Тонкости с доработкой тормозов

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Он писал, что у него гтц от калины. Спасибо, я эту картинку как раз и находил. Тебе не хватает здт лукас на волгосуппорте и 280 мм диске? Хм.. так тогда и мне на проме может нехватить?
Да,не хватает на диске 284 мм. На Проме тоже не хватит. Нужно,минимум, 260мм сзади, и суппорты хотя бы от сток 2108 т.е на 14. Как вариант Здт Дизайн Сервис на 14. Именно на него я и собираюсь переходить. Все-таки волгосуппорты и суппорты сток ваз,реализованные на ЛКС и Грантах Спорт -не одинаковы по мощности.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Я ишо попробую вообще без регулятора на диагональной схеме
Ты с такими опытами в кювете быстро окажешься. Ты можешь это попробовать на осевой схеме, но никак на диагональной.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
kapri, с 08 суппортом жопа перетормаживает волгу спереди, какие р14. У меня ока стоит, а там суппорт маленький, в колдун отвертку забить - на мокром покрытии жопа юзом идет.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
kapri, с 08 суппортом жопа перетормаживает волгу спереди, какие р14. У меня ока стоит, а там суппорт маленький, в колдун отвертку забить - на мокром покрытии жопа юзом идет.
Какой конфиг ? Если при торможении волги еще крутятся,а зад уже в юз,значит баланс смещен сильно на зад,и перед,по сути,не тормозит на все 100%. Мне Лукасов не хватает. Даже по цвету и следам износа на диске Здт видно,что они схватывают так..чуть-чуть
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
kapri, морда волга 284, зад ока на 08 диске, писал уже. ГТЦ калина.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Ты с такими опытами в кювете быстро окажешься. Ты можешь это попробовать на осевой схеме, но никак на диагональной.
А в чём разница? По-моему, если зад юзом пошёл, то там уже пофиг какая схема
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Если пошёл, то разницы мало, но с диагональной схемой без кодуна колёса изначально по разному тормозят.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
kapri, Ты сам и обозначил проблему - у тебя лукасы хватают "чуть-чуть".
У меня с 15 мордой и лукасами тормоза плыли вкруг. У Ориса лукасы с 4pot вывозили.
Так что ищи косяк.
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
Ждут установки дарбис 15, гтц опель, вут торгмаш, здт в стоке лукас 13 у меня. Если переходить на осевую, читаю что не хватает задних даже без колдуна. Попробую с вставленной монетой в сток колдун сначала.
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
Теперь, внимание, вопрос! С вставленной монетой (отверткой), колдун открыт на 100% на ОБА контура?? В таком случае под капотом перекинуть и все, а то ямы нет в гараже.
 

Tolyambr

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
119
Лайки
2
galansky63, ГТЦ опель PMK 482? Если да, то почему не попробовать использовать ВУТ PSA 525(кажется такой номер, под тот же ГТЦ от Астры G) Я вот вообще в думах про ГТЦ + ВУТ от Газели Бизнес. У самого спереди дарбис Р15, сзади ЗДТ от фокуса-1 на диске 2108, авто с АБС. ГТЦ от опеля, ВУТ сток-опелиный ВУТ так и не поставил, хоть и лежит в гараже. Честно, хотелось бы тормоза более резкие, хотя и эти в общем ничего даже
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
Tolyambr, да, этот гтц. С PSA 525 засада вышла, приспичило мне все это дело летом поставить, ну и присматривал тогда этот ВУТ...но блин он стоил 6+ тыс во всех инет магазах, денег зажал короче, купил торгмаш за 2500. Но по стечению обстоятельств тогда не поставил, а сейчас этот ВУТ 3400 стоит...обидно, досадно, но ладно.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
UFO61, мужик, ты видимо писатель, а не читатель. Я тебе страницу назад писал почему. С тех пор в конструкции колдуна ничего не изменилось.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Потому что у тебя подключение на гтц по диагонали. Контур который ближе к вакуумнику хватает быстрей чем тот который дальний. А на обоих контурах у тебя по одному переднему и заднему колесу. Ферштейн ???
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
haze, насколько быстрее он хватает? Конкретные данные есть? Я что-то такого не замечал.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
kapri, Ты сам и обозначил проблему - у тебя лукасы хватают "чуть-чуть".
У меня с 15 мордой и лукасами тормоза плыли вкруг. У Ориса лукасы с 4pot вывозили.
Так что ищи косяк.
Именно Орис и объяснил мне,что Лукасов мне полноценно не хватит. Ему их тоже не хватало и тормозило ,в основном,за счет передних суппортов Бмв и дисков 305мм.и П.с,вчера таки добился ,чтобы задние Лукасы у меня начали тормозить почти вслед за передними...И уменьшил свободный ход педали тормоза.
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
ГТЦ приора к первой камере(м10х1) задние , ко второй камере (м 12х1) передние .
как не странно но столкнулся со слишком мягкой педалью из за ВУТа педаль как пушинка хватает сразу в итоге никакой информативности.
если первая камера имеется ввиду та что ближе к вакуумнику, то туда перед надо, а не зад. может поэтому задних не хватает?