Вопросы связанные с настройкой.

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Тот настройщик, к которому откатывать поеду, ничего никуда заливать не хочет. Думаете, я в первую очередь этим вопросом не задался? У него ответ один: "вези машину - буду делать" . Сто километров по нашим дорогам на буксире - это ад. Лафет тоже взять негде. Нет, я конечно, если за завтрашний день не настрою всё мало-мальски, то потяну на галстуке, просто думал, может кто сможет облегчить мою участь. Я человек благодарный, готов отблагодарить. И ни на кого я ничего валить не собираюсь по поводу кривой или не подходящей проги (естественно она не подойдёт), я всё прекрасно понимаю. Да и смесь я всё равно проверять буду, есть чем.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Давай, ты советы (своего вселенского масштаба) другим будешь раздавать, кому и что писать. Не хочешь видеть мои посты? - заходи в свой профиль, видишь слева меню, тыкай мышкой и ставь меня в игнор-лист:
Я не говорил, что хочу настроить игнор-лист, я просил оставить свой сарказм для других и меня не доставать, что непонятного? Тебе не нравится моя писанина? Настрой тогда сам свой игнор-лист и ты не будешь видеть мои посты. Ты нашёл кого троллить во всех темах что-ли? Если бы ты был поближе, то я бы к тебе уже заехал в гости, понимаешь? Повод то есть.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
UFO61, валы, перекрытия какие? РДТ сток? Завтра с утра постараюсь помочь тебе с прогой.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
РДТ сток. Вал: фаза 325, подъём 11.8, перекрытие 4мм. Это 8 вальве. Думаю, ничего страшного не будет, если прога от шестнаря. В стоке не раз видел, как люди на 8 кл. с прогой от 16кл катались ))) Чудо-тюнеры... Буду очень благодарен.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,418
Лайки
7,519
Адрес
Московская область
Если бы ты был поближе, то я бы к тебе уже заехал в гости, понимаешь? Повод то есть.
Если бы я был ближе, то у тебя был бы только один повод заехать ко мне - ты бы приехал просить настроить твою тачку, и скромно стоял бы рядом пока я изучал бы твою подкапотку и как всё собрано и подключено. Понимаешь о чем я?

Или ты что-то готов предъявить? Так-то я "приезжАл" повидал уже, живу долго, 80-90 годы прошлого века не в ясельном возрасте прошли ... так что, лучше спокойнее общайся, и не выкладывай на всеобщее обозрение свои личностные переживания, и не тыкай незнакомым людям, тем более, которые дали тебе дельный совет, на твой же вопрос ... а если всё знаешь сам - то не проси совета или помощи, ставь задачу и находится решение самостоятельно.

http://www.youtube.com/watch?v=8oUWVgDnZIk
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
"ребятишки"))) я вот с такой штукой столкнулся удивительной))) 7.2 январь, дад+дтв турбо, проводка порезана и вкорячина в гранту, все релюхи косы отпилены,и подкинуты завод гранта, тачка заводится, на хх у нас 60 шагов уставка и всё ок, а при следующем пуске не заводится тачка, а когда пустится с педалью газа, то рхх адаптируется до 120-140 шагов,и держит тот же хх,и так происходит сколько угодно раз. я ему кинул новый рхх, та же песня, повесил постоянный плюс на 12 постоянный, 13 от замка,больше ни где плюсов вроде не надо, не могу понять в чем дело, подсосы они либо есть, либо нет!здесь на лицо "ошибка рхх" а что причиной не могу понять(((просадки дикой нет, и тем более рхх занимает позиции при вкл зажигания.
Есть мысли?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
РХХ позиционируется при выключении зажигания в момент, когда ключ ты уже повернул на "выкл", а ГР пока еще не отщелкнуло. Попробуй управление ГР подержать еще чуток после того, как зажигание выключишь - и заведется в следующий раз.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Макс, вообще похоже на подсос, недавно такое было на классике. Только у меня в процессе рхх уходил в космос, в итоге нашел трещину на ресивере. Попробуй все таки дымом проверить.
Если с подсосом все ок, я бы попробовал сначала другой эбу. Косу паяли или на скрутках все?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Tech, так при пуске рхх становится же в желаемое положение.
Нет, в пусковое положение он встает как раз при выключении зажигания и от него же ведет отсчет. Т.е. если ГР на момент выключения зажигания тут же отключилось - РХХ остался в том положении, в котором был на тот момент, но при включении зажигания ЭБУ будет считать, что РХХ встало в пусковое, хоть этого по факту и не произошло, соответственно желаемое и действительное положение будут совершенно разными, ибо точка отсчета изначально неверна.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Этот же глюк возникает, если машину заглушить и тут же завести с ключа, РХХ не встает в пусковое, машина завелась, а в итоге РХХ шагов на 40 больше открыт, чем считает ЭБУ, чаще всего просто упирается в мин. РХХ, хотя реальное гораздо выше. Поэтому обороты висят тысячи 2, а РХХ показывает шагов 30.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Подсоса точно нет ребят, я тоже грешу на кривое подключение +,но ведь у нас блок + не получает от главного реле?
У меня работает на хх с 60шагами, а потом в след раз при пуске 120-140, начинаю прикрывать,мотор начинает чахнуть п-рег отрабатывает, там что то с + массами голову делает.
Постоянный + есть, временный есть, по распиновке других не вижу. Мб у нас постоянный пропадает в момент выкл зажигагия ,а я контролькой не успеваю отследить? Или рхх новый тож кривой? Я видел один раз рхх у которого на обмотке онтакты перепутаны были.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Макс, вообще похоже на подсос, недавно такое было на классике. Только у меня в процессе рхх уходил в космос, в итоге нашел трещину на ресивере. Попробуй все таки дымом проверить.
Если с подсосом все ок, я бы попробовал сначала другой эбу. Косу паяли или на скрутках все?
У него новая каса, и дело в том что алгоритм уставки-адаптации работает, хх держит,но дело в том что пуск настраивается под уставку а она у нас каждый раз разная +- 60 шагов. Подсосы можно найти легко и без дыма на дад и дтв, прикрывая рхх....свист будет такой что на слух находишь)))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
У меня работает на хх с 60шагами, а потом в след раз при пуске 120-140, начинаю прикрывать,мотор начинает чахнуть п-рег отрабатывает, там что то с + массами голову делает.
Постоянный + есть, временный есть, по распиновке других не вижу. Мб у нас постоянный пропадает в момент выкл зажигагия ,а я контролькой не успеваю отследить? Или рхх новый тож кривой? Я видел один раз рхх у которого на обмотке онтакты перепутаны были.
Ещё раз - рхх встаёт в пусковое в момент выключения зажигания, если в этот момент плюса на 37 ноге нет - рхх осталось в 60 шагах физически. При пуске следующем эбу думает, что рхх 120, хотя оно по-прежнему 60. Поэтому когда ты убавляешь меньше - тухнет, потому что ты его закрываешь меньше, чем нужно на хх. Нарисовать что ли, я уже не знаю, как понятнее объяснить :)
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Подскажите плиз, где ускорилку в СПТ крутить? После нажатия на педаль газа есть небольшая пауза из-за забеднения смеси.