Вопросы связанные с настройкой.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,502
Адрес
Московская область
инж с рук взял с платой TPKIU, прошивка j7es, комбилоадэр 2.18
Поздравляю, ты взял с рук "замечательный" инженерник. Сейчас конечно некоторые заголосят, что настраивают на таком и бед не знают, но к примеру у Фроста по этим инженерником отдельную тему завели - http://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=441и вот ещё - http://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=426 ... ну и погугли про другие прелести, которые с этими инженерниками случаются.
 

FL1NT

Местный
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
179
Лайки
0
Адрес
Пермь
дак - вопрос в том почему один раз все норм, а иногда реле отщелкивает и бн и стартер не работает)
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,019
Лайки
848
дак - вопрос в том почему один раз все норм, а иногда реле отщелкивает и бн и стартер не работает)
Мне кажется, что это косяк ес прошивки. У меня такое несколько раз бывало. Инженерник трс.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Поздравляю, ты взял с рук "замечательный" инженерник. Сейчас конечно некоторые заголосят, что настраивают на таком и бед не знают, но к примеру у Фроста по этим инженерником отдельную тему завели - http://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=441и вот ещё - http://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=426 ... ну и погугли про другие прелести, которые с этими инженерниками случаются.
ткпиук надо руки и яйца откоцать, :eek: чтобы таких же рукодельных не было больше))))
шучу конечно, но его инженерники были, это просто п**дец...платы с дорогами перетравленными, пайка на шлейфах отваливающихся бесконечно....
хотя сейчас, насколько видел платы, они с китая и качество на уровне, по схемотехнике не могу сказать нечего.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
бомжпроблемы. вот мне интересно - у Сереги конструкторы дороже рублей может на 500. но они работают уже 10 лет когда никаких тикупиков не было.
а шлейфы Казимир предлагал в 2005 - и уже тогда ему сказали делай БЕЗ ШЛЕЙФОВ иначе это сраный колхоз получается.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
бомжпроблемы. вот мне интересно - у Сереги конструкторы дороже рублей может на 500. но они работают уже 10 лет когда никаких тикупиков не было.
а шлейфы Казимир предлагал в 2005 - и уже тогда ему сказали делай БЕЗ ШЛЕЙФОВ иначе это сраный колхоз получается.
да но когда ищешь где купить, то останавливаешься на том варианте который проще купить, а именно, поиск выдает ткпиук, сайт, там кнопка купить и инструкция как. а не ищешь на тим-рс контакты, потом переписка через почту если найдёшь её и т. д.
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
да но когда ищешь где купить, то останавливаешься на том варианте который проще купить, а именно, поиск выдает ткпиук, сайт, там кнопка купить и инструкция как. а не ищешь на тим-рс контакты, потом переписка через почту если найдёшь её и т. д.
Да и опять же, не реклама, но все же - проездил на инженернике от данного товарища(tkpuik) около полугода, плата на шлейфе, припаивал сам, ни одного глюка не было, может я что то делаю не так? Пробег за полгода около 40 тыс.км
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Да и опять же, не реклама, но все же - проездил на инженернике от данного товарища(tkpuik) около полугода, плата на шлейфе, припаивал сам, ни одного глюка не было, может я что то делаю не так? Пробег за полгода около 40 тыс.км
ну теоретически есть вероятность, что выпрыгнув с 8го этажа ты будешь жив, но это не значит что надо так делать постоянно ;)
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
ну теоретически есть вероятность, что выпрыгнув с 8го этажа ты будешь жив, но это не значит что надо так делать постоянно ;)
Вспомнился анекдот"Любовник находиться у любовницы,звонок в дверь,она ему -прыгай муж пришёл!!Да ты чё охренела 13 этаж б.я . А ты что суеверный?=))) "
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Да и опять же, не реклама, но все же - проездил на инженернике от данного товарища(tkpuik) около полугода, плата на шлейфе, припаивал сам, ни одного глюка не было, может я что то делаю не так? Пробег за полгода около 40 тыс.км
дядь, вопрос)
в Смоленске жалуются что настраивать некому машины и этих машин много.
а ты тут про инженерники и тд.
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
дядь, вопрос)
в Смоленске жалуются что настраивать некому машины и этих машин много.
а ты тут про инженерники и тд.
Немного не понял суть вопроса, с настройщиками действительно проблема, вот поэтому сам собирал инженерник и немного настраивал свою машину, чтобы нормально ездить(без звона и бешеного расхода), а не как некоторые наши "тюнеры", которые пытаются передвигаться с волгофорсами на сток-прошивке, а потом у них бензин кусками из трубы вываливается:D
 

FL1NT

Местный
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
179
Лайки
0
Адрес
Пермь
народ сегодня атомик тюн подключил к vs5.1 через ромокабель - все данные скачут жестко - как будто связь пропадает и снова появляется - куда копать
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,502
Адрес
Московская область
FL1NT,

Скорость соединения уменьши, таймауты посмотри. И ещё нюанс есть, который красными буквами указан в хелпе -

Программа не поддерживает:
ЭБУ с нормами Россия-83

Так что проверь что у тебя за прошивка в ЭБУ.

Ну и надеюсь, что всё что написано на сайте у Атомик прочитал - http://www.atomic-dm.ru/atomic-logger/
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
народ подскажите, купил инженерник, он работает раз через раз, подключаю его, включаю зажигание и реле главное сразу отщелкивается, ставлю обычный блок, поезжу, ставлю снова инж - работает
Собрал инженерник сам, бомж не бомж - работает как часы. Ттт. Настраиваю на j7esa. Слышал что иммо с инженерником конфликтует у некоторых товарищей, помогала очистка еепрома. Не знаю почему, может с еской такая проблема. Себе вообще отключил иммо физически.
Шлейф говно, первый раз с ним пробовал. В итоге проводом мгтф разрулил.