MEGASQUIRT vs ...

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Да мы уже все поняли, что веры никому нет. И даже если подвести тебя к стенду, пролить на твоих глазах на разных давлениях, то ты скажешь "а вы мензурки меняли, пока я моргал! тазофизика!" :-D
Харош гнать :-x. Я всегда признавал ошибки в отличии от непогрешимых тазоводов ;-).
Но видео с проливкой хотелось бы увидеть.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Харош гнать :-x. Я всегда признавал ошибки в отличии от непогрешимых тазоводов ;-).
Но видео с проливкой хотелось бы увидеть.
да где ты их признавал то?
если ты даже не можешь понять что обратнойходовой трансформатор на обоих катушках одно и тоже выдает только с разными уровнями равными коэф. траннсформации и по времени горения искры напрямую понятно сколько энергии в катушке запасено. а самое главное до какого момента идет заряд а когда он прекращается
то тебе дай схему, схему обьяснили теперь она у тебя неправильная........ как в анекдоте - просил бумагу туалетную а они мне - то жопу покажи то унитаз принеси то анализы сдай - такоепроисходит когда человек юлит просто. хватит детсада вобщем - слив засчитан

ты так и будешь вилять как глист на сковородке. правильно тебе все пишут
только со сковородки никуда не денешься ты уже - ибо всем спецам давно понятно кто ты на самом деле.

способ измерения известен - рассчитывается дроссель и по току по формулах обычной электрофизики считается энергия.
индуктивность измерятся рлц-метром(есть в мульметрах средней цены), ток смотрится осцилографом, сопротивление опять мультиметром - всё - все параметры известны.
дальше смотришь по осцилу опять же когда прекращаентся рост времени горения - значит найдено насыщение. дальше ты хоть ее расплавь - ничего не изменится.
и самое главное - пока катушка заряжается она не греется вообще потому что весь ток идет на образование магнитного поля.

но тебе такая наука явно неведома.
 
Последнее редактирование:

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
Не получилось на моем стенде пролить форсы, при 3-4 барах без проблем, при 6 барах начинает жижа течь со всех уплотнителей, а при открытии форс насос стухает...
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Не получилось на моем стенде пролить форсы, при 3-4 барах без проблем, при 6 барах начинает жижа течь со всех уплотнителей, а при открытии форс насос стухает...
а при 2х барах тоже не получилось?

ну даже если ты пролил при 3х и 4х барах то тоже можно посчитать как изменилась производительность форс при изменении давления в 1.33 раза
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
да где ты их признавал то?
если ты даже не можешь понять что обратнойходовой трансформатор на обоих катушках одно и тоже выдает только с разными уровнями равными коэф. траннсформации и по времени горения искры напрямую понятно сколько энергии в катушке запасено. а самое главное до какого момента идет заряд а когда он прекращается
то тебе дай схему, схему обьяснили теперь она у тебя неправильная........ как в анекдоте - просил бумагу туалетную а они мне - то жопу покажи то унитаз принеси то анализы сдай - такоепроисходит когда человек юлит просто. хватит детсада вобщем - слив засчитан

ты так и будешь вилять как глист на сковородке. правильно тебе все пишут
только со сковородки никуда не денешься ты уже - ибо всем спецам давно понятно кто ты на самом деле.
После такой писанины доказывать что то нет желания.
турбобазар по моему единственный форум где допускаются оскорбления со стороны модераторов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ой мамо ну давай расскажи еще как нелегко в этом мире.........
при всем при этом ты ничего не выложил и не показал, остальное все белиберда ниочеммная
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ой мамо ну давай расскажи еще как нелегко в этом мире.........
при всем при этом ты ничего не выложил и не показал, остальное все белиберда ниочеммная
Ты мне не интересен с некоторых пор. Если кто то из реальных людей заинтересуется, я покажу всё на примере системы зажигания своей машины. Можно встретиться со мной в Воронеже без проблем. Я полностью отвечаю за свои слова.
рс "много чести варить тебя в твоей же кастрюле"
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Но мегасквирт не виноват, на нем кстати очень даже ездят, тот ведь умеет 8 цилиндров с двумя шдк, на всех дпкв и РХХ, плюс рулит закисью и VVT кому нужно.
Но, больший плюс в том, что в Екб это всё настраивает Андрей за очень божеские деньги, и плаг-ин-плей комплект вроде около 30тр а ведь это дешевле полного комплекта он-лайн.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Но мегасквирт не виноват, на нем кстати очень даже ездят, тот ведь умеет 8 цилиндров с двумя шдк, на всех дпкв и РХХ, плюс рулит закисью и VVT кому нужно.
прям с двумя ШДК - а че не с тремя?
или четырьмя! четырьмя моднее.

про шаговый рхх - тоже посмеялся. А где у него хотя бы постоянный плюс? где схема управления питанием для нормальной синхронизации положения РХХ?

Если бы угольки которые это проектируют задались хоть одним бы из этих вопросов - то они бы не на коленях это делали для хомячков а НА ЗАВОДЕ ДЛЯ КОНВЕЙЕРА АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Видели мы это "работает"...
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
Ты мне не интересен с некоторых пор. Если кто то из реальных людей заинтересуется, я покажу всё на примере системы зажигания своей машины. Можно встретиться со мной в Воронеже без проблем. Я полностью отвечаю за свои слова.
рс "много чести варить тебя в твоей же кастрюле"
оу, а о чем спор?
давайте вводные на выходных пообщаюсь с человеком, который может провести эксперимент в лаборатории систем зажигания. Попробую его попросить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
оу, а о чем спор?
давайте вводные на выходных пообщаюсь с человеком, который может провести эксперимент в лаборатории систем зажигания. Попробую его попросить.
попроси
если можно сначала если можно пусть опишет что и как измеряется у них там
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
На сколько будет мощнее искра если на цилиндр использовать по одной катушке которая рассчитана на секвентальную работу.
То есть использовать не одну катушку 2111 а две.
В инете есть сдвоенные системы транзисторно тиристорная от чего можно присабачить, или вариант только самому паять?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Но мегасквирт не виноват, на нем кстати очень даже ездят, тот ведь умеет 8 цилиндров с двумя шдк, на всех дпкв и РХХ, плюс рулит закисью и VVT кому нужно.
Но, больший плюс в том, что в Екб это всё настраивает Андрей за очень божеские деньги, и плаг-ин-плей комплект вроде около 30тр а ведь это дешевле полного комплекта он-лайн.
мс3 8 шдк поддерживает по 1 на каждый цилиндр.
доллар 56рублей уже блин. 14200руб мс1 вышло заказать (204+47)

что дальше будет хз
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
прям с двумя ШДК - а че не с тремя?
или четырьмя! четырьмя моднее.

про шаговый рхх - тоже посмеялся. А где у него хотя бы постоянный плюс? где схема управления питанием для нормальной синхронизации положения РХХ?

Если бы угольки которые это проектируют задались хоть одним бы из этих вопросов - то они бы не на коленях это делали для хомячков а НА ЗАВОДЕ ДЛЯ КОНВЕЙЕРА АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Видели мы это "работает"...
шаговый рхх поддерживается в мс2 и мс3. Стоит специальная микруха udn2916. Никаких проблем с этим нет.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
На сколько будет мощнее искра если на цилиндр использовать по одной катушке которая рассчитана на секвентальную работу.
То есть использовать не одну катушку 2111 а две.
искра будет мощнее.
одной катушки 2111 хватает на 500 сил точно. Если сил меньше и не работает нормально, дело не в катушке.
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
мс3 8 шдк поддерживает по 1 на каждый цилиндр.
доллар 56рублей уже блин. 14200руб мс1 вышло заказать (204+47)

что дальше будет хз
ты говорил можно как то проапгрейдить 1й до 3го?)
хочу один воткнуть в машину вместо микася, второй в мопед(он ща на карбах), не могу выбрать) так понимаю, чтобы рулить хх на авто нужен мс2, на моте можно заслонкой сделать хх и не париться - пойдет 1й.
еще у меня есть запиленый каким то колхозником неизвестный мс, скорей всего 1й, но там нету канала контроля детонации и еще кое чего. Он пойдет на другой мот с ретроавтодвигателем.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
шаговый рхх поддерживается в мс2 и мс3. Стоит специальная микруха udn2916. Никаких проблем с этим нет.
Бугога. С этим проблемы даже в мотеке - а мотек то поумнее угольки делали..
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
А что за проблемы с РХХ у мс и вемс и мотек ? Какие то наводки или проблемы в управлении?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
А что за проблемы с РХХ у мс и вемс и мотек ? Какие то наводки или проблемы в управлении?
Не обращай на него внимания. У него мозгов с трудом на январь хватает.