Вопросы связанные с настройкой.

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
подскажите, валы 9.0 290,паук 421,рес аля прокар, приора низ верх, дз сток
смотрю бцн, с 56 до 66, с 66 до 80, с 80 до 100% ДЗ очень маленький рост, буквально по 5мг
значит ли это что при 56% ДЗ мотор уже жрет почти максимум ? или это значит что при 56% дз уже не может обеспечить нормальное наполнение?
мрв при 30градусах на впуске 360 максимум, при 10 под 390
вообщем - надо ли дроссель менять? всегда думал что это бред, но пытаются убедить в обратном)
это значит только то, что тебе можно дроссель еще раза в 2 меньше ставить и будет так же)))
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
а с 60ой ДЗ большеб не показал, как думаешь? я серьёзно, как бы, спрашиваю... шиберы ведь за чем то ставят..
ставил 54..то же самое. мне как бы не в падлу поэкспериментировать))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Получается что у каждого конфига есть свой некий предел по наполнению, который можно перешагнуть лишь изменяя железо... Вот собрать бы воедино и систематизировать конфиги по наполнению да с кривыми момента и всх....
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
А кто у нас спец по софту TRS ? Вообщем скинул настройщик прогу под январь 7.2 покататься проверить все и до него ехать(550км) для машины приоры с кондеем, два вентилятора. Вентиляторы не врубаются на 104 градусах, фишку снимаю с датчика так же не крутятся, а только реле щелкает под капотом. Заливал сток прошивку, все врубаеться при снятии фишки.
Так же вылетали ошибки пару раз, возможно связано это все между собой, 0102 и 0118. Проводка вся сток в фишке ДМРВ переходник под дад и дтв, а датчики неровной дороги и клапан адсорбера все снято.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
андрей230, да это уже начтройщика, а он в 550 км до меня, и охотно все доделать , все косячки убрать.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
Раз человек тебе скинул к какому поедеш у него и спроси . Что там проверять то. На моей вент работает?все гут хх ровный до 3500 едет ровненько и плавненько. Дальше просто отсечка . Доехать тебе как раз. Просто садишся береш денежки и едеш к человеку . Все! Что ******ь себе мозг. То отсечку тебе подними я пайп типо проверю. Как блин в бусте?)) на ходу опресуеш)?все это приводит к преждевременному краху мотора!!!!!!
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
андрей230, и на твоей невключаеться. На твоей грелась, на его всегда 87-90) просто он кажется несталкивался с приорой с кондеем.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
а что тут непонятного, раз реле щелкает, но вентилятор не включается, значит просто не на ту ногу выставлен флаг вентилятора.

ЗЫ: интересно какое реле дергается при включении вентилятора )))
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
Вент охл. должен работать Причем здесь кондей. Если два разных чела кинули тебе две разные проги и на обеих неработает вент зна ит чтото у тя не айс .ты с комфортом хочеш ехать настраиваться с кондеем))) там работы с цешкой 10минут. Сам неможеш. Вент напрямую и поехал к тому кто настраивать будет.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
андрей230, Дак у меня на сток проше работает, я вот сегодня обратно прошился на сток чисто проверить, включить зажигание снял фишку и оба закрутились. Комп тот же, дело в прошивках. Да гдето на форуме читал у кого то так же было, там шла речь что не на тот провод в прошивках идёт включение, не могу найти теперь.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
андрей230, Дак в прошивке разве нельзя сменить вывод на пин, который мне нужен. То есть сравнить в сток прошивке как реализовано, и поменять так же в спортивной? Я вот незнаю и интерисуюсь, не хочу проводку дрыгать)
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
Смотря какой софт. Первый вент на всех проводках 68 нога второй вент 29. Все можно но для этого надо приехать к человеку .все остальное халява а халява работает криво)
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
андрей230, В том то и прикол на моей приоре вентиляторы всегда работают вместе как один, это на калине они включаются по отдельности. Видать в этом и проблема