2108Т Волгодонск

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#42
Denchik76, во первых подкапотка серая, но помыть и вправду было бы хорошо, но, если ее мыть, то после этого все зачищать и красить, а в этом сезоне заниматься внешним видом не входит в мои планы. Сейчас стоит задача-максимально быстро собрать ведро и погонят в этом сезоне побольше+ выявить косяки которые вылезут. Для воплощения этого нужно еще тыщ 40, по моим скромным подсчетам, а их свободных нет. Появилась копейка-покупаю что нибудь из ничтяков. А вкладывать сейчас деньги в то что кто то скажет-красиво считаю нецелесообразным, до зимы надо разобраться с технической частью-это для меня сейчас важнее.Главное показать хотя бы секунд 13 и что бы при этом ничего не рыгнуло)))
Можешь считать это бомжпрожектом :)
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#43
Denchik76, во первых подкапотка серая, но помыть и вправду было бы хорошо, но, если ее мыть, то после этого все зачищать и красить, а в этом сезоне заниматься внешним видом не входит в мои планы. Сейчас стоит задача-максимально быстро собрать ведро и погонят в этом сезоне побольше+ выявить косяки которые вылезут. Для воплощения этого нужно еще тыщ 40, по моим скромным подсчетам, а их свободных нет. Появилась копейка-покупаю что нибудь из ничтяков. А вкладывать сейчас деньги в то что кто то скажет-красиво считаю нецелесообразным, до зимы надо разобраться с технической частью-это для меня сейчас важнее.Главное показать хотя бы секунд 13 и что бы при этом ничего не рыгнуло)))
Можешь считать это бомжпрожектом :)
Да нет, проект норм, просто по этим фоткам кажется что под капотом как будто грязью все облито, я к тому что лучше щас помыть, чем когда мотор уже внутри с проводкой будет;-):)
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#46
За неимением лучшего поставил его. Во первых будет еще рсм-ка, а во вторых отсеча выставляется и как бы он не обманывал(если будет) можно отсечку(шифт лампу) переставить на пораньше :)
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#48
Заказал в инет магазине вестгейт, силикон с хомутами (пайпинг сварен уже :)) и пару датчиков. Пока все будет ехать куплю гену, масло в мотор и антифриз. После установки сих девайсов-запуск.
ps прогу залили:p
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#49
Не держи кузов долго на чурбаках таких - ему понравится и станет джипом :)
Давай уже скорее запускайся, ДАД в том году еще у меня брал, вроде бы,
долгострой уже чо-то какой-то. Лето скоро тогось, на закат поедет.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#50
Сам понимаю про пеньки, на них машина простояла неделю, пока бак с трубками прокладывал, мотор с коробкой вставлял, закрывал все подрамником. Сейчас остановился на этом. То что долго, это да (дочку миллионера пока не нашел :) и занимаюсь машиной по вечерам...). Я начал ничтяки покупать и собирать мотор когда еще машины не было. Те все собираю можно сказать с нуля. Заведусь думаю в начале августа. Потом куплю 4 стойки с пружинами, сделаю развал и на настройку!



 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#51
ulitka417, так, вижу там чужу Искру. Завал УОЗ убран? Сколько деталей отпаивали внутри? Один резистор, или 4 шт, как положено? Если 1 резистор только - надо бы до ума довести.
Подробности в личку скину. А то настроишься на ней, а потом если МЗ 2112 воткнешь - будет разное поведение мотора. Искра с неправильной доработкой не особо правильно работает, пройденная ошибка в моей практике.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#52
Корпуса коммутаторов обязательно на массу закинь! А то вижу что в воздухе на хомутах висят - сгорят сразу или будет троить. Аналогично, пройдено на своей шкуре.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#53
у меня такие астро работают и без массы и причем уже давно !!!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#54
у меня такие астро работают и без массы и причем уже давно !!!
А у меня статистика на несколько сотен проданных комплектов.
Мне все равно у кого там чего неправильно работает.
Я даю советы как сделать правильно.
Автору ответил в личку. Искра у него оказалась, ясен хер, неправильной.
Ну понятно, чо, 1 резистор выпаять и не думать.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#55
Я вобще то ничего против не имею просто говорю что работает, теперь вот даже наверно себе массу сделаю на всякий случай. А по воводу неправильной искры я не парюсь ведь машина катается онлайн, так что уголки все равно правятся!!
 

avangard

Пользователь
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
32
Лайки
0
#56
F.LIZ. У меня искра собрана на энергомаш, стоит на турбе, выпаял один резистор, вроде работает но ещё невыезжал, подскажи может ещё что-то доработать надо?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#57
avangard,на этом форуме ищите по словам коммутатор, зажигание, искра.
все было с фотками. Я не могу каждому заново рассказывать. Инфа тут лежит, ищите.
 

avangard

Пользователь
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
32
Лайки
0
#58
ulitka417, Я со Ставропольского края, и у меня искра на других комутаторах, у тебя АСТРО, а у меня ЭНЕРГОМАШ, насколько я знаю есть разница, а так спасибо.
 

avangard

Пользователь
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
32
Лайки
0
#60
F.LIZ, на GM модуле на горячую не заводится, будет ли лучше на Божьей исре?