FORMULA 1

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,517
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
А если туда еще и дунуть, совсем душевно будет :)
Неееее, в эту машину дуть нельзя - нарушится тонкий баланс, она станет Клио 4 :) уже дули - ничего хорошего ... Да и если нужен турбо в Клио, то тупо берётся готовый турбо-мотор от мегана и тупо ставится ;) Эта машина хороша именно своей сбалансированностью, а на турбомоторе она только по прямой будет ездить :)
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
На спортбоксе все проклинают МАТЧ ТВ и Канделаки, а еще всю трансляцию обсуждали генеролон, сеалекс и лысого мужика. :D
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Сезон позади! Лично для меня это был самый не однозначный сезон, из 18 лет слежения за первенством. Отчасти из за провала союза Макларен Хонда, частично что, Квят перешел в Ред Булл не в самый удачный момент, но основную скрипку сыграл Мерседес, уж больно сильны они оказались в этом году. Такого безоговорочного доминирования я не припомню, это во многом и убило всю интригу чемпионата, еще за долго до его завершения. Но с другой стороны, было несколько гонок, от которых у меня до сих пор волосы дыбом, и Даня уделал таки Рикардо что, тоже весьма приятно. Очень сильно зауважал Феттеля, он в этом сезоне проявил себя как настоящий гонщик, который смог сплотить вокруг себя команду. Форс Индия смотрелась не плохо, но наверное это больше заслуга Рено и Хонды:)

Что ж, до старта следующего Гран При 111 дней:(, но межсезонье обещает быть интересным, еще не все объявления сделаны, скоро тесты, можно будет увидеть некоторые задумки будущего сезона.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
всегда говорил чтот РЕно не умеет делать моторы.
сколько баллов использовали и зачем , если поехали хуже(( дно

вот в след году Хонда размер улитки увеличит и начнет уже в середине биться -это думаю 100%
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Немцы они всегда были впереди по жизни....еще когда в россии пахали на лошадях,они уже осваивали технику,прародителя нынешнего трактора)) а если и проваливались,то ненадолго и возрождались как феникс из пепла...
Феттель красавец! У Дани все еще впереди. Трудности приносят опыт...
Без сомнения в 16 году получим битву трех моторов)))

Вот мне интересна такая весть,что в сезоне 2017 хотят запретить аэродинамическую трубу.
Резина монополизирована,электроника унифицирована,моторы....ну тут понятно и так((
аэродинамика была ключевым фактором успеха.
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
Вот мне интересна такая весть,что в сезоне 2017 хотят запретить аэродинамическую трубу.
Это маразм полнейший! Надо еще в регламенте тогда прописать чтобы машины были без крыльев и сигарообразными :)
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил, что боссу «Макларена» Рону Деннису не понравится то, какой мотор австрийская команда получит на следующий сезон.


«Подождите и увидите, что за мотор у нас будет. Это будет кое-что весьма хорошее. Не думаю, что Рон Деннис будет очень счастлив, но он вообще не счастлив в последнее время», — приводит слова Хорнера Grand Prix.

Ранее «Ред Булл» говорил о желании получить двигатель «Хонды», но «Макларен» наложил на такой ход вето, пользуясь правом эксклюзивного клиента.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Red Bull -Infiniti или Nissan.
Renault и Red Bull смогли договориться о возобновлении сотрудничества, однако французские двигатели будут использоваться под другим именем.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил, что боссу «Макларена» Рону Деннису не понравится то, какой мотор австрийская команда получит на следующий сезон.


«Подождите и увидите, что за мотор у нас будет. Это будет кое-что весьма хорошее. Не думаю, что Рон Деннис будет очень счастлив, но он вообще не счастлив в последнее время», — приводит слова Хорнера Grand Prix.

Ранее «Ред Булл» говорил о желании получить двигатель «Хонды», но «Макларен» наложил на такой ход вето, пользуясь правом эксклюзивного клиента.
не пугай так. надеюсь эти слова не значат, что рэдбулл в сезоне 2016 будет бороться с маклареном за места для поцелуев
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
а могут старый мерс мотор взять отребилдить и назвать его инфинити?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,517
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
Fevral86,

Могут вообще заказать мотор сторонней конторе с нуля, и назвать его как хочешь, хоть инфинити, хоть лада ... Так и делают вообще-то.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
Fevral86,

Могут вообще заказать мотор сторонней конторе с нуля, и назвать его как хочешь, хоть инфинити, хоть лада ... Так и делают вообще-то.
не. я про то что РБ на моторе МЕрс даже прошлой версии быстрее чем МЕРС на любом моторе Мерс
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
в современной формуле на арбузной корке не проскочить. сколько контор за 10 лет входили в ф1 и отваливали с больной попой- бмв, тойота, косворт ...
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
Fevral86,

Могут вообще заказать мотор сторонней конторе с нуля, и назвать его как хочешь, хоть инфинити, хоть лада ... Так и делают вообще-то.
Нет таких контор которые могли бы сами сделать всю установку целиком, да и времени нет.