самый дешевый магазин с запчастями для ино - скорее наоборот ;)
 

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
#57
Drag, кажется ты меня пытаешься под пиздабольчика подвести? ;)
вот тебе ссылка на барыжный магаз. только реальная цена форсунки около 9 баксов, если брать напрямую от фабрики.

а вот ссылка в том же барыжном магазе на копию вальбры.

Drag просто если ты не слышал о китайских ценах, и не знаешь как оттуда заказывать - то тут как я уже писал басню про шерифа и негров...
Форсы. $19.23 *4 + Shipping $4.28. По какому курсу считать? :)

Ты горд тем, что привез из чайны барахло? :|
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#59
Drag, кажется ты меня пытаешься под пиздабольчика подвести? ;)
вот тебе ссылка на барыжный магаз. только реальная цена форсунки около 9 баксов, если брать напрямую от фабрики.

а вот ссылка в том же барыжном магазе на копию вальбры.

Drag просто если ты не слышал о китайских ценах, и не знаешь как оттуда заказывать - то тут как я уже писал басню про шерифа и негров...
этот барыжный магаз называется - Алиэкспресс ( один из самых крупных интернет аукционов после ебэй )
и всё же там нет насоса за 300р. и форс за 1000....
А от фабрики может быть и можно взять форсы по 9 баксов за 1 штуку ..... но это только опт ! ты видимо не знаешь с какого количества начинается опт на крупных китайских фабриках и заводах .... ;)
Пы.Сы. хотя даже по 9 баксов 4 форсы = 1080р. + доставка
 
Последнее редактирование: