Установил кпп от тойоты карины 2

bagzy

Новичок
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
1
Лайки
0
#62
супер-тема! только не понятно, стартер ставится за блоком, под выпускным коллектором. а перенести его на обычное место за радиатор под впускным коллектором реально или нет?
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#65
можно много чо поставить, лишь бы бюджет не треснул при этом, итог то какой? тойота тож не проканала? знаю цены на синхроны в эту кпп, как двигатель от шатла
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#66
озвучь тогда цены, как никак хоть какая инфа,еще бы судьбу узнать этой кпп, но думаю достовернее будет после сезона ,ну и конечно какой момент видела и как часто.
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,288
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#67
всё пока норм)) 4 вылетает)) на заездах при1бар 1-2-3 включаются чётко, если бы вовремя поменял главный цилиндр сцепления, то последний заезд бы не про+бал вторую... сцепло под замену, валео не держит.
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#69
вопрос по нагрузкам, накидывал сразу и много момента на кпп с частыми переключениями,ну типа по зиме не случалось где нибудь по кольцу или по озеру наваливать так что 1,2,3 работали под полной нагрузкой , просто хочу понять сколько момента реально держит данная кпп, исходя из того что кпп таза держит 170 Нм, но с задержками в переключениях держит и 300 неплохо, при этом потеря динамики ,а при конкретной работе мешалкой с полным газом с трудом переживает полусток двигло на зимнем кольце ,где дальше 3 очень трудно разогнаться.
так вот , если есть опыт истязаний данного коробаса так сказать в боевых условиях , прошу поделиться инфой, хочется конкретики на сколько эта кпп крепче тазовой или же она просто комфортнее и для нее также нужен несколько щадящий режим использования.
мне кажется проще поставить усиленную первичку ,да пластину толстенькую на подшипники и эфект будет такой же, комфорт в данном случае исключаем, а так же геморой по инсталу тойота кпп.
у кого есть соображения прошу высказываться, а то темка как то завяла.
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#70
вроде как pavvlikk там что то тоже колдовал с ино кпп , есть продвижения , конечно желательно с фото.
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,288
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#72
http://vk.com/video110001667_165621970

ваз-2112 кпп тойота карина(4 передача вылетает, сегодня буду делать),сж-7.5-буду поршневую менять, старт передержал- на компрессоре тапку в пол давить бесмысленно..но вот как то так едет на этой коробуле компрессор;-)
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#75
из тойот кпп на передний привод самая крепкая вроде E56 стояла на 3s-ge селиках,
коробас с блокой, и посути это кпп с 3s-gte только без выхода на задний привод, даже сцепа от 3s-gte подходит
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,288
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#80
Изучаю спрос на мкпп от тойоты CARINA с возможностью установки на ВАЗ. Преимущества : тросиковое переключение передач, "используется тойотовский селектор выбора передач" , маховик адаптированный под ВАЗовское колено, тойота-стартер,гидравлическое сцепление(новые главный цилиндр и рабочий цилиндр, все адаптировано под вазовскую педаль и готово к установке ). комплект сцепления(новое)- экседи. в мкпп тойота установлена блокировка дифференциала фирмы вал рейсинг, "что дает возможность использовать родные внутренние Шрусы" для установки мкпп на ваз-двигатель не требуется переходная пластина,так как переварены уши крепления,все отцентрованно идеально....... Продается из-за перехода на акпп.Все подробности в личке. или по тел. 89127940173