Тонкости с доработкой тормозов

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
А причем тут тормоза?
Дело именно в тросах.
Мне хватает на год,видимо гавно тросы, потом оболочка или трескается или перетирается и пока ручник.
Меняю по осени и все агонь,только маслом сразу заливаю их.
Третий сезон на Лукасах. С тросами ничего не делал. Все работает штатно. Правда,и эксплуатация штатная.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Третий сезон на Лукасах. С тросами ничего не делал. Все работает штатно. Правда,и эксплуатация штатная.
Второй сезон- тросы,как и писал, мерзнут.
Эксплуатация и в хвост и в гриву.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Блин,в тросики надо масла наливать килограмм. А вообще, что вы от них хотите, тросики - они и есть тросики, они и должны мерзнуть. Надо просто запомнить одно простое правило - зимой не пользоваться ручником. Ну а как выход могу посоветовать растопить какую-нибудь густую смазку типа литола, залить в оплётку троса, предварительно нагретую феном. Можно ещё трос скрутить и сварить в масле.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Ещё можно вопрос, почему тут так сильно гидроручники не любят? Там и мерзнуть нечему. Разве что если колодки к дискам примерзнут... У меня кстати спереди прома подмерзает иногда при сильных морозах...
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
В этом году лениво было переставлять летнюю подвеску и тормоза, на зимниее, поэтому тоже на проме первый раз зимой. Тоже подмерзает, при трогание прикольно срывается так, щёлк.
Конкретно лукас тоже первую зиму эксплатирую, замёрз сразу, недавно проверял, ручник не появился.

ЗДТ не Лукас система зачастую берёт тормозную жидкость из общий системы и при торможении и дёрганье ручника возникают интересные ощущения на педали тормоза, что опасно. И второе это оставляешб машину на пригорке на ручнеке, всегда будь готов не найти её на месте, травит жидкость и перестаёт держать через некоторое время,от 5 минут, у каждого по своему.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
У меня на второй машине стоит гидроручник из ГЦС от москвича. Покупал этот ГЦС лет 5 назад... Машина стояла не раз в гараже месяца по три-четыре на ручнике и нигде ничего не пропускало, рукоятку ручника поднять ещё на один щелчек не получалось, так же пробовал сдвинуть машину с места - не едет... На данном авто ездил всего несколько раз, тормозит отлично, стоит регулятор от классики, зад не перетормаживает, на ходу ручник не дергал...
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Машину на ручнике оставляю только когда на пару минут выбегаю в магаз за пивом и не глушу движку. Если движку глушу - то всегда на скорости. Привычка...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
винтовой вилвуд 260-8419, в каком положении регулятора прокачивать тормоза?
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Я думаю *** какой именно вилвуд, у меня с обычной круглой крутилкой, прокачивал на открытом(против часовой до упора), без нареканий пока.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Я думаю *** какой именно вилвуд, у меня с обычной круглой крутилкой, прокачивал на открытом(против часовой до упора), без нареканий пока.
нашел инфу в описание к другому регулятору, прокачивать именно в открытом состоянии.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
кстати еще вопрос. чем смазывать поршни при переборке суппортов?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
нашел инфу в описание к другому регулятору, прокачивать именно в открытом состоянии.
Конечно в открытом! Иначе как прокачается-то? Даже в мурзилке написано при прокачке тормозов в колдун вставлять отвертку!
 

Miha2110

Местный
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
255
Лайки
1
кстати еще вопрос. чем смазывать поршни при переборке суппортов?
ИМХО, тормозухи достаточно.
Главное резинку мазюкнуть, чтобы не скукожилась, когда будешь туда поршень загонять.
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
кстати еще вопрос. чем смазывать поршни при переборке суппортов?
08887-80609 (08887-01206) смазка для поршня (сальника), немного под чехол поршня набивается.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Касторовое масло подходит для смазки поршней тормозных машинок.Если нет ничё другого.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Да не, я инфу собираю. Чет тросы все время менять не радует.